Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как получить ледяную воду в душе?

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем hrust_ray, 8 апр 2015.

  1. hrust_ray

    hrust_ray Форумчанин

    Всем привет.
    В душе стоит термостат.
    Если его настроить на минимальную температуру - вода теплее, чем просто из смесителя.
    Понятно, что термостат настроен на комфортный диапазон.
    Вопрос: Есть ли такие термостаты, которые могут выдавать воду из холодной трубы без подмеса горячей? Или переходить на смеситель?
    Спасибо
     
    Метки:
  2. pyfun

    pyfun Старожил

    У меня в смесителе/термостате в душе идёт холодная вода, если его повернуть в крайнее положение. Другое дело, что вода не ледяная.
     
  3. hrust_ray

    hrust_ray Форумчанин

    Нужна именно ледяная. Для обливаний
     
  4. lukas

    lukas Старожил

    Ледяная вода проистекает из "ледяной" среды, если за окном 13 градусов, откуда взяться ледяной воде ?
     
  5. hrust_ray

    hrust_ray Форумчанин

    Lukas, вы серьезно!? :)
    Вода берется из лужи нагретой под солнцем?
     
  6. pyfun

    pyfun Старожил

    температура воды из крана всегда больше температуры грунта, где пролегает труба. Температура грунта на глубинах не превышающих пары метров зависит от времени года и средней температуры воздуха в регионе. Если в стране не бывает холодно, то и подземные коммуникации не могут быть холодными.
     
  7. hrust_ray

    hrust_ray Форумчанин

    Ну если мы полезли в дебри промышленного и гражданского водоснабжения :) , то все же вода не успевает нагреться до температуры грунта при прокачке. Температура холодной воды = темп воды в водораспределительном коллекторе.
    Если не нравится термин "ледяной", то буду более точен - нужна вода температуры равной температуре воды в трубе с подводом холодной воды
     
  8. pyfun

    pyfun Старожил

    При прокачке откуда ? Вода берётся не из глубин вселенной, а из открытых коллекторов и проходит очистку и обеззараживание. Если на улице тепло, то вода только нагревается. От Вашего коллектора вода неизбежно нагреется, поступая до крана по трубах при домашней температуре.
    Если открыть холодную воду, то температура будет не меньше 10 градусов. Прогоняйте через холодильник, если хочется меньше. Или просто бросайте лёд в ведро для обливания - дёшево и сердито.
     
  9. hrust_ray

    hrust_ray Форумчанин

    Про лед я не просил советов. Я спрашивал конкретно про смеситель без подмеса горячей воды.
     
  10. lukas

    lukas Старожил

    В туалете - кран только с холодной водой.
    Температура воды в "туалетном" кране не отличается от температуры воды из крана со смесителем, включённым в положение - "только холодная вода"
     
  11. hrust_ray

    hrust_ray Форумчанин

    Ладно, тема закрыта
     
  12. pyfun

    pyfun Старожил

    дЫк Вам тут и пытаются сказать, что температура воды не уменьшится, даже если сломать смеситель и брать воду напрямую из холодной трубы.
     
  13. hrust_ray

    hrust_ray Форумчанин

    Уменьшится. Потому как - смеситель с термостатом всегда подмешивает горячую воду.
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    это медицинский факт?
    ПС тогда сделайте дополнительный кран на трубу с горячей водой - побеждуйте смеситель грубой силой.
     
  15. hrust_ray

    hrust_ray Форумчанин

    Это медицинский факт. Про кран на трубу с горячей водой была идея - но текущая конструкция не позволяет. Разве что в подвал бегать кран закручивать ?:)
     
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Как вариант выключить котел на момент обливания?
     
  17. hrust_ray

    hrust_ray Форумчанин

    Котел стоит в подвале. Значит после совета на этом форуме с добрыми людьми вырисовывается вариант - в ванну провести выключатель питания котла. [Sarcasm]
    --- Сообщения объединены, 13 апр 2015, дата первого сообщения: 13 апр 2015 ---
    Хотя я всего то спросил про специфический вид терморегулятора :)
     
  18. lukas

    lukas Старожил

     
  19. relgames

    relgames Аксакал

    Я так думаю, вы запутали некоторых отвечавших фразой про "ледяную воду", и оригинальный вопрос "как мне получать воду такой же температуры как в холодной трубе" превратился в "как мне получать ледяную (в районе 0) воду" :)
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2015
  20. pyfun

    pyfun Старожил

    предлагаю эксперимент. Набрать воду в ванной из подозрительного смесителя и на кухне из банального холодного крана. Использовать термометр для измерения температуры. При совпадении температур расслабиться, при разнице температур купить новый смеситель, так как старый сломан.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...