Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Из ГО в Россию и обратно, регистрация

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Marik, 19 сен 2017.

  1. Marik

    Marik Активный форумчанин

    Простите, но я не понимаю, как я могу зарегистрироваться на рейс, если у меня в паспорте стоит виза D mult до 13.01.2017,
    а в карте IND 28.12.2021. На сайте австрийские авиалинии (билеты были куплены ретур Амс-Моск и Москва-Амстердам через Вену) В Москву зарегистрировалась без проблем, а вот обратно сайт меня тормозит и пишет что плохие данные. Потому что там нужно указать данные паспорта и второй строкой - данные визы. Билеты пакупались с указанием паспортных данных. Я указала 2 документа. Выдал ошибку и что у вас плохие данные. Я в панике. У кого был опыт поделитесь. Пожалуйста. Сейчас буду звонить в Домодедово а завтра улетать.
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    Это такой изящный троллинг? При чем тут виза, если она закончилась в январе? У вас ВНЖ, заполняете его данные и не морочите себе ничего.
    В худшем случае - регистрируетесь на стойке, что в этом такого? О чем паника-то?
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Marik

    Marik Активный форумчанин

    Вопрос снят, спасибо за внимание. Надо было догадаться, что в строке Вылет в страну надо было написать Австрия, а не Нидерланды. Может кому и пригодиться :)
    --- Сообщения объединены, 19 сен 2017, дата первого сообщения: 19 сен 2017 ---
    А я паникерша не маникюрша. Я боялась что не улечу, потому что лечу по российскому паспорту. Вот такая логика у меня. После стресса с закрытием старых зарплатных счетов в наших банках видимо по инерции. Это отдельная история
     
  4. Marik

    Marik Активный форумчанин

    и никаких троллей ой троллингов :troll:
     
  5. A_Lisa

    A_Lisa Новичок

    Всем здравствуйте. Собираюсь в Москву на reünie. Есть нидерландский паспорт и украинский. Знаю что по укр. паспорту в Россию можно без визы, а как быть с билетами.
    Понятно, что в Москву закажу на нидерландский паспорт, а обратно ? У кого есть опыт или информация на эту тему, имеется в виду въезд в Россию из Нидерландов с двумя упомянутыми паспортами?
    Украинский паспорт абсолютно чистый - никаких отметок о визах в нем нет.
     
  6. Katherine

    Katherine Старожил

    Оба билета покупаете на любой паспорт (лучше украинский, потому что летите в Россию, иногда на сторонних сайтах надо еще инфо о визе вводить), едете с обоими паспортами. Из Голландии/в Голландию пересекаете границу по голландскому паспорту, из России/в Россию - по украинскому.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Для покупки билета паспорт вообще не нужен. Паспорт потребуется только для чекина. На стойке покажете оба паспорта.
     
  8. A_Lisa

    A_Lisa Новичок

    Ребята, большое спасибо за ваши ответы.
    Да это понятно что в самом билете данных о паспорте нет. Меня именно и смутило что при чекине я введу данные укр паспорта. А потом при сдаче багажа у стойки трясти двумя паспортами.
    Ну раз в этом ничего необычного нет, так и сделаю. Билеты на сторонних сайтах я не покупаю, только в KLM
    В таком случае, похоже, нет разницы в какой стране эти два паспорта предъявлять здесь или в Росси при вылете домой. Katherine, _id_ еще раз спасибо
     
  9. Katherine

    Katherine Старожил

    Для покупки билета онлайн напрямую у российской авиакомпании без посредника паспорт нужен практически всегда. Но да, верно, к примеру, Аэрофлот при покупке по телефону позволяет отложить ввод данных паспорта.
    В билете данные о паспорте есть. Их нет в посадочном талоне. Но это не важно, потому что покупка билета и пересечение границы - только косвенно связанные вещи (Вы же можете приехать верхом на лошади без билета и все равно будете проходить границу), факт предъявления 2 паспортов важен для авиакомпании исключительно для контроля визового режима. Это в первую очередь их задача, а не пограничников. Для пограничников далее только важно, что Вы легитимно пересекаете границу, то есть им можно показать просто голландский паспорт на вылете из Амстердама и украинский паспорт на прилете в Москву. Можете, если переживаете, оба показать, они просто демонстративно возьмут один :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Купите у посредника, те не заморачиваются и часто дешевле.
    Вы уверены? В амадеусе IIRC ничего про паспорт и тем более гражданство нет. Фамилия, Имя, пол, ПНР и / или номер билета.
    Да филькина грамота это все. Можно вводить что угодно -- это самодеятельность а/к с тем, чтобы контролировать пассажира. Если они решат, что что-то не то, то не дадут онлайн посадочный талон и вы пойдете на стойку.
    С багажем вы в любом случае на ней окажетесь.

    В сухом остатке: вас всегда зарегистрируют на рейс, если у вас оба паспорта валидны. Если не онлайнм так офлайн.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Katherine

    Katherine Старожил

    Конечно, уверена, как я и сказала, зависит от а/к. Например, в Аэрофлот, KLM, Lufthansa и пр. в билете есть данные паспорта. Но ещё раз: о чем я говорю, это о том, что не надо путать договор перевозки с прохождением границы. Приехать можно как угодно, главное, правильный паспорт предъявить пограничнику. Можно хоть оба предъявить, он возьмёт, какой нужно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Сори за занудство, в билете нет ни паспорта, ни гражданства. Вот что там ест:

    https://servicehub.amadeus.com/c/po...05/en_US/electronic-ticket-record-twd-display

    Это у а/к в их "кабинетах" это есть. Что можно игнорировать (кроме поездок в штаты). Единственное, что может не удастся зарегистрироваться (получить посадочный талон) без заполнения этой инфромации. Последнее всегда можно сделать офлайн в а/п
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Katherine

    Katherine Старожил

    Ну я же не спорю, мы же уже договорились, что Вы говорите о покупке через посредника, а я о покупке напрямую. При выпуске билета на бланке Аэрофлота, там стоит номер паспорта.
    Как разговор немого с глухим получается.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    у нас письменная коммуникация, главное чтобы не слепые :)
     
  15. A_Lisa

    A_Lisa Новичок

    В общем мне все понятно. В билетах KLM кроме имени нет никаких других личных данных. А посколько имя у меня в обоих паспортах одинаковое,
    то и париться не буду, куплю ретур на нидер. паспорт как обычно. Мне удобней все же онлайн регистрироваться. По прилете в Москву на контроле покажу укр. паспорт, а при вылете оттуда же оба. Вот и все.
    Там же можно и чекин оффлайн пройти, если что. Правильно? Katherine, _id_очень благодарна, успокоили, не стоит мне метаться:)
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2019
  16. Katherine

    Katherine Старожил

    Каюсь, про KLM ошиблась.

    Перепроверила билеты на бланках а/к (при покупке напрямую) за последние 2 месяца:
    KLM - паспорта нет
    Аэрофлот - паспорт есть
    Ютэйр - паспорт есть

    На бланках агенств:
    OZON - паспорт есть
    KUPIBILET - паспорт есть
    Kilroy Belgium - паспорта нет

    То есть зависит от а/к или от агентства, указывается ли паспорт в самом билете, но ещё раз: это не важно. Просто так, раз уж дискуссия разгорелась.
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Восточная европа хочет паспорт. Остальным пофигу.

    Я когда лотом лечу матерю их за то, что пока паспортные данные не вобъешь, не зачекинешься. Хотя никто не мешает вбить фигню.
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    кстати, да - можно вбивать что угодно, проверяют сам паспорт на чекине, а не соответствие того, что вбил в билете.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...