Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как быть не совсем понимаю(

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Москва, 22 июл 2021.

  1. Москва

    Москва Форумчанин

    Доброе время суток,всем. Поясните пжл ситуацию,если мы приезжаем в Голландию по визе mvv,но при этом имеем квартиру в собственности в Москве,как быть тогда? Я правильно понимаю,что выписываться надо после того,как пропишимся в Голландии? Тогда вопрос,если все сложится хорошо и мы решим остаться в Голландии,как тогда не потерять квартиру в России? Продовать не хотелось бы.. посоветуйте,где почитать или кто что скажет. И еще,имею машину,но хочу ее привезти потом в Голландию,надо номера снимать в России или как? Что бы потом зарегестрировать в Го и какие документы нужны и надо ли их переводить? Спс заранее
     
    Метки:
  2. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Выписываться в России не обязательно.
     
  3. Fler

    Fler Старожил

    с учета машину вроде надо снимать. ведь для этого надо ее показать, и если потом захотите снять, то надо будет обратно гнать машину в Россию- неудобно.
     
  4. chel

    chel Старожил

    если у вас квартира действительно в собственности, то выписка не может повлиять на право собственности.
    Если вы хотите по российским законам быть прописанной в голландии, то надо выписаться в России и при выписке сказать что уезжаете за рубеж. Вам дадут бумажку и с ней надо явиться в российское консульство в Гааге для прописки. По крайней мере, так было 20 лет назад, когда я это делал.
    Прописка в голландии будет когда приедете и снимете жильё.
     
  5. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Вы можете выписаться из России, а можете оставить там прописку. На статус в Голландии это никак не повлияет. У обоих вариантов есть вытекающие из ситуации нюансы - например, если Вы выпишетесь, то не сможете получить новый внутренний паспорт (у Вас его просто не будет). Сейчас с короной тем, у кого нет прописки, несколько сложнее было оформить учетку на госуслугах и загружать туда справку о вакцинации и прочее. Однако, большинство таких моментов решаемы - у меня, скажем, старшие дети не прописаны в России, но сын, который туда регулярно ездит, госуслуги оформил и тесты загрузил, хотя как-то это было криво. В Москве оформлять такие вещи без прописки проще, чем в других местах.
    Зато выписанный из России юноша не оказывается приписанным к призывному пункту, поэтому не получает повестки и не чувствует себя в розыске.
    Как мне кажется, это единственный довод выписываться - чтобы выписать вместе с собой несовершеннолетнего юношу. Других доводов как-то пока не нашла.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 2
  6. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    А зачем выписываться?
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Москва

    Москва Форумчанин

    Я ду
    Я думала,что надо выписываться ,если уезжаешь в другую страну,т.к. там прописываешься. Просто хочется правильно с юр.точки все сделать. Вот и спрашиваю,может с толковым юристом посоветоваться,что и как,т.к. в дальнейшем вопрос будет и по пенсии и т.д...
    --- Сообщения объединены, 22 июл 2021, дата первого сообщения: 22 июл 2021 ---
    И
    Еще,надо ли говорить в Го,что есть недвижимость ,машина и т.д..
     
  8. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Не надо ничего говорить. Зачем?
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Москва

    Москва Форумчанин

    Вот и я хочу понять зачем и почему и как лучше сделать).. просто когда ты это делаешь впервые и не знаешь всего ,что надо ,происходит путаница)
     
  10. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Наличие или отсутствие регистрации в России не имеет тут никакого значения.
    Наличие собственности - другое дело. Деталей не знаю, специалист по этому вопросу @Lanatje . Я свою в какой-то момент начала декларировать, до этого в голову не приходило просто.
    Машина в России вряд ли кого интересует; на неё же дорожный налог, думаю, платится в стране приписки. Если вы ее привезёте сюда, то надо будет перерегистрировать (возможно, заплатить налог если владеете недавно), потом будете тут платить за неё налог.
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Как лучше - зависит от Вашей личной ситуации, у всех по разному.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. chel

    chel Старожил

    не спешите выписываться в россии. Это можно всегда сделать. Голландцам на вашу российскую прописку фиолетово.
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. stu

    stu Старожил

    Если нет налоговой скидки, то надо в декларации. Другие могут лучше подсказать, если поискать подобный вопрос в разделе Финансы.
     
  14. Chary

    Chary Старожил

    Это не совсем так. Внутренний паспорт запрашивается точно также по месту фактического пребывания, ( т.е. в любом МВД), только делать по закону его будут до 30 дней (а так до 10) .
    https://www.gosuslugi.ru/10052
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  15. Chary

    Chary Старожил

    Нет необходимости это делать, только если вы от военкомата бегаете.
     
  16. Москва

    Москва Форумчанин

    Я поняла вас,спасибо за ответ,все понятно)
    --- Сообщения объединены, 23 июл 2021, дата первого сообщения: 23 июл 2021 ---
    От военкомата не бегаем))
     
  17. lazur

    lazur Форумчанин

    - Кеннис мигранты в первые пять лет имеют права не отображать свою собственность заграницей в декларации
    Поэтому наличие собственности в РФ на вас никак не влияет пока. Прописка вообще их не интересует. Наоборот, ее лучше оставить (как написали выще)
    - Выписываться не нужно
    Со стороны РФ требуется:
    1) обязательно сообщать ФМС/МВД о наличии вида на жительство заграницей (даже временного), это лучше сделать в первый приезд домой
    2) а так же, по желанию, сообщить о наличии счетов за грницей (будет полезно, если вы будете переводить крупные суммы денег в Нидерланлы, например, если захотите продавать свою квартиру). Но не обязательно.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2021
  18. Москва

    Москва Форумчанин

    Уп
    Упс,поняла вас. Про счета тоже не знала,что надо сообщать.. ох..учиться,учиться и еще раз учиться... мне многое еще стоит спросить здесь..
     
  19. lazur

    lazur Форумчанин

    Про счета вроде не обязательно и не всегда выгодно (поэтому лучше все уточните). А вот про внж обязательно (уголовная ответственность - одно из наказаний)
    --- Сообщения объединены, 23 июл 2021, дата первого сообщения: 23 июл 2021 ---
    Есть еще нюанс с наследством. Когда вы становитесь резидентом Нидерландов, то возникают другие правила по наследству вашей недвижимости. Если вдруг с вами что-то случится, то ваши ближайшие родственники не смогут вступить в наследство без налогов. Они должны будут платить налог в Нидерланды, даже за вашу российскую недвижимость.
    Но, насколько я понимаю, что налоговая Нидерландов не будет знать о вашей недвижке первые пять лет, тк вы ее можете не отображать в декларации.
     
  20. Москва

    Москва Форумчанин

    А после 5 лет,надо уже им говорить и отображать в декларации? Почему?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...