Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Интернет магазин автомобильных запчастей в Голландии?

Тема в разделе "Авто", создана пользователем rytcher, 26 май 2016.

  1. rytcher

    rytcher Форумчанин

    Здравствуйте,
    Занимаюсь обустройством и налаживанием каналов покупки всего, что требуется.
    ОГОВОРЮСЬ _ ЭТО НЕ РЕКЛАМА, ХОЧУ ПОНЯЧТЬ КАК ЭТО В ЕВРОПЕ РАБОТАЕТ,
    Как многие знают, в России есть несколько очень удобных площадок для покупки запасных частей к автомобилям (экзист, эмемк, автопитер). Многие запасные части которые там продаются, приходят в том числе из Европы.
    Вопрос вот в чем. Есть такие аналоги в Европе? Какие другие варианты найти автозапчасти? Так, чтобы вбил каталожный номер, а тебе сразу и оригинал и аналоги. Дальше заказал. оплатил. Забрал откуда-нить или просто по почте получил.

    Автомобиличты, расскажите. поделитесь знаниями, пожалуйста.
     
    Метки:
  2. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Не буду сравнивать с российскими, потому что я ими не пользовался и ни одного из того, что вы привели не знаю. Чтоб купить запчасть не нужно знать каталожный номер. Вот например магазин - http://onderdelendirect.nl Вбиваешь номер своей машины, пишешь название, что тебе надо и он выдаст список запчастей и оригинальных и совместимых. Просто по номеру машины доступна вся информация - год выпуска, номер кузова и этого достаточно, чтобы подобрать нужную деталь.
    А вообще обычно этим занимается гараж. Я использовал магазин только для простых починок - зеркало с подогревом однажды сняли, сам купил-поставил. Еще использую, чтобы оценить стоимость запчасти, и мотивированно возразить, если предложенный гаражем ценник выходит за рамки.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 4
  3. rytcher

    rytcher Форумчанин

    Спасибо за информацию. Я любитель машин и как раз очень хорошо пользуюсь каталогами. Мне как раз и нужны такие магазины, чтобы с сервисменами обоснованно разговаривать, когда будут стоимость запчастей обосновывать. Также люблю всякие мелочи руками делать.
    Да, у вас система намного проще - номер машины дает всю необходимую информацию, в России это всё через VIN.
    Спасибо за сайт.
     
  4. utnl

    utnl Старожил

    Здесь все тоже идет через VIN, просто номер машины принадлежит машине.
    Что вы собираетесь техникам в гараже обосновывать?
    Все цены и поставщики известны и все легко проверяется. Вас в гараже спросят какую запчасть ставить - оригинальную или от стороннего поставщика. Расброс цен тоже покажут.
    Оплата работы гаражного мастера известная величина.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Izum

    Izum Старожил

    Есть еще свалки, там можно секонд хэнд запчасти брать.

    Голландский рынок запчастей очень ограниченный. Что не поставляется на этот рынок официально, невозможно обслужить официальными путями. Еслм там какая то тойота сюда не идет, или идет но не в полной комплектации, то запчасть у официальных диллеров не найти...
     
  6. TedBeer

    TedBeer Старожил

    У этой простоты есть и обратная сторона. Хочу я сколхозить станочек, нужны какие-то запчасти типа роликов, шкивов и примерно представляю размеры. Разумеется никаких каталожных номеров нет, в магазинах тоже россыпью не выложено. Где брать - не представляю.

    А где можно полазить - посмотреть?
     
  7. Izum

    Izum Старожил

    Я когда ездил на своей митсубиси и нужны были детали www.onderdelenlijn.nl забиваете номер машины и там 149 свалок кидают предложения у кого что есть.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. rytcher

    rytcher Форумчанин

    Спасибо за информацию. Особенно поисковик по свалкам. У меня как раз у одной из машин в москве стекло разбили в двери, попробую в голландии найти на свалочке
     
  9. (ommy

    (ommy Форумчанин

    пользовался http://mister-auto.nl/ удобрно, быстро и некоторые вещи относительно дешево (там все новое)

    пользовался ebay.de , там тоже некоторые вещи можно дешево купить
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...