Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как обратно включить Гугл Карты на андроиде?

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Сэл, 4 май 2016.

  1. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Пытаюсь включить Гугл Карты на Samsung Galaxy Tab с андроид. По словам владельца, он случайно где-то в приложениях нажал кнопку то ли "удалить", то ли "отключить". Приложение не видно на рабочем столе, но при попытке установить его заново через Play Маркет, предлагается не установить, а открыть. Если нажать на "открыть", запускаются работающие Гугл Карты (вер. 8.2.0, занимает 9,28 МБ), но скачать их в оффлайн либо невозможно (появляется сообщение "Слишком большая область. Приблизьте карту") и приближение не помогает, либо карта карта на 250 кв.км скачивается за пару секунд и не открывается.
    Рестарт ничего не дал.
    В диспетчере приложений найти приложение не могу, но в меню геолокации его видно.
    Такое ощущение, что оно где-то есть в кастрированном виде, но не на виду.
     
    Метки:
  2. relgames

    relgames Аксакал

    Нужно смотреть во вкладке "все приложения"

    Там нажать "очистить" везде
    И разрешить


    2016-05-05 00.25.44.png
     
  3. Николай Милев

    Николай Милев Форумчанин

    А через Гугл плей нет возможности удалить? Иногда при скачивании програм мне предлагалось открыть либо удалить
     
  4. Николай Милев

    Николай Милев Форумчанин

    А Вам именно Гугл мапсом нравится пользоватся? Как по мне то не очень то и удобная вешь. Я например пользуюсь Навителом (безоплатно и оффлайн). Скачиваешь временно пробную на 30 дней и загружаешь нужные карты, потом удаляешь само приложение ( карты естественно останутся) и качаешь арк файл любой версии от 7 и до тоц что сейчас (у меня 7.5 и тянет новые карты). Скачать арк можно на торрентино (Ну или я Вам как то зброшу). Меня навигатор в телефоне выручал много раз, да и не только меня, был случай когда знакомому предстояла дальняя поездка ( естественно без интернета в роуминге) так я ему перекинул вместе с картами за 10 минут весь навигатор, это при том что у него телефон был какой то довоенный но на андроиде и с gps
     
  5. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Нет его там :(
    Предыстория.
     
  6. relgames

    relgames Аксакал

    Хмм, это системное приложение, его нельзя удалить без root доступа.
    Язык какой? Может, оно называется Карты, а не Maps

    Самый быстрый способ - factory reset
    Если root есть, можно попробовать заново установить Google apps http://www.xda-developers.com/download-google-apps-gapps/
     
  7. sl0n

    sl0n Старожил

    Часиков так N-цать закладывайте на эту активность =) "Красноглазить" с адроидом можно бесконечно.
    --- Сообщения объединены, 5 май 2016, дата первого сообщения: 5 май 2016 ---
    какая версия андроида и самсунг оболочки?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...