Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Из Германии в Голландию

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем NatasjaM, 22 авг 2022.

  1. NatasjaM

    NatasjaM Новичок

    Здравствуйте,

    Буду очень признательна за помощь!

    Ситуация такова: я в браке за гражданином Нидерландов 10 лет, все 10 лет живем в Германии,
    сейчас хотели бы из-за ребенка переехать в Голландию.
    Пытаюсь разобраться, как действовать, так как нужна так же работа в Голландии.
    Мне сначала нужен адрес прописки? Те сначала я ищу жилье? Потом уже работу? Голландский свободный. Могу ли я получить паспорт Нидерландов? Для того, чтобы работать?

    Где вообще я могу получить какую-либо информацию по поводу моей ситуации, к кому обращаться?

    Спасибо заранее
     
    Метки:
  2. Chary

    Chary Старожил

    А какие у вас сейчас гражданства и виды на жительства?
    --- Сообщения объединены, 22 авг 2022, дата первого сообщения: 22 авг 2022 ---
    вопрос не по теме, но просто интересно. А почему?
     
  3. sheer

    sheer Завсегдатай

    а не проще мужу задать эти вопросы?
     
  4. Katherine

    Katherine Старожил

    Пока непонятно, какие у Вас в данный момент документы (какое гражданство, какой статус в Германии). Пальцем в небо ответы на вопросы:
    1. Можете претендовать на паспорт Нидерландов по натурализации (можно даже в консульстве на территории Германии подавать на натурализацию), если сдали интеграционные экзамены.
    2. Можете претендовать на ВНЖ в Нидерландах, как супруга.
    3. Можете претендовать на ВНЖ в Нидерландах, как мама голландского ребенка (если ребенок Ваш имеет голландское гражданство).
    Но без вводных данных все это вилами по воде, тут надо смотреть.
    По всем этим вопросам - ind.nl.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2022
    • Нравится Нравится x 3
  5. chel

    chel Старожил

    содержание и характер вопросов наводят на мысли что ситуация сильно отличается от описанной.
    10 лет жизни в германии должны бы помочь с ответами.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...