Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как бюджетно съездить в СПб? (но не автобусом)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Alexandre (Eindhoven), 29 мар 2004.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Пока наиболее дешевый вариант: самолет из Дюссельдорфа за 260 евро.

    Есть ли какие-либо более дешевые варианты, но чтоб при этом не ехать 2 дня или с 8 пересадками?

    Спасибо.
     
    Метки:
  2. Serge

    Serge Завсегдатай

    Сейчас у KLM есть дешевые билеты в Ригу, а там уже недалеко :)
    Не знаю правда, как сейчас с транзитом - визы нужны или нет...
     
  3. kuzma

    kuzma Новичок

    из амстера 299 уже не устраивает?
     
  4. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Визы нужны, и из Риги так просто не добраться - один поезд и один автобус в день. Думаю, на таких условиях дешевле самолета за 260 евро ничего не будет. Посмотрите на всякий случай Пулково, но они обычно дороже.
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    260 - это и есть Пулково. Есть, правда, еще один вариант: на машине до Франкфурта, там самолетом RyanAir до Тампере, а там уже автобус. Так получается около 150-180 евро, но это уже немного сложновато :)

    Кстати, Пулково летает из Схипхола за 340.
     
  6. Ton

    Ton Старожил

    260 - это пардон все включено? Ведь надо еще как то до аэропорта добраться и там до питера. ИМХО: самое дешевое из Амса Пулковым за 340 или использовать air-miles и за 360 KLM ом.
     
  7. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    говорят в Тампере компания Ryanair построила аж собственный терминал и летает за копейки везде. по крайней мере многие знакомые питерцы другого варианта поездки за границу кроме как Питер-Тампере-место назначения уже и не рассматривают. оттуда наверняка автобус есть до Питера.
     
  8. Kikker

    Kikker Старожил

    Есть вариант Амстердам - Хельсинки, а оттуда автобусом. Есть ли прямой автобус до Питера , не знаю, но до Лапеенранты точно есть, а оттуда уже не проблема. Недавно у КЛМ были скидки, я на следующей неделе лечу так в Хельсинки за 185 евров со всеми налогами. Сейчас, кажется скидок уже нет. Получается около 240 плюс проезд Хельсинки - Питер.
     
  9. Ольга

    Ольга Активный форумчанин

  10. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Ольга, спасибо, но этот автобус как раз делает путешествие длиной ровно 2 дня :( Самолет прилетает поздно вечером, надо где-то ночевать, потом целый день в автобусе :(
     
  11. Ольга

    Ольга Активный форумчанин

    Alexandre, я слышала, что стал популярным частный извоз (есть маленькие фирмы, этим занимающиеся), правда не знаю, как насчет Тампере (но между южной Финляндией и Питером - точно, и, говорят, недорого!). Попробую узнать что-нибудь у финских родственников, если этот вариант покажется интересным. Только это займет некоторое время. :)
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

  13. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Kosta, ну неужели я ради сорока евро полечу через Москву из того же Дюссельдорфа? Это даже дороже прямого рейса выйдет.
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    :D хозяин-барин
     
  15. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Еще один вариант -
    Брюссельские авиалинии, которые в некоторые дни летят из Брюсселя в Питер за 275 со всеми налогами. Правда, они отменяют шатл из Эйндховена в Брюссель с 28 марта :(
     
  16. tanja35

    tanja35 Новичок

    Prostite za neskromnij vopros - 275, 260.......... eto tuda i obratno?...
    Mne hotelos bi uslishat/uznat/ o retour -tsene.
     
  17. Финн

    Финн Новичок

    вот хотел про Тампере написать, но меня опередили :)
    Кстати, из Тампере (и не только) можно доехать на поезде до Питера или Москвы...
    Цена на поезд: Тампере - Питер - 60 евро, Тампере - Москва - 100 евро.
    поезд прямой, но из Тампере надо ехать на электричке 1 час, а там уже сесть на этот поезд. Проблем с этим никаких нет... электрички на уровне евростандартов ;)
    До Питера ходят поезда 2 раза в сутки: в часов 7 утра и в 17 вечера.
    Автобус прямой Тампере - Питер уходит в часов 10, а приезжает в 19-20 часов.
     
  18. Финн

    Финн Новичок

    есть рейсовый автобус из Хельсинки в питер, отправляется в 23 часа. Приезжает в 6-7 утра. стоит порядка 30, так как это рейсовый...
    В часов 12-13 из Хельсинки едут туристические автобусы, можно с ними поехать если места будут, а они бывают. стоит 12 евро...
    Поезд Хельсинки - Питер: 60 евро. В 7 утра и в 16 вечера...
     
  19. Финн

    Финн Новичок

    извоз есть, но не советую. Подставить могут только впуть :(
    я так на одну фирму понадеялся... не уехал, а поехал на след день на автобусе.
    При этом, с ними надо по тел говорить и иногда через питер с шофером :(
    В общем, если нервы дороже - то не стоит... Раньше стоило это 35 евро. Можно было ехать из Тампере, Турку и Хельсинки...
     
  20. Финн

    Финн Новичок

    Уф, если надо будет подробности - сообщю всё что знаю.
    Сейчас я как раз живу в Тампере, так что милости просим на рюмочку чая :) во время ожидания стыковочных транспортов ;)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...