Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Иностранная компания в Нидерландах

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Artik, 15 мар 2019.

  1. Artik

    Artik Форумчанин

    Дано: компания в Украине по услугам software-development, клиенты - США и Нидерланды
    Пока что просто думаем о возможности открыть представительство в Нидерландах с офисом в котором будет только sales отдел (думаем нанять местных т.к нужно знание Нидерландского, поэтому пока что нет вопроса с разрешением на трудоустройство)

    Как поступить правильно с легализацией и уплатой налогов?
    Добавочная стоимость создаётся на территории Украины, поэтому платим налоги в ней
    Нужно ли для этого регистрировать компанию в Нидерландах, или можно как-то вести деятельность нашей Украинской компанией как зарубежной?
    Деньги от клиентов будут заходить в Украину т.к добавочная стоимость создаётся там и договор с клиентом так-же подписывается с клиентом с украинской компанией
    Как быть с налогами?
    Т.к я так понимаю какую-то часть нужно будет платить в Нидерландах
     
    Метки:
  2. Ilena

    Ilena Форумчанин

    Если укр компания оказывает it услуги нерезиденту на территории нерезидента, и это указано в актах выполненных услуг, договоре, ндс укр компания не платит. Налог на прибыль тоже платит в Украине. Это если услуги именно. В моей укр компании так, но у нас только услуги IT .
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2019
    • Нравится Нравится x 1
  3. Ilena

    Ilena Форумчанин

    Я бы в таком вопросе запросила профессиональную консультацию, а не на форуме совета :).
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. Artik

    Artik Форумчанин

    Мы пока просто думаем о такой возможности, когда дойдет до дела - конечно возьмем консалтинг)

    Чем мне нравится этот форум - участники часто предлагают какие-то не стандартные решения или наводят на какую-то хорошую мысль своими идеями, как с BSN для не резидента, например
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Конечно нужно регистрировать представительство тли филиал здесь и платить налоги. Для минимизации налога правильную юрформу с аудитором здесь обсудить нужно
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Artik

    Artik Форумчанин

    Погуглил – действительно, можно сделать дочернюю компанию, а можно - филиал и это не одно и тоже :)
    Спасибо вам, буду копать дальше, пока что больше нравится идея филиала, но не очень понятно есть ли там опция получения ВНЖ для меня и моего бизнес партнера
     
  7. Ilena

    Ilena Форумчанин

    Если преследуется цель не только бизнес, но и внж, может вам сайт ind посмотреть.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2019
  8. ncux

    ncux Админ

    Из этого рассказа совсем непонятно, нафига юр.лицо в Нидерландах, если в конечном варианте она нигде никак не фигурирует: контракты с украинским юр.лицом, платежи ему же.
    Чисто для sales вижу 2 логичных варианта:
    1) нанять тут голландского продажника в формате ИП, который просто будет продвигать ваши услуги.
    2) посадить офис продажников, отдельное юр.лицо, которое ничем другим больше не будет заниматься, т.е. работать на комиссию от продаж, например. Но тогда это будет полностью голландское юр.лицо и доход свой будет генерировать и получать в Голландии, с соотв. налогами. Ну и схема странная, продажникам придется много раз объяснять, почему они сидят тут, а контракт с Украиной.

    Глобальная проблема, с которой вы либо уже столкнулись (раз вы тут), либо столкнетесь - компании не очень охотно покупают IT-услуги из стран СНГ.
    Поэтому развитие бизнеса я бы на вашем месте видел исключительно в организации полностью голландской компании, которая будет выглядеть
    Не мытьем, так катаньем :)
    Вам же уже расписали подробно 3 варианта - self-employed (куча нюансов, не фиктивная компания, шансы успеха +/-10%), замуж/жениться/партнерство (шансы успеха 99%, но через тернии) или трудоустройство как высоквалифицированный специалист (100%, но тоже с нюансами). Это всё.
    Нет, вру, 2,5млн евро инвестиций - тоже вариант. Не забрали ли свои 2,5млн проверяют ежегодно при этом :)
    Просто владение компанией, недвижимостью, яхтой или пакетом акций возможности автоматически и без пыли получить ВНЖ - в этой стране не даёт.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Artik

    Artik Форумчанин

    Спасибо, self-employment выглядит заманчиво, почему только 10%?
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Потому, что жесткие требования и 90% отказов.
     
  11. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Я могу помочь с self-employment. Все кому я делала получили и так же последующие продления удачны. y.kazakevich@belana.nl 0641193677.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    прямо благодаря вашей помощи с открытием ИПП все удачно получили на основании этого ИПП и без миллионных вливаний, кенис-пенис-мигрантства, фиктивных браков, учеб в вузах и прочих сильно удорожающих конструкций? и сколько таких удачных новоприбывших подданых у вас накопилось?
     
  13. Lion

    Lion Старожил

    Ситуация менятся. Учитывая цены на услуги в Украине (все еще), при толковом проджект-менеджменте, и опытном менеджере, который умеет пинать украинских айтишников - получаестя неплохо.
    Мы сами покупаем контент у киевских ребят уже третий год подряд. Такое же здесь ровно в 2х раза дороже.
    Правда, народ типа Филипса все еще аутсорсит где-нить в Румынии, ну это потому что не знают, на что способны украинские ребята ))
     
  14. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Обратитесь к Lanatje
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. lukas

    lukas Старожил

    Вероятно, у румынских индийцев.
     
  16. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    да все за кого я взялась получили, я же написала.


    Verstuurd vanaf mijn LYA-L29 met Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а на вопросы никак? а то от слова "халва" сладко разве становится?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...