Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Истекает срок действия паспорта ребенка

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Marie, 17 окт 2017.

  1. Marie

    Marie Новичок

    Уважаемые форумчане, добрый день!
    Оформляю документы работодателю для передачи в IND как KM. Со мной едет ребенок, срок действия его паспорта истекает в феврале, на новый паспорт подали, но на это уйдет несколько недель, а старт контракта 15 ноября.
    Вопрос:
    Можно ли подать старый паспорт (по факту еще действующий) в IND, а в консульство уже принести оба - и новый, и старый

    Или

    Ждать новый паспорт ребенка и отдавать сразу нормальный комплект, чтобы в IND не развернули.

    Спасибо!

    P.S. На сайт IND вопрос закинула, работодателю насчет санкций за невыход в срок тоже, УВД умоляла, куда еще бежать, кроме форума, не знаю.
     
    Метки:
  2. Desinformer

    Desinformer Старожил

    У меня паспорту оставалось 4 месяца, тоже интересовался этим вопросом, конкретного ответа в официальных источниках не нашел, но на сайте Маастрихскрго университета, в разделе получения MVV визы для иностранцев было написано буквально следующее:

    "The embassy or consulate will check your travel document (passport) and will then place the MVV in your passport. The passport must be valid for 3 months more than the validity of the MVV. With a valid passport containing an MVV sticker you have 90 days to travel to the Netherlands."

    Т.е. паспорт должен действовать еще 6 месяцев, поэтому решил сделать новый. Тоже умолял УВД - за 20 тысяч рублей они вошли в моё положение и выдали новый паспорт за неделю.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. ncux

    ncux Админ

    Полгода минимум, насколько я помню, и второй минус всего этого - ВНЖ дают максимально на срок действия паспорта. Т.е. получить ВНЖ и потом сразу запрашивать его продление - это не очень удобно.
    Невыход в срок, обусловленный отсутствием ВНЖ - ничем не должен быть чреват, опять же - теоретически. Если ребёнок не может въехать, а вы не можете въехать без ребёнка...
    Дата в контракте обычно приблизительная, я в контракты приписываю, мол, что дата такая-то, но что фактически выход на работу зависит от сроков рассмотрения ИНД.
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Дело было уже давно, в 2001. В связи с задержкой получения MVV я опоздала на 4 дня к началу контракта. Дата начала контракта не изменилась, и платили мне с 1го числа, ане с 5го, а вот отсчет срока пребывания пошел с 6го - даты регистрации в Хементе. В итоге через 5 лет пришлось лишний раз продлевать временный ВНЖ прежде, чем подать на постоянный.
     
  5. Marie

    Marie Новичок

    Большое спасибо за ответы!
    Похоже, лучше все же дождаться паспорт.
    --- Сообщения объединены, 18 окт 2017, дата первого сообщения: 18 окт 2017 ---
    Ncux, спасибо за ответ.

    Разрешите еще уточнение. Я правильно понимаю, что срок действия паспорта ребенка может негативно сказаться уже на этапе рассмотрения в IND? Или они все же рассматривают меня и ситуацию, а что там с паспортами и сроками будут смотреть уже в консульстве?
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Вообще второе. Но с паспортом, который действует всего 4 месяца - даже у них звоночки должны зазвенеть, несмотря на их дубоголовость :) Т.е. если есть возможность заменить паспорт (заграны (не биометрические) делают за 1 день, если очень надо, афаик), то меняйте срочно.
     
  7. Marie

    Marie Новичок

    Большое человеческое спасибо за оперативные ответы!
    Документы подали, ищем выходы на ускорение процесса.
    А небиометрический для ребёнка подойдёт? Подали как раз на него, т.к.быстрее, а потом на сайте IND нашла, что нужен только биометрический для аппликанта, это только мне принципиально или дитю тоже?
    В консульский отдел написала, дозвониться пока не получилось, с 2 до 4, часов приема нет(
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Это где вы такое нашли? Ерунда полная. Любой паспорт подойдет, что взрослому, что ребенку, биометрический или нет. + маленьким детям до 5 биометрические не делают, вроде.
    Биометрический обычно дольше делать, т.к. его делают не на месте, а удаленно. А обычный делают за день, т.к. печатают чуть ли не сами.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Marie

    Marie Новичок

    Вот это вы меня сейчас успокоили! :) перечитала ещё раз - не так поняла их, все же в нервном состоянии ночью лучше спать, а не искать информацию и приключения)
    Спасибо!
     
  10. Marie

    Marie Новичок

    Всем добрый день! Отписываюсь по результатам - паспорт в итоге получили новый небиометрический и его и подавали. При этом параллельно получили ответы из IND (все нормально, можете подавать старый, главное, чтоб 3 месяца действовал) и нашего консульства (нам вообще все равно, гоавное, чтоб ind пропустил). Но новый паспорт был уже на руках, лучшее решение - делать старого образца, это быстро.
     
  11. Longbow

    Longbow Форумчанин

    Эх, поздно я увидел тему, мы дочку везли с двумя паспортами, mvv была в старом, проблем не возникло.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...