Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

K теплому морю и солнцу с шестимесячным ребенком

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Vogel, 18 мар 2007.

  1. Vogel

    Vogel Новичок

    Кто что посоветует из собственного опыта?
    Куда податься с шестимесячным ребенком в мае-июне? Хочется к теплому морю и солнцу.
    Т.е. выбирать надо между Канарами, Майоркой,Грецией, Турцией и т.п. Но так думается, что с младенцем лучше не ехать в Тунезию, Египет и Турцию, вдруг понадобится медицинская помощь. Или это не важно? На что обращать внимание при выборе отеля? Брать all-in? Ну и мне кажется, что солнце еще не сильно жарит в эти месяцы и с таким ребенком ехать лучше не позже начала июня?
    Ну в общем, всем советам буду очень рада.
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: солнце еще не сильно жарит в эти месяцы
    Ни в какое время года солнце не жарит так сильно, как в июне
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Эйлат
     
  4. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Говорят, что на канарских островах последнее время похолодало, а в Египте потепление раньше начинается. И действительно недавно была в отпуске, когда брала путевки то на островах было макс. температура +22, а в Египте +30. Поехали с ребенком в Египет и не пожалели. Для совсем маленьких детей я бы наш отель не советовала, слишком шумно было. Ну а в мае собираемся в Турцию.

    Я бы посоветовала недели на две ехать, одной недели маловато, а то пока с ребенком долетите, освоитесь, отходить от полета и т.д. будете и только начнете наслаждаться отдыхом, то уже и домой надо.

    Мы обратно в 4 часа ночи прилетели (самолет очень опоздал), так намучились, что еще и после отдыха отдыхать пришлось.
     
  5. Ivanna

    Ivanna Активный форумчанин

    Оживим тему! Может есть у кого опыт конкретных отелей? На что обращать внимание при выборе?
     
  6. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Мы ездили на Канары в январе-феврале. Пробыли там 5 недель, очень довольны.

    Были на Тенерифе и Гран Канарии:
    - 2 недели на юге Тенерифе, Golf del Sur - описал вот тут http://blog.tripbenefit.com/2013/02/tenerife-golf-del-sur-hotels
    - 2 недели на севере Тенерифе недалеко от Puerto de la Cruz в частном домике в винограднике https://www.airbnb.ru/rooms/561965
    - 1 неделе на востоке Гран Канарии, недалеко от Тельде

    Были с 9-месячным ребенком и друзьями. Пробовали серфинг. Были много где, всё очень круто.
    Готов ответить на любые вопросы!
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    Сколько градусов там вода в море в январе-феврале?

    Sent from my GT-N7000 using Tapatalk 2
     
  8. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    20-21 градус где-то.
    Для привыкших купаться в России - вполне себе нормальная водичка.
    Для привыкших отдыхать в Тайланде - холодрыга.
    Мы, включая ребенка, купались в океане (в плавках). Сёрфили в гидриках 3/2 мм.
    В отеле был небольшой бассейн с подогревом до 26-27, но это скучно.
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    А ветер сильный обычно?

    Sent from my GT-N7000 using Tapatalk 2
     
  10. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Очень зависит от места и погоды... Было несколько дней на юго-востоке Тенерифе и один день на северо-западе ГК, когда ветер напрягал. В остальное время - нет.
     
  11. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Я всегда смотрю средние температуры воды и воздуха в регионе по месяцам на сайте holiday-weather.com Или вообще опираясь на эти температуры выбираю регион где вода теплая :) Например в Бенидорме в июне средняя температура воды 21 градус. Вполне можно купаться.
     
  12. Izum

    Izum Старожил

    Могу очень посоветовать Мадейру. Мягкий климат. Куча старичков. Отсутствие пляжей, посему отсутствие пляжных товарищей. Куча рыбы. С детками самое то. Единственное только лететь 4 часа.
     
  13. MariSh

    MariSh Новичок

    Наш малыш протестовал, когда было жарко. Самая оптимальная температура для всех была 22-24 градуса, ребенок пару-тройку градусов сверху еще терпел, потом начинал капризничать. Выбирайте места, где с вероятностью 100% не будет больше тридцати. Июнь, на мой взгляд, это уже жарко.
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    выбирайте хороший гостиничный комплекс, чтобы в случае жары из него можно было не выходить. турция, испания (майорка или ибица, но не канары), насчет греции не уверена - места нужно знать. в июне может быть очень злое солнце
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. SashaZ

    SashaZ Модератор

    • Нравится Нравится x 2
  16. Izum

    Izum Старожил

    право поверьте - мадейра в этом плане самая стабильная
     
  17. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    В январе-феврале - стабильные 22-24? Хм...
     
  18. Darida

    Darida Аксакал

  19. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Там отлично, причем, круглый год отлично. Разве что океанский прибой великоват. Но лететь туда 8 часов с шестимесячным ребенком - удовольствие ниже среднего.
     
  20. Darida

    Darida Аксакал

    Лететь туда 6 часов из Амстердама.
    Мы вернулись 2 дня назад. Летали с ребенком, правда не младенцем. Но в самолете и туда и обратно младенцев было предостаточно. И, что удивительно, именно туда и там за 2 недели мы увидели ТАКОЕ количество отдыхающих семей именно с младенцами, какое мне не приходилось видеть ни в одном куррортном месте. И там, действительно здорово
     
  1. Alesam
  2. Sema
  3. bit
  4. Анна_LeviS
  5. Rolnik

Поделиться этой страницей

Загрузка...