Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как не сделать из маленького прыща большую проблему? :)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем AndriusLT, 22 апр 2018.

  1. AndriusLT

    AndriusLT Форумчанин

    Здравствуйте!

    Меня зовут Андрей, я из Литвы, мне 45 лет, медицинской страховки в Голландии пока нет. Хотел бы получить консультацию у толкового русскоговорящего медика, интересует цена. Проблема у меня несложная (я надеюсь) - на ноге какой-то подозрительный, непонятный прыщ, не проходит уже почти 2 месяца. Не выдавливается. Он даже не на поверхности, а как бы под кожей. Иногда увеличивается, иногда уменьшается. Уменьшается, например, от горячей воды в душе. У меня даже есть подозрение, что это просто так распухла вена, а внутри - загустевшая кровь. Или что-то в этом духе.

    Прыщ этот появился еще в начале марта. Тогда я был еще в Литве, перед самым отъездом. Сходил к кожному врачу, но тот мне ответил, что это не по его части, это глубже, перенаправил к хирургу. Точнее - выписал курс антибиотиков, сказал: если не поможет - тогда иди к хирургу. Я понадеялся на антибиотики и поехал в Голландию.

    Курс антибиотиков пропил, но прыщ никуда не делся. Даже это не совсем прыщ. Как бы маленькая опухоль, что ли. В общем то мне это ни жить, ни работать не мешает, поэтому особо замлорачиваться бы не хотелось и платить какие-то космические деньги.

    Интересует, сколько примерно может стоить консультация по данному вопросу. Возможно и лечение. Все зависит от цены.

    Также интересует, если есть РЕАЛЬНАЯ возможность сделать медицинскую страховку. Я простой рабочий на складе, поэтому тоже не за космические комиссионные :) Пробовал нгесколько раз самостоятельно, не получается из-за отсутствия прописки.

    Заранее всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

    P.S. Голландского номера телефона у меня пока нет, поэтому ответ хотелось бы получить здесь, на форуме. Возможно, кому-то еще будет интересно и полезно.

    P.P.S. Мне бы для начала вообще узнать, "какой породы" этот прыщ, насколько он опасен, может можно на него вообще "плюнуть и забыть"... :) Не хотелось бы из маленького прыща делать большую проблему... Вполне возможно, что достаточно какой-нибудь мази (крема) или таблеток. Ложиться к хирургу "под нож" на самом деле не хотелось бы - я недавно приехал, надо сначала устроиться, закрепиться на работе и т.д.
     
    Метки:
  2. newbee

    newbee Завсегдатай

    Андрей, простите, это не форум мед. работников квалицированных консультировать в сети.

    Вы сказали что вы пропили курс антибиотиков - Вам кто-то их прописал? Вы уже были у доктора? Вы их привезли из Литвы?

    Вам просто надо выбрать врача тут и сходить к нему. Если вы остаётесь тут - страховка Вам будет нужна обязательно. Стоит очень мало.
    Но даже без неё - вы можете заплатить терапевту на месте наличными. Это 20-50 евро за визит. Точно стоит того - чем пытаться уточнить диагноз online.
     
  3. AndriusLT

    AndriusLT Форумчанин

    Полностью согласен. К врачу схожу обязательно. Береженного Бог бережет :)

    Просто хотелось бы к русскоговорящему, чтобы рассказать и обьяснить ему всю ситуацию с самого начала, поэтому здесь и спрашиваю - может кто подскажет.

    Например, про цену я не знал, что всего 20-50 евро. Думал, может каких 200-300 евро, если без страховки. Я здесь медициной никогда не пользовался. Цены здесь вообще на это дело космические.
     
  4. newbee

    newbee Завсегдатай

    Вы не ответили кто Вам прописал антибиотики. Если это был не врач то Вам лучше об этом (какие и когда пили) сказать врачу когда встретитесь.

    В NL всего может 1-3 практикующих терапевта русскоговорящих. И обычно они очень заняты. Вы не сказали где именно в NL вы находитесь.

    Страховку можно сделать конечно только с пропиской - но вы же где-то живёте. Если это легально - то у Вас уже есть адрес. На него и делайте.
    Если у вас есть работа - значит есть BSN *(номер соц. страхования) значит и сделать страховку вы можете любую.

    Стоят они почти все одинаково. 80-140 в месяц. Терапевта покрывают все на 100%.

    Если у Вас нет официального трудоустройства и адреса - Вам проще слетать в Литву. Неофициально лицензированные терапевты Вас маловероятно будут принимать, тем более прописывать лекарства. Цены тут НЕ космические для простого визита. Конечно если дойдёт до серьезного лечения - тогда да. Но это только если у Вас будет стразовка.
     
  5. AndriusLT

    AndriusLT Форумчанин

    Конечно, антибиотики мне прописал врач. Еще в Литве. И я обязательно расскажу об этом русскоговорящему терапевту. Уже записался на прием.

    Работа легальная. Живу тоже легально. Но прописку здесь не делают. Категорически. Такие варианты, к сожалению, тоже встречаются.
    Кстати, мне рассказывали, что в некоторых компаниях страховку и без прописки можно сделать. Не знаю, насколько это правда, но у меня пока не получается.

    Надеюсь, что все будет не так страшно и лететь на операцию в Литву "из-за прыщика" мне не придется :) Во всяком случае, очень не хотелось бы. Как уже писал выше - ни работать, ни жить он мне по большому счету не мешает. Скорее психологический дискомфорт из-за того, что не знаешь, что будет дальше.
     
  6. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Чем всё закончилось-то?
     
  7. AndriusLT

    AndriusLT Форумчанин

    Был у доктора. Сказали, что жить буду :) Но операцию все-таки надо делать... Такую мини-, даже микро опаерацию. Не горит, не обязательно завтра-послезавтра, но в обозримом будущем. Если будет медицинская страховка - сделают бесплатно, если не будет - за деньги. Как вариант - можно слетать в отпуск. Но я все-таки за страховку :)
     
  8. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Гут. Выздоравливайте поскорее.
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    если вы здесь прописаны, то страховка у вас уже должна быть.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. AndriusLT

    AndriusLT Форумчанин

    Увы, к сожалению, я здесь не прописан. Поэтому и страховки нет.
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    турыст
     
  12. AndriusLT

    AndriusLT Форумчанин

    Не турыст. Живу, работаю. Легально работаю, плачу налоги. Но страховки нет. Так тоже бывает.
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    так не бывает.
     
  14. AndriusLT

    AndriusLT Форумчанин

    Ну не бывает, так не бывает :)

    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Возможно у вас есть страховка из другой европейской страны которая действует за границей. Такие есть, поэтому она заменяет голландскую.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 1
  16. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    А BSN номер есть?


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  17. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Бывает, у него литовские документы и до 4 месяцев вообще не нужно регистрироваться в мэрии.
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    даже с легальной работой на голландского работодателя? где-то зарегистрироваться нужно, все-же, мне кажется
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Может быть работа на литовского работодателя. Так обходят мин зарплату.
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не, это вряд-ли. в этом случае срок работы ограничен
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...