Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как продать автомобиль? (интернет-ресурсы и газеты)

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Alexandre (Eindhoven), 28 сен 2003.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    В связи с тем, что
    продажа моей любимой БМВ затянулась, хотелось бы узнать побольше про ресурсы,где можно публиковать объявления о продаже за приемлемые деньги. Пока знаю только marktplaats,de vondst и ebay. За любые другие ссылки буду безмерно благодарен.
     
    Метки:
  2. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Я машину покупал через
    2dehands - объявления там бесплатные. Дело было, опять жа, в Эйндховене.
    Удачи!
     
  3. Boa

    Boa Новичок

  4. Rus

    Rus Старожил

    (Если ещё актуально)
    Реальнее всего продать машину через marktplaats.nl.
    Там желающие могут предложить свою цену (т.е. поторговаться on-line) и таким образом можно по крайней мере замерить спрос и реальную цену. :thumb:
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Спасибо, но уже неактуально. На марктплаатс машину выложил в первую очередь. Меньше чем за месяц ушла дороже заявленной здесь цены.
     
  6. Rus

    Rus Старожил

    Во, о том и речь !  :thumb:
     
  7. Veronika

    Veronika Старожил

    У меня стоит задача продать машину в связи с переездом. Я бы с удовольствием отдала ее за остаточную стоимость. Она старая (15 лет), но с маленьким пробегом и в отличном состоянии, обслуживалась своевременно. Есть ли какие-то варианты кроме как продавать самой через марктплатс? Инет пишет, что гаражи просто так подержанные машины не покупают, а берут их на продажу. Я склонна рассматривать это как крайний вариант, если машина до отъезда не уйдет, а избавляться от нее надо.
    Тем не менее я попробую продать ее сама. Мог бы кто-нибудь описать процесс продажи частникам. Общая процедура мне известна, но остается открытым вопрос по моменту и способу оплаты. Если есть какие-то подводные камни, то с удовольствием намотаю на ус. Учитывая вводные данные, потенциальные покупатели на мою машину будут из специфичной категории.
     
  8. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Да вроде ничего специфического. Переоформление через post office. Это если машина остается в стране. Если на экспорт то через GWK. На сайте есть информация что необходимо иметь. Deel 3 отдаете после получения денег. Форму оплаты выбираете по ситуации.... Ну вроде вот как бы так...ну разве что не ведитесь на всякие сказки типа нигерийских или других африкансках. Саое главное помнить, что пока вы не отдали deel 3 машина ваша несмотря на то что вы ее переписали. Ну и со страховкой будте осторжнее, пока мащину пе переписали она висит на вас. Поэтому просто под деньги машину и документы не отдавайте. Удачи
     
  9. Veronika

    Veronika Старожил

    Dutch04 Понял, спасибо :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...