Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Juffrow dag? (А вы поздравили своих воспитательниц?)

Тема в разделе "Детский сад и ясли", создана пользователем Aap, 9 сен 2004.

  1. Aap

    Aap Старожил

    Это для нас всего вторая неделя в игровой группе. Прихожу - а все детки организованно дарят воспитательнице подсолнухи с отпечатанным текстом (от каждого ребенка). А мы - ни сном, ни духом. В календаре - тоже ничего. КТо в курсе?
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Наверное, всех остальных об этом где-нибудь за месяц оповестили, как здесь обычно и происходит в случае всех мероприятий.
     
  3. Aap

    Aap Старожил

    Не-а, вчера! Я тут же быстренько навела справки. Мама-активистка, которая все это дело организовывала (она же всякие списки-мероприятия ведет) сказала, что да, только вчера бумажки раздали (бумажка прилагалась к рисунку, который не высох и мы его решили забрать сегодня, когда высохнет). Она мне дэ звонила, а меня дома не было (как будто наших двух мобильных в списке нет). Тут сразу начинают идиотские мысли в голову лезть, что это все потому, что мой ребенок с ее ребенком из-за поезда подрался. Фигня, конечно, но чувство удивительно дурацкое. Забыла я все эти садовские прелести. Что, и здесь воспиткам надо "подарочки" в зубах носить регулярно? Если бы знать, что это поможет.
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Да нет, это скорее мелкая активность. На моей памяти в нашем саду такое было один-единственный раз.
    Чему???
    У нее мог быть только домашний телефон, да и вообще, мне кажется, не стоит слишком уж сложные конструкции строить по этому поводу... не такие уж здесь и страшные садики (меня гораздо больше напрягал садик в Москве, посещение которого нашим ребенком закончилось, как уже говорилось, довольно печально).
     
  5. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Так дети, вроде,ничего материально ценного не дарили.
    У нас ребенок в Голландии ходил сперва в игровой зал, потом 2 школы были( одна под Утрехтом, другая - под Ейндховеном). Нигде учителям ничего не дарили, это даже в школьном регламенте, если не ошибаюсь, было оговорено - только подарки, сделанные руками детей допускались( открытки, рисунки, аппликации и т.д.)
     
  6. Irchik

    Irchik Новичок

    Мы ничего не дарили и не видели, чтобы кто-нибудь дарил, не видели цветов в группе. Мы тоже вторую неделю как ходим, но ни сном не духом......
     
  7. Yuliya

    Yuliya Новичок

    И у нас дарили, но мы забыли в какой день, тоже ничего не сделали, так жаль. Надо будет че-нить отдельно сделать.

    Aap,
    а что за поезд вы там не поделили? На маму-активистку я бы немного настучала воспитательницам :naezd: , чтобы она в следующий раз вас не забывала, т.е. просто сказала бы что мне очень жаль и что мобильный всегда при себе, не трудно позвонить и вообще испортилось настроение. Только ни в коем случае не вступайте в дебаты с самой мамой, так тут не принято, если темболее подозреваете что у вас с ней конфликт, пусть даже мизерный.
     
  8. Aap

    Aap Старожил

    Муж тоже считает, что это у меня паранойка (правда, после моего вопроса, не она ли у меня). История дурацкая - ну не поделили два малолетка икеевский поезд. Первый раз это случилось в первый наш приход в садик этот. Я все время была, и мама контрагентика нашего - тоже. Судя по всему, в наше отсутствие все продолжается. Причем другой ребенок уже постарше будет - ему в декабре в школу. А за Лешка в последнее время и впрямь дерется (и ладно бы, с чего, а то ведь мелкий и хилый - а туда же). А воспитательница славная, она меня утешала, что у нее и так цветов достаточно и вообще она - ни сном, ни духом. Посмотрим, что дальше будет. Если у меня и впрямь диагноз откристаллизовался - будет повод познакомиться с местной системой восстановления психического здоровья. Если нет, то будет возможность социализироваться не только по пути наименьшего общения. ;)
     
  9. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Смотрела я сегодня в садике букеты детей, чего там только не понапридумывали: и соломка, и пластиковые стаканчики порезанные бахромой, и вышивки, скуби-ду, бусинки, фольга - из всего цветы!!! Я помню мы в детстве только из бумаги и картона всякую всячину делали, но тут просто поражает фантазия детей (и родителей)! :love:
     
  10. Aap

    Aap Старожил

    Ну почему - еще раз - почему - этого праздника ни в одном календаре нету! День секретарей - пожалуйста, всевозможные праздники всех конфессий - нате вам. А такой эмоционально-нагруженный как праздник воспиток - нигде. И ведь даже ни на одном форуме - ни слова, ни намека, обычно такая инфа именно так просачивается. Ладно, все, вопросы риторические, тема отработана. В мусорку ее.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...