Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Изделия из металла на заказ - кто и где?

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем TomKyte, 19 мар 2019.

  1. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Народ всезнающий!

    Подскажите, пожалуйста, как правильно гуглить специалиста, который создаст ( с помощью сварки или ковки) необходимые металлические пепяки? Нужны 10 Т-образных треллей, одевающихся на колья, для поддержки виноградных саженцев, каждая размахом в 1м20см, подробный чертеж нарисую и приложу - хочу попробовать женевскую систему поддержки винограда вместо стандартной Г-образной перголы.

    В крайнем случае, могу и сам сделать, если найду где арендовать небольшой сварочный аппарат.

    @chel , в вашей кузне возможно такое склепать за мелкий прайс?
     
    Метки:
  2. SergeY

    SergeY Старожил

    Я бы поискал что-то такое в окрестностях где вы живете https://microlab.nl/
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Есть такие и в Утрехте. Но там (как и везде) : пиво только членам профсоюза. Т.е. надо состоять в братстве, платить ежемесячно и т.д. Мне нравится сама идея таких Hackerspaces, но я не уверен, что после спорта и 4х соток огорода у меня хватит времени и сил постоянно посещать сие заведение.

    Поэтому ищу возможность прийти разово, заплатить - и самому сделать или получить готовое из рук специалиста.
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Lasser.
    Поищите в вашем регионе в гугле metaal- en laswerkzaamheden of lasbedrijf of lasser
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    После посещения дня открытых дверей у меня сложилось впечатление, что там народ незлобный - можно зайти и на месте договориться. Если неправа, надеюсь @chel поправит
     
  6. chel

    chel Старожил

    если самому - то бесплатно. А навыки работы на кузне есть ? Это не очевидно.
    У нас в кузне есть и газовая и эл. сварка.
    --- Сообщения объединены, 19 мар 2019, дата первого сообщения: 19 мар 2019 ---
    это не так. По уставу hackerspace они должны давать возможность приходить и заниматься на халяву. Или это не hackespace
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. chel

    chel Старожил

    насколько я понял, это больше fablab нежели hackerspace
     
  8. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Моих навыков электросварки должно хватить. Я сейчас попробую подумать как максимально упростить дизайн треллей, чтобы можно было всё соединять парой сварных швов. Там вся конструкция довольно простая и хилая - ничего тяжёлого она держать не будет
    [​IMG]
     
  9. chel

    chel Старожил

    дабы не плодить темы :happy:

    30го марта в revspace - день открытых дверей. Приходите и берите детей.
    Можно будет всё узнать на местном, аглицком, русском и прочих языках.
     
    • Информативно Информативно x 2
  10. TomKyte

    TomKyte Старожил

    От себя добавлю - я там был и там очень круто. У меня, взрослого мальчика, глаза горели как будто ардуинами управлялись :D , а уж подросткам там нереально интересно будет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. mayak

    mayak Старожил

    Знаю одного голландца. Делает из металла все что угодно. Живёт в Purmerend. Если хотите, дам телефон.
     
  12. SergeY

    SergeY Старожил

    А почему именно из металла? Из дерева проще же. Тем более особых нагрузок там нет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Тем более, что можно готовые купить.
     
  14. TomKyte

    TomKyte Старожил

    При всех прочих, нержавейка легче, долговечные, проще в монтаже - не надо ничего выпиливать в кольях, достаточно напялить "стакан" со сквозным отверстием для крепления.
    --- Сообщения объединены, 19 мар 2019, дата первого сообщения: 19 мар 2019 ---
    Я ведь специально написал, что не хочу перголу. :cool:. У меня пергола в домашнем винограднике, на участке хочу женеву.
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    а где в Го можно купить заготовки из нержавейки? (по сходной цене ;)
     
  16. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Мне тоже интересно, где продаются заготовки - для опоры для роз.
     
  17. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Листы из нержавейки видел в том же Хорнбахе. Там вообще много, что есть, особенно если не стесняться и спрашивать работников - они приведут в нужный ряд и покажут-расскажут
     
  18. Larison

    Larison Старожил

    Нагрузочка будь здоров! У винограда тяжеленная лоза! + ягоды,если он правильно ухожен и не молод; он мне обрушил все мои покупные деревянные подпорки, идея с металлом рациональна.
     
  19. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    На прошлой неделе завез в Го. профилегиб ручной (сварка-болгарка были до этого) для задумки в саду. Кому нужны арочного вида навесы, конструкции - пишите. Сдам в аренду, если что-то небольшое могу и сделать.
     
  20. Larison

    Larison Старожил

    Где Вы территориально?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...