Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Инвалиды RU в NL

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем okser, 31 авг 2003.

  1. okser

    okser Старожил

    Инвалиды Екатеринбурга посетили Нидерланды.
    Делегация общества инвалидов «Спутник» из Екатеринбурга, совершающая автопробег по десяти европейским странам, в субботу прибыла в Нидерланды.
    Руководитель автопробега Людмила Коноплина сообщила журналистам, что цель этого ралли - привлечь внимание российской и европейской общественности к проблемам людей с ограниченными физическими возможностями.

    По ее словам, положение инвалидов в России в последние годы значительно ухудшилось. Сегодня они социально значительно меньше защищены, получают небольшую пенсию, а учреждения и предприятия не заинтересованы принимать на работу людей с ограниченными физическими возможностями.

    Семь членов общества инвалидов, выехавшие из Екатеринбурга 1 августа, проехали уже более 8500 км по дорогам Финляндии, Швеции, Дании, Германии, Италии, Франции, Австрии и Бельгии. В ходе поездки они встретились с представителями Европарламента и руководством Евросоюза.

    Автопробег проходит в рамках объявленного Евросоюзом и Россией Международного года инвалида.

    Делегация планирует возвратиться в Екатеринбург 7 сентября.
    Взято здесь:

    http://www.preodolenie.ru/newsread.php?news=366

    Интересно, пробегала ли на этот счёт инфа в локальных СМИ? Если кто владеет информацией, буду благодарен. Интересует место проведения, даты, имена, в общем, хоть какие-то концы к тем, кто занимается в NL инвалидной темой на территории ex-Совка.
     
    Метки:

Поделиться этой страницей

Загрузка...