This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

ищем боксера(собака)

Discussion in 'Быт' started by Нюта, Apr 15, 2016.

  1. Нюта

    Нюта Форумчанин

    очень интересуют щенки боксеров!может есть у кого,я бы хотела пару вопросов задать...
    да и вообще подскажите-где искать,на что смотреть,сколько реально должен стоить.
    О сайтах маркплатс и папиплатс знаю,бывала.но боюсь,потом как там много смесей бульдога с носорогом,а цена,как за чистого.я не гонюсь за чистотой крови для выставок/разведения,я за ней гонюсь ради здоровья собаки.Ну,все,что посчитаете нужным расскажите!
    Заранее спасибо!)
     
    Tags:
  2. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Первым делом найдите клуб боксерский, там будет список "nest", то есть зарегистрированных, сертифицированных заводчиков с планами на вязки и может списком ожидающих мамаш (иногда уже указано, какие щенки еще свободны, дада, обычно еще до родов щенков уже расписывают, количество обычно известно по УЗИ, которое делают собакам нормальных заводчиков).
    Специфика в том, что весьма рекомендуется брать породистых щенков именно у заводчиков через клуб, потому как только у них проводятся специальные тесты и отсев по дисплазии, генетических проблем, агрессии и прочему интеррьеру и экстерьеру. То есть шанс получить здорового щенка выше. У боксеров свой список "породных" заболеваний, потому это не лишнее (да и у всех пород что-то свое, и чем дольше порода "улучшается" по какому-нить признаку, тем больше накапливается побочных проблем, увы). Кроме того, к заводчикам много требований по содержанию, кормлению и социализации собак.
    Там же на клубном сайте будет и цена. Обычно они фиксируют цену на щенков, исключение ежели какой-то супер-помет от супер-чемпионов вселенной. Кроме голландского клуба хорошо посмотреть и на соседние страны (наша собака из Германии, в Голландии в клубе щенков не ожидалось ближайшие пол года, и очередь была уже на несколько пометов).
    Обычно породистый щенок будет стоить от 500 до 1500 евро, в зависимости от распространенности породы.
    Можно поступить иначе, и купить за 300 на марктплатце с фоккер-фермы. Там чаще всего много собак разных пород содержаться в вольерах, чистота которого условна, дисплазию легких степеней не отбраковывают, агрессия относится к "породным особенностям"... Я знаю две семьи с собаками от фоккеров. В одном случае собаку всю жизнь лечили (хоть и прожила она довольно долго, но ухода было очень много, собака-инвалид), в другом собака совершенно несоциализировалась и через два года ее пришлось отдать - хозяйка не справлялась, несмотря на школы и прочее (до 11ти недель закладывается очень многое в этом плане, не успел - опоздал)...
    Удачи!
     
  3. Нюта

    Нюта Форумчанин

    спасибо большое,что ответили!я вот все это,в основном,знаю.просто не было еще боксера,думала помогут как раз с вопросами специфики породы.
    А вы как щенка забирали?у нас еще машины нету,поэтому не представляю,как щенка везти...
    А какая у вас порода?я еще рассматриваю варианты,не уверена на 100%,что хочу именно боксера...
    Спасибо,что отозвались!)))
     
  4. Larison

    Larison Старожил

    Имела боксёра... Ну очччень сопливая порода! В жару слюна рекой... Хорошо подумайте!
     
  5. Нюта

    Нюта Форумчанин

    Здравствуйте!я читала,что слюни зависят от правильности прикуса.вы когда щенка брали-его родители тоже были слюнявые?слюна при виде еды,вкусняшки,при беге была или постоянно?
     
  6. Larison

    Larison Старожил

    Это давно было, я не помню таких подробностей, но эта бесконечная слюна напрягала...
     
