Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Из Голландии в Россию (Питер) (Нужна помощь в перевозе котенка!!!)

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Frosya, 29 июн 2005.

  1. Вилка

    Вилка Новичок

    Фрося, интересно, это в принципе бизнес или кошечки для души?
     
  2. Frosya

    Frosya Новичок

    Это дорогостоящее хобби.
     
  3. baolni

    baolni Новичок

    Прочитала всю эту, не побоюсь сказать, кошачью эпопею :twirl: . И уж подумала, а не заняться ли мне подобным "кошарным" бизнесом :1w: . Фрось, доход приносит сия деятельность? ;)
     
  4. Frosya

    Frosya Новичок

    Ну так и займитесь! :D
    Привезите мне кошку и появятся у Вас первые"кошачьи" деньги :D
     
  5. seven

    seven Новичок

    Frosya, расскажите, пожалуйста, о вашем опыте перевозки котенка.
    Сложно ли оформить документы? на какую сумму надо рассчитывать (услуги перевозчика + оформление документов?
    заранее спасибо за любую информацию
     
  6. Frosya

    Frosya Новичок

    Спасибо за доверие. Сама я вывозила только котенка из Латвии, автобусом. Но отправлять котят и помогать оформлять документы приходилось.
    Для того, чтобы вывезти котенка, он должен быть привит и чипирован. Привит дважды: 1. поливалентной вакциной ( панлейкопения, ринотрахеит, калицивироз). 2. ревакцинация и прививка против бешенства. Чипирование должно быть произведено РАНЬШЕ вакцинации от бешенства. Потом месяц карантин и... можно лететь (ехать).
    Котенок должен быть в специальной пластиковой переноске. Некоторые авиакомпании имеют жесткие требования к типу переносок и подвесным мискам-кормушкам, но чаще достаточно просто пл. переноски.
    Перед выездом оформляется ветеринарный сертификат.
    Котенок в переноске взвешивается и оплачивается как дополнительный багаж (%% от стоимости билета). Оплата услуг перевозчика зависит от расстояния... В среднем, 100 у.е.
    При отправке котенка карго есть свои сложности, но, надеюсь, Вам это не понадобится.
    Документы оформить несложно, если соблюдены все перечисленные выше прививки и сроки.
    Если будут еще вопросы- обращайтесь.
     
  7. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    черт, муж вчера улетел как раз в Питер, а я этого топика не видела... ну он еще в конце ноября вернется и потом опять в Питер. так что... постараюсь не забыть.
    это надо же - какое экзотическое хобби...
    а голландцы ваших котов уже возили? или стремаются?
     
  8. Frosya

    Frosya Новичок

    Как жалко!!!!
    Я уже даже начала говорить с хозяином кошки об отправке карго, но он и его друг очень долго раскачиваются. А уже холодает и ощутимо...
    Кошки- не самое экзотическое хобби. :D Лет 5 назад в компьютерном клубе я познакомилась с ... таракановодом, а еще один знакомый коллекционирует школьные расписания уроков. :D Да мало ли на свете увлечений!!! Меня "засосали" кошки, причем, определенной породы...
    А осенью 2006 года в Голландии будет проводиться Всемирная выставка кошек. Очень хочется поехать. В этом году Всемирная выставка в Италии...
     
  9. seven

    seven Новичок

    Frosya, Спасибо еще раз за информацию!
    Поделитесь, пожалуйста, сколько стоят услуги ветеринара - чипирование, вакцинация и сам ветеринарный сертификат?
    И еще один вопросик :)_Вы не знаете с какого возраста можно прививать от бешенства?
    ЗЫ окончательно обнаглев %), я отправила вам письмо, личное можно сказать
     
  10. Frosya

    Frosya Новичок

    Буду рада, если моя информация Вам поможет :D
    Точные данные о ценах на вакцинацию и чипирование я могу дать только по Питеру. Голландских цен не знаю. В одном питомнике меня попросили доплатить 50 евро за чипирование и вакцинацию от бешенства, т.к. до этого они за границу не продавали и эти манипуляции не входят в стоимость котенка.
    Своих котят прививаю от бешенства в 3 месяца, в ревакцинацию.
    Знаю, что есть вакцина от бешенства, которую просто капают в рот котенку/щенку с 3 недельного возраста,а потом нужна ревакцинация, но у нас ее не используют по причине отсутствия :D Финны, немцы пользуются точно.
    На письмо в личке ответила B)
     
  11. Frosya

    Frosya Новичок

    Никто-никто не хочет мне помочь... :crying: :crying: :crying:
    Бедная я , бедная... :(
     
  12. Frosya

    Frosya Новичок

    ???! ???! ???!!! :leb: :leb: :leb:
    ????? ??? ? ????!
    ??????? ????, ??? ????????? ?? ???!
    ? ???????? ??????? ??????, ??????? ?????? ?????!!! :hb: :hb: :hb:
     
  13. Osta

    Osta Завсегдатай

    Frosya, ?????????? ? ?????????? ?????????????? ?????? "? ???-???-?????" ? ? ????????? ???????? :)
    ??????? .. ? ???????? ? ????? ??????? ;) :p
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ?? ??? ????????-?? ?????? ???? ????!
     
  15. Frosya

    Frosya Новичок

    ??????????!
    ?????? ????? ?? ???????? ? ??? ??????????? ???-?????? ?????????????? :D ??? ????? ? ??????...
     
  16. Frosya

    Frosya Новичок

    ??????? ???????? ??????????!!!
    ?????????: ????

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    ???????? ??????. ?????? ???? ????? :blink:
     
  17. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    ??? ?????? ? ???? ?? ?????????????

    ?????? ? ???? ????????? ??????????? ? ????, ??????? ?????? ?? ????? ??????? ?????? ???? ???? ??????, ? ????? ? ???... ?????? :(
     
  18. Girl

    Girl Новичок

    ??, ?? ???????????... :fie:
     
  19. Заноза

    Заноза Новичок

    ????? Properties. ????? ????? ??????, ? ?? ?????. :)
     
  20. Yuliya

    Yuliya Новичок

    ???????? ?????! ??? ???? ????? ?????? ????????, ???????? ????? ????? ????????? ????? ? ? ??????????? ??????? :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...