Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как искать работу в Голландии, если знаешь только русский и английский?

Тема в разделе "Биржа труда", создана пользователем Vale, 30 авг 2013.

  1. Vale

    Vale Новичок

    Здравствуйте! В настоящее время задумываюсь о поиске работы в Голландии. До этого опыт работы только в России. Сфера PR. Достаточно обширный и разнообразный опыт, но в рамках российских компаний. Хотя международные проекты в портфолио есть. Скажите, пожалуйста, каковы шансы на благополучное трудоустройство в Амстердаме по этой специальности: утопия или почему нет? Буду благодарна за советы по поиску работы и нюансах резюме. Спасибо
     
    Метки:
  2. 528

    528 Старожил

    PR завсегда в почете, если есть что предложить, портфолио есть?
     
  3. Vale

    Vale Новичок

    Дмитрий, здравствуйте! Вы не шутите? :)) конечно, есть портфолио, рекомендации соберу, если надо, включая европейских подрядчиков. Загвоздка только в том, что не знаю голландского языка. Что с этим добром делать?:))
     
  4. 528

    528 Старожил

    а фотки в купальнике есть?
    если серьезно, то в бизнесе тут язык английский, так что если сможете показать как вы отпиарите задавленную бабушку на велосипеде, и чтобы за это ничего не было, то welkom!
     
  5. Ana

    Ana Активный форумчанин

    А что есть... как это по-русски... задавленная бабушка на велосипеде? Извините(с).
     
  6. Vale

    Vale Новичок

    Дмитрий, мне компанию бы, предмет ( объект) пиара вторичен
     
  7. 528

    528 Старожил

    doode oma op bicycle, ну или как то так
     
  8. Vale

    Vale Новичок

    Ana, если ваш вопрос мне, то не совсем уверена, что поняла вас...
     
  9. Ana

    Ana Активный форумчанин

    Жуткая картина... поверженный велосипед, а на нем задавленная бабушка.
    Желаю удачи в написании сценария! :bookworm:
     
  10. devoid

    devoid Админ

    Дмитрий, будьте так добры, идите к девушке в личку и там спамьте, если уж невтерпёж

    по сути могу Vale сказать, что самый реальный путь - найти тут мастер программу, по которой поучиться 2 года
    и специфику местную поймёте, и потом на 20 с копейками тыщ работу ещё год сможете искать (и скорее всего найдёте)
    минус в том, что на это всё (учёба + проживание) нужно какое-никакое баблецо, а у вас его может и не оказаться
     
    • Нравится Нравится x 3
  11. ncux

    ncux Админ

    На неделю в бан.
     
    • Нравится Нравится x 3
  12. Vale

    Vale Новичок

    Devoid , спасибо! )
     
  13. okser

    okser Старожил

    Если поможет, вот пример недавнего переезда: друг, доработав до состояния арт-директора рекламных спец проектов в глянцевых изданиях уровня Men's Health/Men's Fitness в РФ, перебрался в UK поучившись год-полтора на курсах медиа-PR для состоявшихся профи, и где-то через 4-6 месяцев начал работать по контракту в UK-же. Столичный гламур и новый BMW были замещены велопутешествиями, участием в марафонах и т.д. На тот момент (года 3-4 назад) Англия (Лондон) в плане переезда по такой схеме была перспективнее Амстердама, всё ж таки деревня у нас.
     
  14. devoid

    devoid Админ

    ну во-первых это арт-директор а не PR, PR на язык завязан гораздо сильнее
    во-вторых в Лондоне язык пока что, я так слышал, всё же английский
     
  15. okser

    okser Старожил

    Я что-то торможу, PR это в смысле работорговля, или создавать ЫмЭдж, и вкладывать его в мозг потенциальному потребителю?
     
  16. devoid

    devoid Админ

    работорговля это HR :cool:
    а PR это public relations, создание имиджа и прочая суета
     
  17. Vale

    Vale Новичок

    Амстердам мне как-то больше, чем Лондон, нравится в плане места для жизни и работы) хотя Лондон не плох тоже. Я не знаю, как прорабатывать направление, каким голландским, например, компаниям нужны сотрудники моей квалификации для работы на русскоговорящих, опять же например, рынках...
    --- Сообщения объединены, 31 авг 2013, дата первого сообщения: 31 авг 2013 ---
    Devoid буду благодарна, если подскажете, как мастер- программу найти по моему блоку:)
     
  18. devoid

    devoid Админ

  19. Vale

    Vale Новичок

    Спасибо спасибо спасибо :):):)
     
  20. Izum

    Izum Старожил

    www.nuffic.nl там сборище всех учебных программ. Из универов со стоящим МБА Nyenrode, Rotterdam School of Management.
    Если не брезгуете компаниями из РФ то обратите внимание на нефтяные, тут развитие идет уже активно.
    Я в свое время очень активно использовал www.monsterboard.nl там тоже можно найти англоязычные работы в Голландии.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...