Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как лучше перемещаться с погодками по городу? (если у мамы нет прав)

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем odarka, 3 авг 2006.

  1. odarka

    odarka Новичок

    Уважаемые родители двух и больше маленьких детей!
    я стою у небольшого распутья.
    с сентября детей надо возить в сад, через всю Гаагу.
    Как лучше, по вашему: Перевозить их на велосипеде (детям, одному два года, второму девять месяцев) в сиденьях или с тачанкой или всё таки в трамвае с коляской?
    С коляской мои против: -тяжело одной с двумя, некому помочь в дверях, в час пик нет места в трамвае
    С велосипедом мои против: я не спортивная абсолютно, последний раз ездила лет так пять назад, плюс ко всему сразу после сада мне надо ехать на работу, боюсь буду приезжать взмыленная, что тоже не выход.
    Что бы вы выбрали? особенно интересует опыт мам погодков работающих.
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Двоих на велосипеде тяжело, а вот в тачанке - это вариант. У нас соседка имеет такую, очень довольна. И велосипед с ней будет устойчивее - не так напряжно на нем ехать.

    На трамвае с коляской - это убийственный вариант: замучаетесь за неделю даже с одним.
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: У нас соседка имеет такую, очень довольна.
    Потому что в вашем городе/районе автотранспорт не пыхтит детям в нос? Плюс безопасность как-то не внушает доверия при езде среди оживленного траффика.
    ПС Вначале можно ездить медленно.
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Ну Гаага-то не такой уж и оживленный город, не считая отдельных мест. Точно не такой, как Роттердам :)
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Ну Гаага-то не такой уж и
    Важно, чтобы велодорожка была отделена обочиной от проезжей части на пути следования Ростовчанки.
     
  6. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Одарка, а сада/гастаудера поблизости нету, чтобы не возить через весь город?
    По-моему самый лучший вариант.
     
  7. odarka

    odarka Новичок

    Юлия, того садика, который бы подходил мне, нет.
    Всем спасибо за советы! Буду думать нащет тачанки.
     
  8. stral

    stral Активный форумчанин

    А я бы искала(что и делала) всё таки по соседству.Такую мороку себе устраивать каждый день.А дождь,ветер вы не забыли?Они сейчас начнуться и вся эта канитель месяцев на 8-9.Пожалейте себя.Не всё так плохо и в других садиках.
     
  9. Elena Goloborodko

    Elena Goloborodko Активный форумчанин

    Даша, а если не с большой коляской,а с бугги? я так пару лет по Гааге и передвигалась.
    А прицеп к велосипеду не купила из соображений безопасности. Все-таки его плохо видно. С двоими на велосипеде - довольно сложно, тем более, что дети часто засыпают, если ехать больше 15 мин в конце рабочего дня. (Хотя и в трамвае они тоже будут засыпать, с двоими тяжеловато прийдется. Но все же часто в трамваях помогают + если нет добровольцев, на просьбу всегда откликаются).
    Кстати, у меня есть досточка к коляске, чтобы старший мог стоять. Если надо - свистни.
     
  10. odarka

    odarka Новичок

    Лена, спасибо огромное за предложение.
    Так и так мы пользуемся бугги, у нас лёгкая, макларен, но в трамвае с ней не очень, потому что старший сын любит смотреть по сторонам, надо его крепко при посадке за руку держать:)
    За предложение подставки спасибо огромное, но нам не надо.
     
  11. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Я с удовольствием возила обоих на велосипеде - спереди и сзади. Главное, чтобы велосипед был хороший! Гаага, конечно, побольше Хильверсума будет...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...