Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Языковые курсы в Гааге (Чтобы с нуля и желательно дешево/бесплат)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем _id_, 9 май 2007.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    У нас ситуация такая: я пригласил свою половину и она успешно приехала в Ноябре прошлого года (я в какой-то теме писал, что все удалось сделать быстро и без inburgerings toets). Теперь нузно заняться интеграцией и изучением языка.

    Вопрос: какие есть языковые курсы в Гааге? Нужно ли за них платить (и сколько)? Как подоити к этому вопросу, т.е. нужно обращаться в gemeente или для этого существует другая процедура?

    Например, в Ейндховене, я ходил в ROC, но в Гааге я не нашел NT2 на ROC. Короче говоря, кто знает как с этим обстоит в Гааге и куда нужно идти с этим вопросом.

    Далее, изучая этот ворпос, я нашел Мондриан
    Mon3aan. Там они пишут что newcomers приглашаются, но такого приглашения не было. Если gemeente направляет, то тогда обучение почти бесплатное, а если самостоятельно, то EUR4000. Кто-то имел с ними дело (качество/контингент и пр)?
     
    Метки:
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Актуализирую :). Никто не имеет информации и чего сказать/подсказать?
     
  3. Aap

    Aap Старожил

    А в хемейнте не пробовали спросить? Даже если Ваша знакомая не подпадает под программу инбургеризации, Вам там могут дать исчерпывающую программу о языковых курсах и программах, а также всяком-прочем-разном. Удачи! :)
     
  4. Aap

    Aap Старожил

    Методом простого гугления (сложными я, увы, не владею) на запрос "языковой курс в Гааге" выпало следующее -
    http://denhaag.nl/smartsite.html?id=44050
    Но живое общение мне по прежнему больше личит. :)
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Да, спасибо. В хемейнте наверняка надо будет сходить. Я думал, что хемейнте имеет сразу такие "интеграционные" программы, как например в Ейндховене (я записался на RОС курс, кторый был весьма сносным). В Гааге RОС что-то не предлагает языковой курс, только мондриан.

    Ну и интересно есть ли здесь у кого экспириэнс в Гааге?
     
  6. Stalla

    Stalla Активный форумчанин

    Я, когда приехала, жила в Гааге и проходила инбюргеринг в Мондриане. Это было в 2001-2002 году, бесплатно, по окончании курса даже по 500 евро заплатили тем, кто сдал зачет, как компенсацию расходов на транспорт. Учебными материалами я осталась довольна, там был доступ в компьютерные классы с использованием лингвистических курсов и разных компьютерных обучалок. Преподавателей у нас было много и разных, были и замечательные, а были и так себе. Контингент был несколько подобран, так как перед зачислением тогда проводили в Nieuwcomers centrum тест на сообразительность и смотрели на уровень образования. Ничего особенного сказать не могу, мне хватило этих занятий, чтобы чуть больше чем через полгода сдать NT2. Поэтому я считаю, что курсы эти дали мне по максимуму.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...