Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Инструкции по заполнению налоговой декларации (на английском языке за 2003 год)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем kosta, 21 янв 2004.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    `zdf
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал


    Кое-что можно все-таки найти и на сайте самой налоговой, и еще есть
    брошюра здесь (правда, тоже общие принципы). Зато на
    этом сайте можно заказать заполнить налоговую декларацию либо задать вопрос англоговорящим налоговым консультантам, специализирующимся на экспатах.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    А кто-то через эту контору заполнял уже? Какие у них расценки?
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Про расценки у них же на сайте написано. Раньше (когда они только начинали) было немного - 30 евро. Сейчас от 70 до 200, в зависимости от сложности декларации.
     
  5. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    В продолжение темы:
    Получил недавно тоненькую бумажку, содержание которой вкратце сводилось в следующему: "Вы, менир, в прошлом году заполнили декларацию электронным способом - вот и заполняйте ее также в этом."

    Однако в прошлом году также прилагалась дискета с программой за 2002. В этот раз дискеты нет. Вопрос: можно ли пользоваться старой за 2003 или надо где то (на их сайте?) скачивать новую?

     
  6. Alexey

    Alexey Аксакал

    В этой же бумажке и указано - скачайте новую с нашего сайта
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    На сайте www.belastingdienst.nl уже можно скачать новую программу.
     
  8. Stas

    Stas Аксакал

    BTW для тех кто не в курсе - скачанная с сайта программа (как в прошлом году так и в этом) умеет также вашу декларацию по интернету. Я в прошлом году именно так и отослал - очень удобно! Не надо заводится со всякими модемами, дискетами и проч.
    Кликнул на копочку и через несколько секунд все готово :)
     
  9. Serge

    Serge Завсегдатай

    Правильно ли я понимаю ситуацию - если я с www.belastingdienst.nl скачаю новую программу, заполню соответствующие поля и отошлю, то моя декларация будет принята?
    Т.е., не нужно делать предварительный запрос-заявление-регистрацию о том, что я хочу заполнить и отослать эту декларацию?
     
  10. Stas

    Stas Аксакал

    Спрашивать разрешения не нужно. Но в самом конце перед отсылкой вам надо будет ввсети свой 5-тизначный пинкод. если у вас его еще нет, то с помощью этой же программы можно распечатать специальную форму, написать на ней свой пинкод, подписаться и отправить в налоговую обычной почтой.

    Отправлять электронную декларацию и пинкод можно одновременно - главное шоб он дошел до налоговой не позднее 3-х недель с момента отсылки электроной формы. Да и не забудте оставить себе этот пинкод - его можно будет использовать и для других програмок от налоговой.

    Если вы отправили пинкод и электронную декларацию в налоговую - все больше ничего делать не надо.
     
  11. Stas

    Stas Аксакал

    действует. Новую бумажку надо отправлять только если ты хочешь его поменять или забыл :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...