Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Японские гравюры

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем stanlyt, 30 апр 2018.

  1. stanlyt

    stanlyt Модератор

    вороне Бог послал кусочек сыра, на ель ворона взгромоздясь ...ну и тд)

    по случаю купил 2 гравюры японских, может кто нибудь про них что то сказать? в тему призываю @Orange и других любителей Японии.

    japgr1-min.jpg

    полное изображение https://drive.google.com/open?id=1gZQFF1tfXBTabXEZ4yLFTZuIvG3mTZZ8

    japgr2-min.jpg

    полное изображение https://drive.google.com/open?id=1uHHERPRGDQJXIB8r2F1JEMyggoYkSuTo
     
    Последнее редактирование: 1 май 2018
    Метки:
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Это ж классика, О. Генри, "Младенцы в Джунглях".

    - Это что за мазня у вас там висит, над конторкой? говорит Силвер хозяину как бы между прочим. - Вообще говоря, никудышная картинка, но мне на ней приглянулась вон та рыженькая, с острыми лопатками. Я бы вам предложил за нее два доллара с четвертью, да боюсь, как бы вы не разбили какие-нибудь хрупкие предметы, когда броситесь поскорее снимать ее с гвоздя.

    Хозяин усмехается и продолжает раскладывать перед нами часовые цепочки накладного золота.

    - Эту картину, - говорит он, - принес мне в заклад один итальянец год тому назад. Я ему дал под нее пятьсот долларов. Это "Досуг любви" Леонардо де Винчи. Как раз два дня тому назад истек законный срок, так что сейчас она уже поступила в продажу как невыкупленный заклад. Вот, рекомендую эту цепочку, очень модный фасон.

    Полчаса спустя мы с Силвером вышли из лавки с картиной подмышкой, заплатив за нее ростовщику две тысячи наличными. Силвер сразу же сел в кэб и покатил к Моргану в банк. Я вернулся в отель, сижу и дожидаюсь. Через два часа является Силвер.

    - Ну, как, застал мистера Моргана? - спрашиваю я. Сколько он заплатил за картину?

    Силвер садится и начинает перебирать бахрому скатерти.

    - Мистера Моргана мне застать не удалось, - говорит он, потому что мистер Морган уже второй месяц путешествует по Европе. Но вот чего я не могу понять, Билли: эта самая картинка продается во всех универсальных магазинах и стоит вместе с рамкой три доллара сорок восемь центов. А за рамку отдельно просят три доллара пятьдесят центов - как же это получается, хотел бы я знать?
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  3. Nexus

    Nexus Старожил

    Но продать-то хотите не меньше, чем за 2 с половиной :)
     
  4. Orange

    Orange Старожил

    Могу сказать, что это - две японские гравюры.
    Вставьте в рамочку, повесьте на стенку. Будет красиво.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Nexus

    Nexus Старожил

    Смайлик в конце моего предложения говорит о том, что это шуточное предположение. И в связи с тем, что кокнула чужую машину, то покупательная способность стремтся к нулю. Думаю, где бы заработать на покрытие ущерба :)
     
  6. Orange

    Orange Старожил

    На одной «28», на другой «54». :)

    Че-та меня столько народу сегодня просит рукописные кандзи расшифровать...

    Люди, у меня propedeuse, не PhD!
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Будете выставлять по 28 и 54 евро, соответственно? :)
     
  8. Orange

    Orange Старожил

    Просто повтыкайте, за бесплатно.



    Музыка хороша.

    Как яхта? Продвигается?
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...