Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

из новостей (медицинских)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем SashaZ, 8 апр 2005.

  1. SashaZ

    SashaZ Модератор

    У нас на работе очень живо обсуждали
    вот эту историю. Кидаю сюда... на правах политинформации.
     
    Метки:
  2. Aap

    Aap Старожил

    А что говорили в ходе обсуждения, Саша?
     
  3. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Ну, в основном просто удивлялись, как это получилось, что не обследовали и вообще. Решение суда никто не осуждал, но обсуждалось, что это может вызвать волну судебных исков. При этом говорили, что может показаться, что акушерку наказали как бы за то, что беременность не была прервана и ребенок родился, и это вызовет волну критики и сомнительных исков. Но если подумать, то решение суда можно трактовать как осуждение халатности, по сути осуждают врачебную ошибку, а не результат, к которому она привела.
    Занятно, что голландцы когда обсуждают подобные вещи обычно высказывают всякие за и против, а не однозначно критикуют или одобряют. Мне это симпатично. Впрочем, пара критиканов у нас на работе имеется, тоже очень интересные личности, но это обсуждение проходило без их участия.
     
  4. poni

    poni Старожил

    Я думаю, что такое несчастье может прочувствовать только тот, у кого такое, не дай бог, случилось. Все остальные критически настроенные личности - из той же компании,что и лица мужского пола, призывающие запретить аборты. :umnik:
    Но вот что удивительно - какая-то акушерка что-то сказала и послушные голландцы больше не парились? при наличии генетических проблем у отца?

    Интересно, в голландском языке есть пониятие "на авось" или "авось обойдется"? Мне кажется, если и есть, то в сочетании со словами "не покрывается страховкой" :maddy:
     
  5. Aap

    Aap Старожил

    У меня такое двоякое отношение к этой истории, что решила просто узнать, а что про это думают голландцы (спасибо, Саша, что ответила).
    Но процитированная фраза - она прямо как запускающий триггер для меня. В ауре сразу появляется красный. :p Да! Из моего (сугубо моего - имхо, не имхо) опыта голландцы в массе именно такие. Доктор сказал - послушались. Акушерка изрекла - утерлись и пошли. И акушерка - не "какая-то", а почти всегда авторитетная и уважаемая, говорит всегда веско и значимо, то что она про это думает - истина в последней инстанции.
     
  6. poni

    poni Старожил

    А про то, что "Errare humanum est" они не догадываются? Акушерка - тоже человек.
    А вообще, наверное кайф - вот так вот во все свято верить (как дети, прямо слово)... Хотя кайф, до тех пор пока не наживешь на этом проблем.
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    Вот еще интересный случай:

    Vrouwen eisen vergoeding opvoeding kind
     
  8. Sangria

    Sangria Старожил

    Не могу не поделиться с общественностью только что полученной информацией. К предыдущей истории отношения не имеет, но к нашей материнской доле и участии в ней государства - напрямую.
    Так вот. Моя лучшая подруга ждет ребенка в Австрии. Схему ведения беременности описывает так: выдается т.наз. mutter-kind pass, в котором детально расписаны все исследования, анализы и прочие радости, которым женщине предлагается подвергнуться на протяжении 9 месяцев. Причем сделать это нужно в указанные там же сроки, а не когда захочется. Тем, кто следует указаниям и выполняет все, как надо, последующие два года государство выплачивает (внимание!) 500 евро в МЕСЯЦ на дитятю. Чтобы обеспечить последнего всем необходимым и не очень, (а также накопить ему почти на безбедную старость! хочется мне добавить от себя).
    Жаль, забыла спросить, что происходит по истечении этих двух лет, спрошу в след. раз. Но какая смешная разница однако! 50 и 500 евро в месяц. А да, после родов выдали еще 60 евров - "единовременное пособие", гы-гы, на beschuit met muisjes, не иначе как. :D
    Щедра Голландия, щедра.... :blink:
    К слову - мне кажется, по большому счету, что 500 евро в мес. это даже некоторый перебор - только искушает народ рожать без веских на то причин, но 50 евро в месяц это просто насмешка. В Германии - 150, уже приличней звучит. Нет, не в той стране мы детей растим, явно не в той! :lol:
     
  9. vss

    vss Новичок

    Ну, здорово, конечно, но, с другой стороны, как понимаю, кеннис мигранту в Австрию ни под каким предлогом не проникнуть, равно как и турку с мароканцем.
     
  10. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    В Вене турок столько, сколько Вы в Бяйлмеер не найдете, даже если хорошо будете искать. Статистики по всей Австрии у меня нет.

    Я знаком с несколькими иностранцами, работающими в Австрии.
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    у знакомых в москве друзья-японцы работают в Австрии - чем не кеннисы? :D Говорят, там даже довольно приличная японская "община" набирается в Вене - из приехавших поработать.
     
  12. Vlinder

    Vlinder Старожил

    я в марте была в Вене и своими глазами видела тучи молодых японцев и китайцев, по всем признакам там постоянно прживающих, явно нетуристов. А вот турок , как раз, почти не видела на улицах. Только вечером в переходе метро.

    Хороший город Вена! А какой там ТЕАТР - Венский оперный!!!
     
  13. Вилка

    Вилка Новичок

    Турки везде есть, в той же Вене и в том же Цюрихе, там пораньше с утречка надо на улицу выйти и поглядеть КТО дороги чинит и всякую местную канализацию, ну уж никак не австрийцы и швейцарцы.

    Вена и правда чудесный город, первая моя "заграница" :)
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    Кстати, в Цюрихе мне местный один местный житель как-то жаловался на засилье там граждан бывшей Югославии - кто-нибудь в курсе, это действительно так?
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: кто-нибудь в курсе, это действительно так?
    Вроде в Швейцарии больше всeго инородцев, как %, если сравнить с остальной Европой.
     
  16. Вилка

    Вилка Новичок

    По рассказам швейцарских аутохтонов :D это действительно так, т.е. там столько иностранцев, что тут и не снилось. Кстати, голландцы там тоже как мигранты в поисках лучшей жизни воспринимаются, но отношение к ним полегче, чем к поломникам из более южных стран.
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    За заботой о матери и ребенке надо ехать во Францию. Но лучше сначала там поработать. Со мной в Португалии работал француз, жена которого спокойно поехала с ним с двумя детьми, а по достижении младшим ребенком 3х лет они вернулись во Францию - ей до исполнения детям 3х лет (двоим одному за другим с разницей в 3 года), сохраняли не только рабочее место, но и платили зарплату.
     
  18. Арина

    Арина Старожил

  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Печальная новость...
    Отнюдь нет.
     
  20. Арина

    Арина Старожил

    Вот и поделитесь оптимизмом.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...