Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

как слетать в UK на один день,

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Vlinder, 3 май 2021.

  1. Vlinder

    Vlinder Старожил

    точнее сказать, в Шотландию? ни по бызнесу / ни по работе, т.е. нет никаких деловых приглашений.
    идея такая: мы туда летим самолетом в Эдинбург, прилетаем в 10.15, делаем свои дела и в 17.00 уезжаем обратно на пароме Newcastle - IJmuiden. Все это в один день!
    Все, как мы хотели бы, НО ... корона ....БОНЛ:banghead::banghead: требует, чтобы мы там проходили 10тидневный карантин, перед вылетом заказали 2 теста на 2й и 8й день, или оплатили private test на 5й день:wtf::wtf:
    но нам не надо быть там ПЯТЬ дней...
    есть какие-то варианты или придется ждать, когда шотлы отменять обязательный карантин? они сейчас итак впереди своих англицких собратьев по острову, то есть с 26 апреля уровень 3, но это не намного облегчает нашу проблему обернуться за один день:oops:
     
    Метки:
  2. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    около месяца тому назад изучал возможность короткого посещения Англии
    на тот момент (и вроде ничего не менялось) возможна была только такая схема (могу быть чуть неточен в деталях):
    1. Тест перед вылетом (по жд вроде не надо, могу быть неточен)
    2. Оплата пакета тестирования и указание места, где будете карантинить
    Всё. Нарушить карантин можно только если вы собрались назад и только тем путём, как прибыли.

    Т.е. перед влётом сдали тест, оплатили пакет карантина (это когда вас тестят на 2й и 8й день), указали адрес, где карантините.
    Далее прибыли, заизолировались, а потом убыли в любой понравившийся вам день (если после 2-го дня прибывания, то только в случае отрицательного теста),
    но только в направлении [аэро]порта, через который прибыли. Т.е. ваша схема с прилётом и отплытием попадает под штраф в 10К чего-то там (могу быть неточен, не суть)
    Если вплыли через порт и не прошли положенный карантин (или не вышли из него на 5й день) - только через него и уплыли
    Аналогично с аэропортом.

    Инфа про прерывание карантина с какого-то официального сайта, думаю найдёте (сорри, лень)
     
    Последнее редактирование: 5 май 2021
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...