Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

инструктор по вождению

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Rainbow, 22 апр 2014.

  1. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Просили помочь найти такого. Нужен в окрестностях Алкмара или Амстердама. Права не интересуют, только научиться водить. Оплата возможно наличкой. Нужен русско- или англоговорящий. Поделитесь проверенными контактами пожалуйста, если такие имеются.

    Дополнение: если инструктор очень хороший, то возможно будет 1 - max 2 раза в неделю брать уроки и в городе подальше, но не Гронинген и не Ейндховен конечно.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2014
    Метки:
  2. Змитер

    Змитер Старожил

    Они почти все англоговорящие. А вот хорошего найти - действительно задача. Как-то в основном печальный опыт пока.
     
  3. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Как я поняла, у Вас уже было несколько разных? Чем не нравились?
     
  4. Змитер

    Змитер Старожил

    Не везет как-то. В одну школу пошел - за три месяца провели только пару занятий - времени у них вроде как подходящего не было, назначали занятия на через три недели, и те срывались. Потом и школа закрылась, вместе с деньгами. В другой крутой и дорогой школе все было нормально, но так и не сдал после 40 часов занятий. Сказал, что не буду больше у них уроки брать, потому что дорого, а толку нет. Они мне посоветовали инструктора подешевле, ему заплатил еще за 20 часов, после 10 часов он сломал где-то ногу, заниматься не может и деньги не отдает. В общем, теорию сдал год назад, отъездил 50 часов, денег ушло черт-те сколько, а прав так и нет, надо опять новую школу искать.

    Хотя может это и не инструкторы виноваты, а я немножко дурачок.
     
  5. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Да нет, и от инструктора многое зависит, есть которые учат, а есть, которые просто следят, чтобы чего-то на дороге не натворить.

    Я спрашиваю не обязательно о школе: можно просто инструктора, с которым можно и наличными рассчитаться, не обязательно с регистрацией в школе. Главное научиться водить.
     
  6. миледи

    миледи Завсегдатай

    И потом без прав ездить? Или планируется права купить?
    Зачем тогда искать официального инструктора, можно и на Марктплаатс объявление написать или через знакомых опытного шофера искать. Только авантюра все это.;)
     
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Миледи,
    Это скорее всего кеннисмигрант или человек с правами одной из ЕС стран.
    Т.е. экзамен на голл. права сдавать не надо, но надо потренироваться в езде именно в Нидерландах (велосипедисты на дороге, велосипедные дорожки и пр.)
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2014
  8. Змитер

    Змитер Старожил

    Вообще я наверное не лучший советчик, но сам в следующий раз пойду в ANWB.
     
  9. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    По моему, о езде без прав или о их покупке не упоминалось?спрашивалось посоветовать инструктора исходя из положительного личного опыта.
     
  10. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    С ANWB как раз был печальный опыт, смена двух инструкторов, 3000 денег, я потом сам сел сзади с ними прокатиться. Я конечно не инструктор, но те косяки которые он не замечал болтая по телефону вынудили устроить разборки. В конечном итоге был найден частный инструктор... Так что ANWB это только имя, на самом деле постоянно меняют машину, так как у них нет конкретной привязки студента к машине. Объясняют что типа все машины одинаковы. Короче тупо развод.... Говорю по автошколу находящуюся в Rijswijk.
     
  11. Змитер

    Змитер Старожил

    Понятно, спасибо. Никому верить нельзя.

    @Rainbow, если найдете толкового, то я сразу за вами занимаю.
     
  12. Васена

    Васена Форумчанин

    У меня был очень хороший инструктор. Работает в Bussum, Hilversum, Almere. Уже год, как права получила, до сих пор вспоминаю его с большой благодарностью. Правда не знаю, говорит ли он по-английски. По-русски точно не говорит :). Очень спокойный, доброжелательный, ни разу голоса не повысил. Занимались по книжке и он давал много советов во-время уроков. Никогда не опаздывал и не прерывался.
    Кстати у меня подруга купила пакет по вождению на групоне. С занятиями у нее не сложилось (она могла заниматься только по субботам, в итоге ездила раз в месяц). Она пожаловалась на групоне на автошколу и ей зачислили неизрасходованную сумму на ее аккаунт в групоне. Она может купить на эту сумму что-то другое через групон.
     
  13. Sergei Ku

    Sergei Ku Новичок

    Вот ANWB не советую. Контора большая и, как следствие инструктора не особо мотивированы научить тебя ездить. Не без исключений, конечно, но тут уж как повезет.
     
  14. Jeff77

    Jeff77 Форумчанин

Поделиться этой страницей

Загрузка...