Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ISA или Amity, международные школы, что выбрать

Тема в разделе "Школа", создана пользователем Natasha239, 25 май 2021.

  1. Natasha239

    Natasha239 Новичок

    Добрый день, уважаемые форумчане, хочется вашего опыта.

    мы переезжаем этим летом. Дочку 8 лет приняли в ISA и Amity. Дочка в России учится в частной школе, успешно, плюс занимается музыкой и Олимпиадой математикой. Хочется чтобы в школе было интересно и чтобы к ребёнку был человеческий подход, а не просто знаменитое название.
     
    Метки:
  2. solid

    solid Старожил

    посмотрите еще BSA
     
  3. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Ничего не знаю про BSA, но буквально на днях ее довольно дружно ругали в фб "жилетке". Возможно, автору вопроса будет актуально.
     
  4. solid

    solid Старожил

    Обиженых всегда и везде хватает. У меня там трое детей, и как для любой школы есть за что ругать и есть за что хвалить)) Кому и кобыла невеста))
     
  5. Natasha239

    Natasha239 Новичок

    К сожалению, процесс поступления не быстрый, а в обозначенные в теме школы мы должны дать ответ в течение 10 дней. Поэтому выбираем из того что есть.
    Спасибо за ответ!
     
  6. solid

    solid Старожил

    ISA хорошие отзывы знакомых. Она подороже. Amity молодая школа много отзывов врядли будет. Обе школы идут по программе IB, в отличии от BSA, которая заточена под английскую систему.
     
  7. Natasha239

    Natasha239 Новичок

    А сама IB программа, насколько я понимаю, вполне неплохая?
    Amity, в процессе общения, показалась более ответственной школой. Но, возможно, потому что им надо себе зарабатывать имя.. камерность Amity нам тоже симпатична, 185 детей, против 900 в ISA. Но в ISA зато годами наработанный опыт.
     
  8. OlgaChernova

    OlgaChernova Новичок

    ISA - это вы имеете в виду International School Almere? Если да, мой сын тут учится. Есть конечно свои минусы и вопросы к этой их IB системе, но в общем не плохо. Если интересуют какие-то конкретные детали - обращайтесь
     
  9. Rupert

    Rupert Форумчанин

    Дочь 5,5 два года ходит в Amity. Тоже выбирали между ISA и Amity, странных отзывов хватает на обе, по факту много написано/рассказано отсебятины.
    По младшим группам могу сказать только хорошее - воспитатели отличные, находят подход к каждому ребёнку. Много занятий на свежем воздухе, дочь всегда забираю в отличном настроении, жаль только что бассейна своего нет, их развозят на автобусе (вернее развозили, сейчас занятия отменены), к примеру, в нашем питерском государственном садике был свой бассейн плюс супер спортзал и смартдоски (за 6 евро в месяц=)).
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...