Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как быстро получить sofi-nummer ребенку

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Rustam, 23 ноя 2004.

  1. Rustam

    Rustam Новичок

    Нам правильные бумаги на этот kinderopvang слали очень долго. Открыл формы, там нужно вписывать sofi-nummer ребенка. Звоню в налоговую, в Зволле, там все поменяли. Сейчас не в налоговую надо ехать, а ждать 3 дня когда они сами позвонят, а потом еще две недели когда эту бумажку привезут, рационализация голландская. При том, что документы с этим номером надо слать максимум в следующий понедельник.

    Никто не посоветует, как быстро этот софи-нуммер получить? Ехать куда-то, звонить? Прямых телефонов офисов выдающих эти нуммеры на belastingdienst.nl тоже нет, переключают автоматически на эту дурацкую программу.

    ЗЫ: знак вопроса забыл поставить.
     
    Метки:
  2. Alexey

    Alexey Аксакал

    По шагам:
    1.
    http://www.belastingdienst.nl/reken/gvk/index.htm
    2. Находим свой город и телефон налоговой
    3. Звоним, просим софи нуммер.
    4. Оставляем им свой телефон и фамилию
    5. Они перезванивают на второй день обычно и назначают встречу (скорее всего уже в декабре). Можно объяснить зачем этот номер нужен и что очень хочется получить его до декабря. Тогда нас посылают на пункты 6 и 7.
    6. Заполняем формы на детский сад и не вписываем софи нуммер ребенка (его же мы ещё не получили)
    7. У формам прилагаем письмо в котором просим налоговую вписать софи нуммер, и четко указываем имя и дату рождения ребенка.

    Вроде все.
     
  3. Вилка

    Вилка Новичок

    Вообще это странно, т.к. софи-номер приваивают сразу же как ребенок официально постоянно проживает на территории Нидерландов. Нам прислали бумагу что-то в течении 10 дней после рожедния дочки. Самый бытрый выход - подъехать в ближайшую налоговую и зайти к ним с вашим вопросом, может они выдадут бумагу. Там есть приемные часы, когад они отвечают лицо в лицо на вопросы населения.
     
  4. Rustam

    Rustam Новичок

    Алексей, беданкт. А в гементе так же слал?

    Вилка, тоже беданкт. У нас такой бумажки нет (сыну 16 мес.), навряд ли потеряли бы. Сгоняю на днях в Зволле.
     
  5. Alexey

    Alexey Аксакал

    Можно лично съездить в налоговую - все равно назначат аппоинтмент

    и только если ребенок голландец (вроде бы)

    А что в гементе слать? Вроде ничего не надо
     
  6. Rustam

    Rustam Новичок

    Нам и для гементе форма пришла. У меня супруга в ROC учится, может быть поэтому.
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    Неправда.
     
  8. Alexey

    Alexey Аксакал

    Кто-то из иностранцев получил sofi nummer на ребенка сразу в момент регистрации в гементе?
    Или приходилось запрашивать в налоговой?
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    Нам налоговая сама прислала эти бумажки где-то год - полтора года назад, когда было решено, что теперь всем детям положены софи-нумера.
     
  10. Rustam

    Rustam Новичок

    Не знаю, Анна, такую бумажку потерять и даже не вспомнить, что получал - это даже для меня было бы слишком. А что Вы посоветуете? Мне на самом деле даже не официальная бумага нужна, а сам номер, где могут остаться его следы?
     
  11. Alexey

    Alexey Аксакал

    Mmm
    Ну в моем случае прошел год - никаких бумажек не пришло
    А в случае с голландцами - дают сразу. Если я не ошибаюсь, номер паспорта у них и sofi nummer совпадают?
     
  12. Вилка

    Вилка Новичок

    Неа, паспорт и софи-номер не совпадают.
     
  13. Anna

    Anna Аксакал

    Может быть, sofi-nummer просто указан в паспорте? В правах он точно указан.
     
  14. Slava

    Slava Завсегдатай

    Я сегодня сам столкнулся с такой же проблемой.
    So-Fi nummer после приезда выдали только для меня и жены. Насчет ребенка - была полная тишина.
    Поэтому сегодня нашел координаты нашей налоговой. По телефону прозвониться было невозможно, поэтому взял и поехал без предварительной договоренности. Прокатило, все оформили в течении 7-и минут.
     
  15. миледи

    миледи Завсегдатай

    Указан, указан софи номер в паспорте. Смотрите в правом нижнем углу :personal number.И на карточке ( ИД для Европы ) тоже указан.
    А документы/запрос на получение детских денег у вас не схранилось , Там тоже софи-номер нужно было ставить.
     
  16. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Можно подъехать в налоговую и запросить в порядке живой очереди. У Вас примут документы и через какое-то время получите почтой So-Fi номер. Хотя, в каждом хемейнте по разному. Я бы не заказывал. Зачем номер ребёнку? А вот открыть на имя дитяти счёт без указания So-Fi номера - это ж какое море возможностей!
     
  17. Rustam

    Rustam Новичок

    А в каком офисе такие славные голландцы? Не в Зволле ездил?
     
  18. Anna

    Anna Аксакал

    Зачем ребенку зикенфондовская страховка? :alien2:
     
  19. Rustam

    Rustam Новичок

    Анна, в АГИСе у нас софи-нуммер ребенка не спрашивали, в заявке на киндербайслах его тоже нет. Но у меня вроде все разрешилось, позвонили эти налоговики, говорят: "Приезжайте-забирайте хоть завтра". Завтра и поеду, всем спасибо.
     
  20. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    Мы по приезду сюда в этом феврале получили разъяснение, что софи-нумер выдадут не только мне, но и ребенку.Киндербайслах муж запрашивал до получения наших софи-нумеров, кои были нам дарованы только после получения нами ВТВ. Счет без софи-нумера моему сыну открыть отказались.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...