Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ищу работу в Life Science (... можно и без зарплаты :))

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Osta, 21 июн 2004.

  1. Osta

    Osta Завсегдатай

    Устав от безуспешных поисков работы уже не один год, не имея здесь бывших сокурсников или знакомых, которые могли бы помочь и пристроить, видя растущий пробел в своем CV :( , решила обратиться сюда.

    Имеются в наличии: мастер дегри в физиологии Новосибирский университет, работа в лаборатории Структуры генома, как результат - набор основных молекулярно-биол. методик и опыт с клеточными культурами плюс пара опубликованных статей и хорошие рекомендации шефьев.

    Буду рада поработать на добровольных началах в лаборатории где-нибудь рядышком (Limburg).

    ps. Энтузизазм и перфекшионисткие наклонности прилагаются :) :D
     
    Метки:
  2. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Почему бы не пойти, скажем, на кафедру молекулярной генетики и не поговорить с ними? Предложить им поработать за бесплатно, например. Или написать письмо их шефу, с предложением поработать.
    координаты лаборатории:


    http://www.molgen.unimaas.nl/default2.htm

    начальника зовут Marten Hofker, телефон есть на странице
    http://www.molgen.unimaas.nl/staff.html

    Я встречалась с парой человек из этой лаборатории, приятные ребята.

    Я в свое время просто пришла на семинар (на странице, указанной выше, раздел семинаров есть, но даты там какие-то устаревшие) и посмотрела, нравится ли мне народ и с кем из присутствующих мне хочется поговорить. Подискала самую приятную физиономию и до сих пор радуюсь своему выбору. Дело было в Утрехте.

    Про другие лаборатории и кафедры в Лимбурге ничего не знаю.

    Успехов! :)
     
  3. Osta

    Osta Завсегдатай

    Пойти мешает врожденная робость :shuffle: ;) , подкрепленная выпадом из бурления (или научной рутинной текучки) лабораторной жизни последние Н лет. А письма-то я пишу, только вот ответы получаю однотипные: "спасибо за внимание, не интересуемся" :((

    Моя близкая подруга, сразу после универа ушедшая в сферу маркетинга, уже второй год работает технишеном в Америке, которую нашла через знакомого профессора. Он списался с коллегой, порекомендовал и посодействовал. Так что пример успешного возращения в науку перед глазами.

    Саша, спасибо Вам за совет! И за инфо о приятных ребятах, это важно.
    Буду дерзать. Об успехах обязательно поделюсь :)
     
  4. Alexey

    Alexey Аксакал

    Может письмо надо подредактировать? Поинтереснее сделать? Не акцентировать внимание на "последних Н лет", а только сконцентрироваться на успехах и отличных человеческих качествах.
     
  5. Osta

    Osta Завсегдатай

    Золотые слова :p
    Уже было сделано, по подсказкам моего шефа B) , который сейчас тоже в Америке, если не ошибаюсь -зав.лаб. Жалко только, что знакомых голландцев у него нет :rolleyes:

    ps для модераторов. Я, наверное, ошиблась и поместила свой топик не в ту рубрику. Если так, Вы не могли бы подкорректировать?
     
  6. Alexey

    Alexey Аксакал

    Ну если письмо уже идеально, то умолкаю :)
     
  7. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Osta, я тоже писала письма и тоже получала отрицательные ответы (в том числе от своей же начальницы). Или вообще никаких. Мой CV при этом совершенно неконкурентноспособный - я в лаборатории никогда в жизни не работала. Поэтому для меня был единственный вариант - пойти на семинар и с кем-нибудь познакомиться. Врожденной робостью я тоже ой как страдаю, несколько утешала мысль, что меня никто там не знает и никак заранее не оценивает - какая я есть, такая и есть. К тому же предлагала поработать за бесплатно. Когда идешь устраиваться на определенную позицию, да еще с хорошими рекомендациями это, ИМХО, усиливает робость и неуверенность в себе. Я говорила, что никогда не работала в лаборатории и понятия не имею, как это делается, но готова всему научиться. В качестве козырей упоминала красный диплом ВУЗа и призы студенческих научных конференций. Впрочем, это не очень важно. ИМХО, ключевым моментом было то, что мы были друг другу симпатичны. :sun:

    Про расписание семинаров могу узнать, если хотите.

    Если эта тема никого больше не интересует, стоит дальше уйти в приват.
    Мой e-mail - azhernakova@mail.ru
     
  8. Osta

    Osta Завсегдатай

    Алексей, ну что Вы. Предела совершенству не бывает :D А в моем случае все советы welcome :)

    Саша, Ваш случай подкрепил мою совсем угасшую надежду. Спасибо!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...