Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как оправдать запоздалый APK

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем pyfun, 19 июн 2016.

  1. pyfun

    pyfun Старожил

    Мой знакомый прозевал время для APK и получил уведомление о том, что надо придумать отмазку или платить штраф. Он хочет написать, что был в командировках и не успел. (Но командировки были недлительные и он мог теоретически сделать афспрак по телефону и подогнать машину когда был недолго в Нидерландах.) Я считаю, что такая отмазка не прокатит.
    А что прокатит ?
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2016
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    OFF навеяло: у одного моего друга проблема - у него совсем нет друзей, как ему помочь?
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Он мог машину schorsen по интернету.
     
  4. Nexus

    Nexus Старожил

    Для этого машина должна стоять на собственной территории.
     
  5. pyfun

    pyfun Старожил

    он на выходных рассекал по дорогам.
    А я знаю, что на всех дорогах стоят бесчисленное количество камер.

    Просто я думал а вдруг есть какая-то отмазка, типа глаз болел и прошёл.
     
  6. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    А другой нет. Или рассказывать, что отсутствовал в стране, или, что отвёз на APK вовремя, но ремонт занял много времени (коварный сговор с гаражом). Или честно заплатить 137 евро за разгильдяйство.
    Пускай пишет и-мейлы мелким почерком: был, эвон, на морских пляжах Чехословакии, заболел ветрянкой, ветеринар запретил перелёты на воздушном шарике.
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Кто сказал и где написано?
    (Наверное что-то пропустила, но причем тут ситуация знакомого и собственная территория?)
    --- Сообщения объединены, 19 июн 2016, дата первого сообщения: 19 июн 2016 ---
    Пусть попробует сказать, что забухал. Или на шару попробовал прокатить, а тут письмо. Экая засада..
    Пусть штраф платит, а не косит под. Попал бы с кем в аварию, то последствия были бы плохие.
     
  8. Nexus

    Nexus Старожил

    RDW
    Belangrijk om te weten bij een schorsing
    • Een geschorst voertuig mag niet op de openbare weg rijden of staan.
    --- Сообщения объединены, 19 июн 2016, дата первого сообщения: 19 июн 2016 ---
    Надеюсь вы свои комментарии тоже сможете подтверждать ссылками.
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Ну и? Где сказано, что на собственной территории при schorsen? Может стоять и у знакомых, лишь бы не ездил.(ваш ответ был еще перед постом , в котором речь шла о том, что человек ездил по дороге. Как и мой пост)
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2016
  10. Nexus

    Nexus Старожил

    А не надо так буквально , собственная территория может быть кого угодно. Главное не общественная и главное не ездить по этой общественной территории . Но последнее слово оставляю за вами. Просто прикололо.
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    На общественной парковке, не?
    Да и на дороге может стоять до двух месяцев.
    --- Сообщения объединены, 20 июн 2016, дата первого сообщения: 20 июн 2016 ---
    eigen terrein - где такое в тексте?
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Nexus

    Nexus Старожил

    На общественной парковке стоять без номеров нельзя без специального разрешения от полиции или мерии. Лично узнавала в RDW . А вот без АПК 2 месяца можно, так что не надо путать.Кстати чисто из научного интереса. Какие виды собственности есть в Голландии в противоположность openbaar для использования частным образом.
     
  13. Nexus

    Nexus Старожил

    И ещё, вы дискутируете с человеком, который работал в RDW, пусть за 10 лет много изменилось в экспортных документах, которые я оформляла, но большинство правил для внутреннего пользования осталось неизменным. За сим удаляюсь из этой дискуссии. Грета всегда всё знает лучше.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 2
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Вас так любовь ко мне возбудила, что вы вообще потеряли о чем речь шла.
    Еще раз:
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2016
  15. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Вопрос почти что из серии "А как не платить налоги и чтобы мне за это ничего не было?"
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. pyfun

    pyfun Старожил

    штрафы и налоги суть разные понятия. Ничего не изменилость от того, что техосмотр был сделан позже.
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    машина без техосмотра ездила незастрахованная, со всеми потенциальными последствиями этого безответственного шага.
     
  18. pyfun

    pyfun Старожил

    а как страховка связана с техосмотром ?
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    посмотрите у своего друга в контракте на автострахование - обычно там есть пункт, когда страховые суммы не выплачиваются
    http://www.anwb.nl/auto/onderhoud-en-reparatie/apk/apk-verlopen
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. pyfun

    pyfun Старожил

    если виной была неисправность автомобиля.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...