Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

как нам (обустроить ресурс)

Тема в разделе "О Конференции", создана пользователем devoid, 1 фев 2009.

  1. devoid

    devoid Админ

    я не в курсе всех технических и организационных вопросов вокруг сего ресурса, хотя подозреваю, что всё непросто...

    ...но вообще хотелось бы следующего

    1. чтобы домен rassvet.com показывал на форум, а не непонятно куда

    2. поставить что-нибудь типа mediawiki, чтобы можно было по ключевым вопросам, как то: вновь понаехавшие, борьба с IND, съём жилья, купля жилья, образование детишек и прочая - коллективно редактировать полезную инфу, а не кричать UTFSE каждый раз

    3. галерею картинок - чтоб всякие ключевые места королевства NL, а также тусы участников, буде таковые случатся, можно было увековечить и было где посмотреть

    4. ... ? ваши дополнения?

     
    Метки:
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Мне бы тоже хотелось бы обновить движок и сделать форум более удобным и функциональным. Фото галлерея можно конечно, но для меня не самое главное. Мне важнее сделать структуризированное хранилише полезной информации по жизни, работе, обучению, детям и все прочему в Нидерландах.
    Но в целом я за все, что сказал Тимур.

    Еще хочу, чтобы персонализированные закладки были и теги.
     
  3. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Деньги нужны?
     
  4. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Пока ведь еще с идеями не определились. Как прояснится с количеством и масштабностью идей - станет понятно про деньги.
     
  5. devoid

    devoid Админ

    деньги вроде особо ни к чему пока
    хостинг можно организовать и имеющимися мощностями, запросы вроде бы у ресурса вполне скромные

    что безусловно будет нужно - это волонтёры для админства и редакторства

    но вообще хотелось бы очень заслушать мнение начальника транспортного цеха
    ау, хозяева? вам уже всё равно или вы просто заняты сильно?
     
  6. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    наверное заняты сильно, хотя Анна появилась недавно
    тут
    Про деньги, я за - если надо софт какой прикупить, движок лицензионный например и тд.
    Редакторство надо думаю отметить несколько активных умудренных опытом кандидатур или призвать волонтеров, подумать надо...
     
  7. okser

    okser Старожил

    Мне кажется, или ещё нет глобального решения: "патчить старый ресурс", или "строить новый" используя БД/контент старого?
     
  8. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Моё ИМХО - можно и на бесплатном движке спокойно ехать. Тот же phpBB 3.X вполне отточен - и довесков к нему написано множество.

    Мне видится главная проблема в том, что патчить старый ресурс без разрешения хозяев нельзя, начинать новый на контенте/базе этого форума - тоже нельзя. Т.е. либо начинать новый с нуля, либо ждать ответа от хозяев нынешнего форума - может они согласятся передать этот форум в новые руки или дадут разрешение на использование материалов на новом форуме.
     
  9. dimants

    dimants Форумчанин

    Господа, если нужны волонтеры - я среди них.
     
  10. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Отлично! Мне нужны волонтеры! Приезжайте в выходные белить потолки в моем жилище.
    Кстати, Сэл там денег предлагает, так шо, я возьму с удовольствием, если никому не надо...
     
  11. devoid

    devoid Админ

    Афродита, я вас умоляю, не засоряйте
    тут не место для неуместного юмора

    ***
    собственно по сути - так что, хозяева-то нас игнорируют? или как?
     
  12. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    По И(хнему)МХО не актульно, мне так кажется...
     
  13. Amenhotep

    Amenhotep Активный форумчанин

    Господа, без паники. Команда администраторов и модераторов уже не спит, часть ответов уже есть, часть скоро будут.

    Кстати, про медиавики - я правильно понимаю, что он был бы на отдельном движке, но с интегрированным логином?
     
  14. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Точно, их со многими форумными движками интегрируют на уровне таблицы авторизации пользователей
     
  15. free-mind

    free-mind Старожил

    помницца был мод как раз для IPB где каждому юзеру можно было выставлять рейтинг и писать фидбэк. Таким образом у каждого юзера в итоге накапливается средний ранг. В прикручивании к борде очень прост, думаю за час можно все сделать. Добавляет некоторую интерактивность и социальность + позволяет явно видеть нормальных пользователей и троллей.
     
  16. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Рейтинги вещь вроде полезная, но не застрахованая от накруток.
    К томуже само отбражения рейтинга глазами не всегда заметно.
    Это исходя из моего личного опыта управления форумом (не этим).

    Могу предложить идею.
    Правда не знаю реализована она где либо на данный момент или нет.
    Использовать вместо всяких плюсов и минусов, букв и цифр изменение контраста сообщения.
    Нормальное сообщение черное на белом. Если есть недовольные то они могут сделать это сообщение более бледным, ну к примеру на -20%. Будет пять человек недовольных сообщение станет серым на белом. И тем самым подобное сообщение становится менне заметным для любого читающего тему.
    Модератор может понизить контраст на все -50%. Также если есть кто заступится за сообщение, то может прибавить.
    Главное чтобы это было без лишних слов и просто. Потому что обьяснение, что зачем и почему, вызывает лишнюю полемику на практике.

    На счет различных усложнений как в движке так и в интерфейсе.
    Я не против, даже интересно, но не забывайте: надежность через простоту.
     
  17. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Я против рейтинга, на другом ресурсе это результатов не дало, а накрутка и скрутка имеет место, и приводит только к ссорам...
    Идея с контрастом сообщений - неплохая, но тоже подвержена накрутке\скрутке...
     
  18. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Жень я не спорю, что контраст сообщений тоже подвержен накруткам.
    Но, какой смысл накручивать одно сообщение, да и куда его накручивать.
    Рейтинг он отображается на всей статистике пользователя, а контраст не думаю что стоит привязывать конкретно к статистике того или иного юзера.
    Это скорее как отображение значимости самого сообщения, не более того.
    Чтобы глаза не мозолило.
    Если ктото сообщению понизил контраст сообщению, значит его и читать не стоит и тем более отвечать на него. Это скорее знак другим пользователем, что это сообщение не достойно прочтения. Да и автору будет намек без лишних слов и переходов на личности, что он не по теме пишет.
    Можно конечно и типа статистики вести, кто на сколь полезные сообщения дает а кто мусорит, но вот тут уже начинается обобщение конкретно пользователя. Тоесть переход от тематики на личности, а этого лучше избегать.
    Любой человек может в одной теме ляпнуть не в попад, а в другой помочь. Каждый в своем деле знаток, поэтому клеймить юзера какой бы он не был плохой или хороший не всегда хорошо.
    Чтобы избегать ссор и разногласий надо отказываться от некого обобщения того или иного юзера флудер он или толковый, много он пишет или мало, по теме или нет. Нужно оценивать конкретное действие на месте и без лишнего шума, чтобы избегать переходы на личности.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...