Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ищу в Ейндховене парикмахерскую для детей

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем MariSh, 22 апр 2013.

  1. MariSh

    MariSh Новичок

    Добрый день, на форуме как и в Голландии впервые. Очень нужен салон для деток или парикмахер детский. Ребенку один годик. Подскажите, пожалуйста, кто живет в Эйндховене, где можно разыскать?
    Буду благодарна любой информации.
     
  2. deniska

    deniska Завсегдатай

    А чем вас не устраивают обычные парикмахерские?
     
  3. MariSh

    MariSh Новичок

    В обычных парикмахерских нет детских кресел, на стандартом кресле он не усидит, во-вторых: не все берутся стричь детей, они все же вертятся и могут капризничать. В Санкт-Петербурге, откуда мы приехали, знакомые всегда водят в специальные детские салоны, может здесь тоже такие есть. Если где-то есть обычные парикмахерские, берущие детей, я и такой буду рада. Мы живем тут меньше месяца, я даже обычных не знаю пока.
     
  4. deniska

    deniska Завсегдатай

    ну вот в здании Jumbo, что на Biarritzplain - там стригут детей. Спец.детских кресел там нет (вообще не видел где-то такое), но для детей в старых совковых традициях подкладывают спец.подушки. Работают там какие-то иранцы, а может и сирийцы. Для детей есть скидка. Как стригут - меня устраивает. Лучше делать аппоинтмент, т.к. в часы пик у них бывает много народу.

    Не перепутайте! Там же рядом еще одна парикмахерская имеетс. Я про ту не в курсе.
     
  5. Васена

    Васена Форумчанин

    Мы не из Эндховена, но у нас в деревне есть парикмахерская со специальными детскими стульчиками в виде кораблика с рулем. Но стригут там те же парикмахеры, что и взрослых. И стараются побыстрее. Тут вообще стригут очень просто, особенно детей.
    Еще, по-моему, хороший вариант парикмахера на дом пригласить. Ребенку будет спокойнее в домашних условиях. Наших детей парикмахер у нас дома стрижет. Мы их на детский стульчик сажаем. Еще есть вариант мультики ребенку включить или на руки взять.
    А про отдельные детские парикмахерские никогда не слышала.
     
  6. MariSh

    MariSh Новичок

    Спасибо, постараюсь туда попасть. Как я поняла, это на севере. Может еще что-то на юге есть, мы скоро в Waarle переезжаем, хотелось бы поближе к дому
     
  7. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Детских парикмахерских за 15 лет жизни здесь не встречала и о таких никогда не слышала. В любой практически парикмахерской есть стульчики повыше или специальные надставки на взрослый стул, а также покрывала с картинками( может они просто не на виду лежат). Стригут детей те же парикмахеры, что и взрослых. Стригут быстро. Минут 10-15.
    Так что, я лично не стала бы мучить малыша и тащить его куда-то, а пошла бы в ближайшую парикмахерскую и поинтересовалась бы - можно ли у них подстричь ребенка. Еще ни разу не слышала о случаях отказа. В Эйндховене парикмахерских достаточно.
    Идеал, конечно, - на дому, учитывая возраст.
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Чисто детских действительно очень мало. Гугл выдает таких 2-3, но все не в Эйндховене.
    Matties. Kruisstraat 90, 5612CK, Eindhoven, 040-2444112 - у них, судя по всему, есть специальный детский угол. Если они еще существуют, а то сайт их умер.
    Парикмахерская Seven тоже предлагает отд. стрижки детям.

    Вижу много парикмахерских, в которых для детей есть всё: интересные стулья для стрижки, оформление, кучи игрушек.
    Я бы поискал парикмахерские _вообще_ в радиусе пары километров от вас, а потом прозвонил/проехался бы, посмотреть-понять.
     
  9. MariSh

    MariSh Новичок

    Нет, конечно, никуда я с ребенком не поеду, это пока я писала сообщение, уже второе написали. Про парикмахера на дому, в Питере в курсе, сама пользовалась, но тут, опять же, ничего не знаю. Мысль, что проще зайти в любой попавшейся по дороге салон посещает все чаще. Если тут так дело обстоит, то понятно, что рядом с домом, это самый лучший вариант. Не хотелось заходить во все подряд салоны, понадеялась, что есть специализированные, или кто подскажет где найти на дом парикмахера.

    За подсказки спасибо.
     
  10. MariSh

    MariSh Новичок

    Спасибо, огромное, сложность в том, что я по-голландский не говорю и английский на низком уровне. Поэтому, любая помощь очень нужна. Спасибо вам еще раз.
     
  11. ncux

    ncux Админ

  12. Lar

    Lar Форумчанин

    Да. на Kruisstraat была детская парикмахерская лет 10 назад, не знаю, сохранилась ли она. Да, там были спец. стульчики в виде машинок и ракет, даже железная дорога была на потолке!!! Но дочь наша орала диким криком! Там был дядя-парикмахер, может поэтому.
    А в обычной парикмахерской с подставкой стригли без проблем, но с шутками-прибаутками и чупа-чупсом в зубах. Так что дело не в парикмахерской -ИМХО.
     
  13. MariSh

    MariSh Новичок

    Мы первый раз пойдем, возможно всякое, очень хочется попасть к хорошему ловкому мастеру, который за несколько минут управится.
     
  14. MariSh

    MariSh Новичок

    Сходили сегодня в первую попавшуюся парикмахерскую, сидел без всяких подставок на моих коленях, не плакал, но головой все равно вертел. Подстригли не так как хотела, сняли сзади полсантиметра и чуть-чуть на висках и все, правда денег не взяли ;). Сказали ,что слишком маленький и головой вертит. Интересно, до какого возраста ему таким ходить??
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Я по вашему вопросу сказать ничего не могу, но есть совет. Расслабьтесь. Здесь население, вцелом, не особо озабочено стрижками и прочими услугами. Тяжелое наследие кальвинизма.
     
  16. MariSh

    MariSh Новичок

    Мило, спасибо. По моим наблюдениям. как раз наоборот, здесь все очень милые :). А если серьезно, то не совсем из-за красоты, ему они явно мешают, он постоянно их над ушками трогает и когда потеет, на шее прилипают.
    Всем спасибо за советы, может через месяц другой попробуем куда-нибудь еще сходить.
     
  17. ncux

    ncux Админ

    MariSh, а может дитёнка самой стричь?
     
  18. MariSh

    MariSh Новичок

    Да вот мне в салоне тоже самое сказали;), боюсь я как-то сама. Мужу пару раз проплешины сделала, он сильно возмущался :jimlad:, вдруг пол уха отрежу.
    Можно и самой попробовать, если найду ножницы в продаже для филирования, а то простыми лесенкой получится. Я вообще думала ему затылок и виски на машинке, вжик и все.., а то хоть косички заплетай.
     
  19. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Небольшой оффтопик - а в этой нашей Голландии есть что-то типа Питерского littleone, где местные мамаши по 1000 страниц форума обсуждают как раз таки всякие парикмахерские, одёжки, обувки, прививки и т.д.? Заодно будет стимул подучить язык :)
     
  20. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Хоть и конкурирующая фирма, но вам наверное сюда, www.gollandia.com, как раз то, что вам нужно с 1000ей мамаш :)
     
  1. Alesam
  2. Sema
  3. bit
  4. Rolnik
  5. Dobry Zomby

Поделиться этой страницей

Загрузка...