Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как отправлять письмо за границу

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Kombinator, 30 июл 2018.

  1. Kombinator

    Kombinator Форумчанин

    Здравствуйте. Возник казалось бы тривиальный вопрос, но что-то я не разобрался.
    Как отправить почтовые открытки за рубеж, например в Россию? Насколько понял, я не могу воспользоваться почтовыми ящиками оранжевыми обычными, т.к. они для внутренней почты. А все пост нл офисы которые мне выдает, это выдача посылок или прием бандерлолей (такие маленькие углочки в Jumbo итд). Буду благодарен если обьяснят вкратце как эта схема работает, может какие-то специальные офисы нужны где продают марки и отсылают письма за границу. Спасибо
     
    Метки:
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я в юмбо/плюсе в уголочке маленьком и отправляла. Пришла, сказала куда, мне все наклеили и забрали
     
    • Информативно Информативно x 2
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Чтобы отправить письмо за границу надо купить марки с пометкой Internationaal и взвесить письмо. Если вес письма до 20 грамм то надо наклеить 1 марку, до 50 грамм 2 марки. До 100 грамм 3 марки.

    Лучше всего это сделать в почтовом отделении. Там сразу скажут сколько марок надо купить и наклеить.

    A если будете бросать в почтовый ящик то в левую часть ящика с пометкой Overige.

    Если часто отправляете письма и лень ходить на почту, то можно приобрести маленькие весы для писем в Action или Kruidvat и взвешивать письма дома и наклеивать марки.
    Удачи.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2018
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1
  4. Kombinator

    Kombinator Форумчанин

    Спасибо всем за ответы
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...