Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ищу женского врача

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем zhanna, 27 апр 2005.

  1. zhanna

    zhanna Новичок

    Здравствуйте!

    Не мог бы кто-нибудь посоветовать женского врача практикующего в Амстердаме или окресностях. От домашнего врача направления не добиться.

    Заранее спасибо!

    Zhanna
     
    Метки:
  2. Aap

    Aap Старожил

    Сходила тут без направления (с частной страховкой в принципе можно, но это вопрос смелости). Счет пришел от души, они туда даже какие-то пять центов "гонорара анестизиологу" (где он был, кстати) и 15 - лаборатории радиологии. А что счет был в результате 240 евро и нашей страховкой не покрывается - теперь я знаю. Главное, что врач был в результате - НИКАКОЙ, так что купила за деньги знание.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    а не покрывался страховкой именно потому, что без направления?

    А вы от него ТРЕБОВАЛИ направления? Или просто прозрачно намекали? И какие его доводы отказа? Пусть письменный отказ пишет, second opinion попросите, наконец. Надо же их как-то приучать работать :D
     
  4. vss

    vss Новичок

    Вопрос: как реализовать свое право на second opinion? Надо ли "позволение" вашего хаузартса или можно идти напрямую, в общем, расскажите!
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    "Позволение" не надо, ИМХО, - иначе какое бы это было "second opinion". Проще всего позвонить на инфолайн страховой конторы и там поинтересоваться (а то и пожаловаться на "хуйзарта")....

    Вот тут статейка на эту тему:


    http://www.expatica.com/source/site_articl...the+Netherlands


    Короче, "доктор сказал в морг - значит в морг!" :D
     
  6. Ronny

    Ronny Старожил

    Это, ИМХО, самое разумное решение.

    Возможно это зависит от страховой компании, но нам когда-то для секонд опиньон письмо хаузартса требовалось. Правда мы его не спрашивали можно ли, а просто поставили перед фактом, наш ЛОР нас не устраивает, хотим альтернативное мнение, страховка все покрывает. Он тут же написал письмо и сказал, что звоните и договаривайтесь сами с той клиникой, которой хотите (как потом оказалось и с той, в которой согласятся вас принять.) Кстати, если у кого-нибудь дойдет до секонд опиньон, имейте ввиду, что вы имеете право получить на руки временно результаты всех ваших обследований, причем не выписки, а сами материалы (рентгеновские снимки, томогаммы и т. п.). Мы в свое время брали томограммы прямо у врача, который работает на приборе. Очень, кстати, нелишним оказалось.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...