  7. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Мы на машине, ездили с боксом для перевозки и забирали. Как без машины забирать даже не знаю:) Может на прокат взять для такого дела...
    У нас совсем не боксер, ирландский мягкошерстный пшеничный терьер. Это, в отличии от остальных терьеров, не охотник, а пастух, и до недавнего времени это была рабочая, а не декоративная собака, потому ее еще не успели испортить (хотя ирландский и американский тип шерсти разделился уже довольно сильно). Так что в принципе собака без серьезных породных болезней, а там как повезет:) Но мы все же не учли, что нелиняющая собака (что гиганский плюс этой породы - шерсти нет нигде и никогда!), но длинношерстная собака это означает довольно кропотливый уход за шерстью, многочасовые расчесывания каждую неделю, а ежели забить или замотаться - то колтуны, сквозь которые продираться очень сложно... Правда регулярный грумминг поможет конечно, но стоит это от 60-70 евро за один раз, и требуется по-хорошему раз в 3-6 месяцев...:) Так что собака у нас мочалочного вида довольно часто:)
     
  8. Нюта

    Нюта Форумчанин

    У нас совсем не боксер, ирландский мягкошерстный пшеничный терьер.

    мы очень хотели малинуа(бельгийская овчарка),но пообщались с заводчиками и поняли,что мы слишком тупые и ленивые для них((я с горя даже о мопсе тогда задумалась,но быстро пришла в себя)).может вы какую породу посоветуете,а то уже голова кругом!?
    нельзя же брать,если на 100% не уверены,а мы не уверены:(муж хочет какую-то китайскую игрушечную-я такого не хочу!у нас была хаски,я знаю о чем говорю,это кошмар!я хочу ротвейлера,но муж считает его слишком большим:(боксер был компромиссом нашим,но что то как-то ....нету уверенности.нам главное,чтоб здоровый, характер покладистый,не глупый,средних размеров,не ленючий.Лабрадора опять таки не хочет муж,говорит,что они *никакие*.у меня скоро голова взорвется:banghead:помогите советом!:(
     
  9. Tasay

    Tasay Форумчанин

    Эх, я тоже в жизни с родителями жила с боксером, но тогда отец заботился о нем, поэтому никаких проблем не помню. А сейчас у нас с мужем бегает помесь бульдога с бультерьером. Да, гулять с ней надо много и характер надо ставить с маленького, а в основном-нежная, дружелюбная собака. Муж взял ее с маркплатса, но у него всю жизнь были либо питбули, либо бультереры. он их хорошо знает. Брал для души, так оно и получилось.
     

    Attached Files:

    • Нравится Нравится x 1
  10. Нюта

    Нюта Форумчанин

    такая симпатичная!!!))
     
  11. Tasay

    Tasay Форумчанин

    Спасибо! А вдруг, тоже решитесь:)
     
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Jack Russel Terriër тоже милая порода, правда бывают очень своенравные собачки, но наша - очень милая и почти всегда послушная. Любит чтобы его гладили и обнимали. Лает только если чужие заходят на наш двор.
     
    Last edited: Apr 22, 2016
    • Нравится Нравится x 1
  13. Нюта

    Нюта Форумчанин

    я тоже о них думала!мы в квартире живем,нужна не особо громкая порода))
     
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Есть гладкошерстные их не надо водить к собачьему парикмахеру, достаточно расчёсывать иногда.
     
  15. Нюта

    Нюта Форумчанин

    а как на счет подгрызания мебели?оставляете ее одной дома?
     
  16. Васена

    Васена Форумчанин

    У нас большой пудель.
    Если Вам серьезные собаки нравятся, лучше и брать серьезную, если времени и сил хватает.
    Малинуа довольно мелкие. Еще австралийские овчарки есть.
    Служебные собаки отличаются от остальных.
    Я еще смотрела на обучаемость собаки, мне было важно, чтобы быстро понимала, что от нее хотят.

    Декоративные собаки довольно инфантильны, наш пудель - впечатлительный.
    Про бульдога хозяйка мне говорила, что до старости ребячливым и энергичным остается (был крупный бульдог).
    Малинуа и бульдог - совсем разные собаки.
    Вам долго вместе жить, лучше взять породу, которая точно нравится.

    Я вот иногда сомневаюсь, что пудель - моя порода. Мне не импонирует впечатлительность, нравятся параллельно-перпендикулярные овчарки. И сембернары нравятся тем, что очень флегматичны.

