Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

IND снижает цены !

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Фамил, 30 июн 2005.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    Я бы посоветовала поставить на ребенка возвратную визу в тот же паспорт.
     
  2. Natallia

    Natallia Новичок

    Мы сами пошли в гементе через три месяца после рождения. Собирали документы все как на обыкновенное разрешение на пребывание без MVV. Разрешили только не приносить справку о прохождении рентгена. Фотографировали ребенка на месте в автомате (полезно иметь авто-кресло с собой для этих целей). Получилась фотография зевающего малыша, но она прекрасно удовлетворила принимающего документы офицера.
    Для выезда за пределы Шенгена оформляли возвратную визу. Её вклеили в мой паспорт. Я просила чтобы на неё написали полное имя ребенка, а то они просто написали "сын". Что оказалось очень кстати на границе. Для немецких и польских пограничников оказалось достаточно этой визы и записи с паспорте родителя, а вот белорусские пограничники требовали документа с фотографией ребенка. Чуть отмахались! Причем в белорусском посольстве нас заверяли, что записи в паспорте родителя и свидельства о рождении переведенного на русский язык достаточно.
     
  3. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    им там в гементе звания стали давать? у нас в Алмере сугубо гражданские сидят, никаких офицеров :)

    мы ездили через Белоруссию и всё было ок, ребёнок просто вписан в паспорт. но мы граждане России. св-во о рождении не потребовалось (а мы и не брали).
     
  4. Natallia

    Natallia Новичок

    не знаю про звания-названия ;) , но так они друг друга называют в Лимбурге в гементе в отделе, который принимает документы для IND.

    а про пограничников могу добавить, что видно нам попался очень принципиальный и требовательный. Но вот указать статью закона по кторой он собирался нас с поезда ссадить в Бресте он назвать не мог. Пограничники просили доказать, что я везу моего ребенка, а не чужого. Хотя документы были в порядке. "Вот если бы еще у вас был документ с фотографией!"

    Такая же проблема была у немецкого ребенка. У него не было документа с фотографией. в нечецком детском проездном тоже не требуется фото.
    Дети у нас были оба до года.

    Видно это результат борьбы белорусского государства с торговлей детьми. У каждого ребенка должен быть паспорт. и все тут!
     
  5. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    А карточка на ребёнка у вас уже была?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...