Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как мне сегодня не повезло... (или как ранили моего коня...)

Тема в разделе "Ad infinitum...", создана пользователем Dif, 27 фев 2005.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: В кустарных условиях этого
    У меня вроде как в руководстве по эксплуатации машинки написано, что при ручной замене колеса надо, не откладывая кота в долгий ящик заехать к дилеру, чтоб он, по науке, гаечки все подзатянул согласно ГОСТУ, ну и свел-развалил, где надо. Хотя, м.б. опытный часовщик-минер все вручную чувствует на ошшуп. На такое мастерство не грех и посмотреть, даже и по-соседски.
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Так моя непонятливость как раз на тему того, зачем делать развал-сходимость, после смены колес???
    Может, твоя путает развал-сходимость с балансировкой?
    А если просто диски с летней резиной менять на диски с зимней - то ничего делать не трэба, гаечки по ГОСТу, TUVу и пр. я и сам вам закручу. :)
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Да, да, именно это и происходило.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: твоя путает развал-сходимость с балансировкой?
    Точно, 90 градусов это прямой угол, а вода кипит при ста.
    ПС Самая большая гора, самая маленькaя пуля, да еще все обвистовали. Зуб.
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    еще два в горку? :D
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: еще два
    сначала сверюсь с мануалом.
    ПС Михаил, а как Вы достигаете необходимое натяжение гаек, чтоб не больше и не меньше, а как раз? В чем, так сказать, секрет булатной стали?
     
  7. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    маршаал, Вы бредите. дилер с динамометром колёса прикручивает, не иначе. и сход развал делает непременно. итого замена колёс (на дисках, то есть без балансировки) - 150 евро. у богатых свои причуды, я понимаю...
     
  8. Guest

    Guest Гость

    Re:Re: В кустарных условиях этого
    У меня вроде как в руководстве по эксплуатации машинки написано, что при ручной замене колеса надо, не откладывая кота в долгий ящик заехать к дилеру, чтоб он, по науке, гаечки все подзатянул согласно ГОСТУ, ну и свел-развалил, где надо.

    Ну marshaal он на то и маршал чтобы не бегать в атаку с гаечным ключом на перевес, как нищий лейтенант а руководить процессом согласно инструкции не глядя на финансовые потери.
    Кстати! Для возмещения финансовых потерь после замены колеса у фирменного дилера могу посоветовать выкинуть запаску, домкрат и машина станет легче.
    Все равно после гайковерта вы умершее колесо в рукопашную не отвернете, т.е. это возможно при наличии "русского" ключа и кучи русской ненормативной лексики, но это для рядового а не маршала.

     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: 150 евро
    Налетели коршуны...
    ПС Анонимный посетитель вообще наехал на пешехода. Видимо от избытка палатного ума.
     
  10. June

    June Новичок

    Маршаал, видите, как народ Вас любит- выдает такие перлы, я обхохоталась! Браво, гость!
     
  11. Aap

    Aap Старожил

    Кто бы говорил! :p
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Ручками. Всё ж элементарно - прикручиваете по кругу противоположные гайки в подвешенном состоянии, опускаете машину и ещё раз докручивайте.
    Пока ни разу ни болты, ни диски, ни я - не страдали. :)
    Понятно, что можно хитрее, вопрос только - зачем? :)
    Развал-сходимость делают только после удара машины колесом, когда её при езде в одну из сторон тянуть начинает. Другие применения (кроме, разве что, выпрямления руля по отношению к горизонту :) мне в голову не того... По-моему сменой колеса сдвинуть всё как ударом - при всём желании - никак.

    Тов. аноним, про открутить - зря вы так. Лишь бы ключ побольше был и сила в правильном соотношении с умом... :) Ну и словечки покрепче - правда помогают. :)

     
  13. ncux

    ncux Админ

    ась?
    Кто-то где-то говорил про 2ую машину со спортивными заскоками? :)
    хехе
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Да ладно вам, и на старуху бывает проруха :)
    Думаете так просто на всех фронтах сражаться одновременно?
     
  15. Dif

    Dif Новичок

    Ну вот, опять такую дискуссию пропустил... Просто к слову. В виду уничтожения моего транпортного средства, вынужден ездить на работу на своем крейзи вагончике - GMC truck 5.7 V8, зимних колес на ету радость у меня естественно нет, зато сзади лежит мешочек с песочком коим я посыпаю скользкие места. Вот он прогресс!! А я на бемке ездил и не знал про такие дела!!
     
  16. moose

    moose Новичок

    Re: ПС Анонимный посетитель вообще наехал на пешехода. Видимо от избытка палатного ума.

    За анонима прошу извинтmь Marshaal ! Так получаеться видимо не от избытка а от недостатка палатного ума.

    Re: Тов. аноним, про открутить - зря вы так. Лишь бы ключ побольше был и сила в правильном соотношении с умом... :) Ну и словечки покрепче - правда помогают. :)

    Это тоже в мой адрес И я о том, что деликатные инструменты для откручивания гаек, что в стандартный комплект входят с домкратом, они как-то не стыкуются с болтами затянутыми "по ГОСТУ"
    А "русский" ключ к которому в качесте рычага приварена труба в пол-метра позволяет не мучаться о правильном соотношении с умом. Одно из двух точно открутишь. Либо болт колесный либо голову от того болта и поимеешь столько проблем что навсегда запомнишь куда крутить.

    В порядке поддержки marshaala

    В прошлом годе собирались в Альпы по причине лени поехал я переобуваться в Kwik-Fit. Зимняя резина была естественно на дисках. Колеса мне поменяли буквально за час.
    За работу не взяли ничего .........?!?!?
    Через две недели совершил контрольный заезд в тот-же Kwik-Fit и попросил совершить обратный процесс. Зимнюю резину поменяли на летнюю и не взяли за работу ничего........???????????
    В полное бескорыстие тутошнего рпбочего класса не верю. Но тогда за чей счет они трудились??? Просветите если кто в курсе!!!
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: за чей счет они трудились
    Re: я обхохоталась
    Либо Вы у них купили зимнюю резину, либо они приняли посла Голландии за посла Болгарии. Либо попали под раздачу - прошлой зимой вовсю крутили рекламу - бесплатную замену и хранение резины не по сезону.
    ПС беглый взгляд в мануал подтвердил худшие опасения - коста опять прав.
    ППС Смех полезен для здоровья и улучшает цвет лица, но может ускорить образование морщин.
     
  18. moose

    moose Новичок

    И я бы тоже посмеялся, только вот над чем????

    Резина куплена в России а не в Kwik-Fite.
    Резина хранилась и сейчас хранится дома а не в Kwik-Fite.
    Приняли посла Голландии за посла Болгарии....?????

    Про какую-то акцию правильно, только вот какую?
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Приняли посла Голландии за посла Болгарии....?????
    У меня один знакомый зашел в магазин, померил костюм, а у сотрудников что-то щелкнуло и отложилось в помяти, что он его купил, тут ему карта и пошла в виде чудес сервиса и другого обслуживания.
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    маршал, я прослезился от умиления :D Неужели я дожил до такого чудного дня - два раза подряд прав!? Не верю!

    (вот попёрло! вот попёрло! ;) )
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...