    Наш не очень любит когда его гладят, если я нервная, то он еще нервнее будет, а я собаку- терапевта хотела.
    еще наш злопамятный. если его какая собака обидела он и через год на нее крыситься будет, а та уже и забыла давно, в чем дело было.
    стрижка дорого стоит (80 евро), надо стричь раз в два - три месяца, каждые две недели брить морду.
    нашего надо как минимум два часа в день выгуливать-выбегивать.
    Из плюсов: не пахнет, не линяет, быстро учит команды (выполняет нечетко, не так как овчарки), хороший товарищ для детей, любит играть в мячик, дома совсем не хулиганит, ничего не грызет, еду не ворует, отличает свои и детские игрушки, в туалет на улицу за два дня в 7 недель приучился ходить.

    Терьеры - специфические, те кого я видела на площадке не очень хорошо обучались и были своевольны. Понимали
    все быстро, но слушаться не хотели.

    Вы решите для какой цели Вам собака нужна (будете ли дрессировать, заниматься спортом, сколько по честному сможете с ней гулять, хватит ли денег на хороший корм, стрижку, курсы,есть ли у вас дети, нравится ли Вам гулять и общаться с другими собачниками во время прогулки или Вы планируете всю прогулку заниматься с собакой, есть ли у вас поблизости losloopgebied, если нет, будет сложно выгулять активную собаку, что Вас точно будет раздражать в собаке: лай, зацикленность на хозяине, чрезмерная самостоятельность, запах, слюни, грызет дома).

    Когда я искала щенка, я обнаружила, что на Facebook есть по родные группы и есть объявления о продаже щенков. Можно на Facebook в походной группе написать, что Вы хотели бы погулять вместе, обычно люди с удовольствием соглашаются.

    Сейчас мне кажется, что с суками проще. Кобели чаще деруться, надо бдить на прогулке. наш пока других не кусает, но ему часто попадает.

    Бывают классные Лабрадоры рабочего разведения. Но им необходима физическая нагрузка и занятия.
     
    Last edited: Apr 22, 2016
    • Нравится Нравится x 1
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Нет он не грыз и не грызет мебель, но до года грыз стельки из моих кожаных туфлей.
    Я своего обучила трем командам( zit, af, poot) и он их всегда выполняет.
     
  18. Васена

    Васена Форумчанин

    Sigma,

    здорово! а команду "ко мне" он у Вас не знает?
    Или вы только на поводке гуляете, или он на прогулке от Вас не отходит?
    Если он чем то очень заинтересуется (кошкой, например) или за кем-то побежит, он команды "лежать, сидеть" из движения выполнит?
    а с другими кобелями он у вас не дерется?
    Наш, если чем-то увлекся, команду не то, что не выполнит, даже не услышит. Не могу даже представить, как таких высот добиться.
    У меня первая собака, очень интересуюсь, поэтому столько вопросов.
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    а кто-то имел опыт с корги? [​IMG][​IMG][​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Нюта

    Нюта Форумчанин

    ну там расел,терьеры-охотничьи собаки!как не изощряться,они все равно будут охотиться!я с ягд терьером прожила 2 года в одной квартире,я понимаю о чем речь)))но она была работающей сукой,которая 2 дня в неделю работала на охоте,потом 2 дня зализывала раны и прокусы и еще 3 дня сходила с ума без охоты! ведь сами писали-большая разница между терьером и овчаркой(например).у вас пудель,а они считаются одними из самых умных собак!очень легко поддаются тренировке.походите к кинологу или сами почитайте,какая дрессура лучше для вашей породы и поучитесь ей.
    о своем выборе могу сказать-мне боксеры нравятся характером!они для меня ,как дурачливые ротвейлеры(на то они и родственники).гулять-парк для собак у нас под окном.овчарок много,но они мне внешне как-то не близки...я и малинуа хотела из-за мозгов,а не из-за внешности(исключение).я бы хотела немца,но все говорят,что они слииишком линяют!и плюс очень большое количество болячек из-за всяких подгоняний под стандарты идиотские.в основном-дисплазия суставов.зачем целенаправленно брать собаку,которая будет только мучаться?((
    --- Сообщения объединены, Apr 22, 2016, дата первого сообщения: Apr 22, 2016 ---
    какие же они милые все таки!>)
    могу сказать только по наблюдениям за собаками в парке-в основном слушают хозяев,гуляют себе кучками(с другими мелкими),бегают,шалят.в воду,в грязь не лезут.за птичками не бегают.или в компании,или с хозяином,3-го варианта не видела.ну а больше не присматривалась)
     

Share This Page

Loading...