Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как быстро найти работу на пару месяцев?

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Mors, 15 янв 2004.

  1. Mors

    Mors Завсегдатай

    Новый контракт слегка задерживается, а карточку на пребывание продлить требуется уже сейчас. Можно за неделю, другую найти временную работу на месяц-два-три? TWV уже не требуется.
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    "Контракт задерживается" - это значит, что пока еще нет перспективного работодателя, или он есть, но не может по каким-то причинам в данный момент заключить контракт?

    Для продления карточки все равно нужен контракт минимум на полгода, так что, ИМХО, если можно как-то подтвердить, что работодатель есть и собирается заключить контракт в ближайшее время, этого должно быть достаточно?..
     
  3. Mors

    Mors Завсегдатай

    Привет, Анна!
    Все, видимо, благополучно разрешилось.

    На счет необходимости полугода. Мне несколько раз давали карточку на три месяца, по причине трехмесячности контракта. Причем работодатель либо оставался старым, либо менялся. Последний раз это было около 1.5 лет назад. Наверное, с тех пор многое изменилось.

    Но, вообщем, можно удалить, я думаю, ветку.

    Еще раз спасибо за ответ.
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Поздравляю!

    Вы хоть расскажите, в чем дело было - вдруг да еще кому-нибудь Ваш опыт пригодится?..
     
  5. Mors

    Mors Завсегдатай

    К счастью сразу две конторы захотели меня взять на работу. Одна объявила в сочельник, другая в прошлый четверг. Контракта ни та, ни другая пока еще не прислали и даже зарплату еще не обсуждали. А в пятницу пришло письмо из минюста, чтоб я в две недели представил новый контракт.

    Позвонил в понедельник первому работодателю. Он говорит, хочу, беру, отдел кадров уже написал контракт, даже зарплата больше чем сейчас, но не можем выслать, т.к. юридические консультанты посоветовали перекрепить разрешение на работу. Это продлится, якобы, еще несколько недель. А чего его перекреплять, если оно мне уже не нужно.

    Послал е-майл второму с объяснением. Они два дня молчали. Позвонил сегодня. Сказали, что письмо с предложением только-только принесли из ОК. Сегодня вышлют.

    Жду. Надежда появилась.

    Кстати, из опыта по-поводу поиска высокооплачиваемой работы. Важны три пункта:
    1. Голландский язык (и при переписке и в разговоре)
    2. Опыт
    3. Знания (т.е. образование, степень)

    Причем именно в такой последовательности.

    Голландский язык увеличивает ваши шансы многократно. (Только давайте проверить свои письма голландцам на предмет грамматики, все вплоть до е-майлов).
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...