Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Independent Media продана Sanoma

Тема в разделе "В мире", создана пользователем Aap, 19 янв 2005.

  1. Aap

    Aap Старожил

    Метки:
  2. kosta

    kosta Аксакал

    А почему бы и не из-за денег? Дёрк остаётся при делах и на том же посту:

     
  3. Aap

    Aap Старожил

    Ну, раз все так хорошо - и славно. Кстати, и на моей ссылке дополнительная информация появилась, а то вначале было только телеграфно про название участников сделки и ее сумму.
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    Вы, случайно, не акционер Independent Media? :D Такое волнение за судьбу компании...
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Алишер Усманов продал свою долю в Корус. По грубым прикидкам, с подъемом в 150М енотов.
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

     
  7. Aap

    Aap Старожил

    Мне интересна судьба этой компании уже из-за ее названия :) , хотя на самом деле - из-за выпускаемых ею изданий и просто из интереса к личностям господина Сауэра и его жены Эллен Фербек (в России это имя известно, думаю, чуть ли не каждой второй женщине).
    Проблемы дележа и передележа сырьевых компаний мне интересны, скажем мягко так, гораздо меньше. Приоритеты такие, знаете ли (с таким трудом удалось не написать "приоритайты", кто бы знал :D )
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    А мне вот кажется, что как только Эллен Фербек стала главредом русского "Cosmo" он стал совсем "нечитабельным". Не то, чтоб я каждый выпуск изучаю, но, помнится, читал пару-тройку выпусков нн-ое кол-во лет назад, и вот недавно на глаза попалась пара-тройка "фербековских". Небо и земля. Сейчас муть какая-то...
     
  9. Aap

    Aap Старожил

    Коста, у русского Космо не было никогда другого редактора. :) Просто потому, что русский Космо возник, в числе прочих, "по голландской инициативе" (причем среди потенциальных конкурентов были разве что Работница и Бурда). То есть мефрау Фербек и госпожа Мясникова с самого начала были соредакторами и до сих пор ими остаются (оставались). Конечно, теперь все это по-другому воспринимается, но то, каким был (и чем был) Космо вначале вряд ли забудется. Еще была газет Moscow Times, моя любимая газетка Капитал (которой уже, увы, лет пять нет, а Ведомости - это не совсем "то") и примкнувшие к ним.
     
  10. kross

    kross Новичок

    В прошлой жизни к журналу "Работница" для сельских подписчиков было дополнение альманах "Подвиг"?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...