Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

IND будет терпеть "непроинтегрированных" до 2010г.

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Woodman, 18 сен 2008.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    вот из-за подобных *подданых ее величества*, которые только бюджетные деньги желают делить (а не работать) и вводятся все эти экзамены и тесты, растут цены на карточки, и возникает дефицит бюджета.
     
  2. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    а чем введение дополнительного требования при обновлении онбепалде тайд так сложно?

    и чем так сложно откатить статус на бепалде и обнулить срок (но оставить разрешение на работу), если это требование не выполнено?

    мне кажется, что Голландия бы с радостью уменьшила количество обладателей онбепалде тайд с неголландскими паспортами обратив половину в голландцев, а половину - в бесправных гастарбайтеров.
     
  3. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Это был гон, потому что от личной ситуации это зависело следующим образом - я им выразил сомнение, что меня их курсы заинтересуют, если за них надо платить, а им квоту надо выполнять, чтобы им денег давали, поэтому они сразу согласились все оплатить. Вот и вся личная ситуация.
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Какие - либо требования при замене документа (аналогичной замене паспорта или водительских прав), для которой требуюся только подпись и фотография - это уже изменение законодательства.

    При откате статуса на бепалде надо написать в карточке цель пребывания, что, может быть довольно сложно после онбепалде. Вортгезет не пойдет, т.к. тоже требует экзамена. Разве что на год его будут давать, и каждый год заставлять платить за продление.
     
  5. Lion

    Lion Старожил

    Знаю, что условия для обучения в ROC (языковые курсы или инбюргеринг) отличаются в каждой гементе.
    Но на Вашем примере народ теперь будет знать, что можно пытаться избежать оплаты.
     
  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    опять же, не вижу сложностей. или все получившие онбепалде тайд сразу заканчивают работать?

    ну меняли же это законодательство уже много раз: введением возрастного ценза, финансового цензы, экзамена по языку итп.
    так что вряд ли это проблема.

     
  7. free-mind

    free-mind Старожил

    Елена, вы точно все правильно поняли?
    (ссылка)

    de aanvraag tot het verlenen van een verblijfsvergunning regulier voor onbepaalde tijd

    Если я правильно понимаю это именно "продление", а не запрос первой карточки типа 2?

    про последствия впрочем ничего не написано -- толи будут отбирать статус, толи штрафовать просто, толи продлять лишь на год, а не 5 лет.
     
  8. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    free-mind, посмотрите в словаре, что означает выделенный вами глагол.
     
  9. free-mind

    free-mind Старожил

    опаньки,точно )) значит "даровать, жаловать"
    перепутал с верленген.
    сорри за плохой голландский и гон :)

    значит, Елена, вы полностью правы и бояться пока нечего :D
     
  10. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    нет, извинениями не отделаетесь. прошу пройти на интеграционный экзамен ;)
     
  11. free-mind

    free-mind Старожил

    вот хочу попробовать короткий экзамен сдать сначала (кортефряйстеллингтутс)

    Почитал, там написано очень хитро -- "данный экзамен не дает права получить инбюргеринг диплом и статус человека который прошел инбюргеринг, но данный экзамен освобождает от сдачи инбюргенинга"

    кто-нибудь знает зачем так хитро они завернули? чем это грозит? тем что если паспорт захочешь получать, то тебе скажут еще раз сдавать уже полный экзамен?
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    vergunning verlenen выдавать лицензию


    ссылка

    Ну а насчет того, много ли переставших работать, получив тип 2, то у меня тут под рукой есть экземпляр, решивший еще годик поучиться, благо с типом 2 это можно делать за 1650 в год почти везде, а без него многие курсы, стоящие 11 -16 тыс в год для иностранцев не из ЕС были недоступны.

    Это только один пример, а вариантов может быть очень много.

    Изменение же законодательства требует времени, дебатов, обсуждений. Не может оно вот так по - тихому произойти через 2 месяца. Доп. требование при получении статуса - это не изменение законодательства, а локальные правила, и то говорить об этом начали года 3 назад.
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Да у меня, собственно, НТ-2 сдан, и карточка еще 2 года действительна. Но надо владеть ситуацией :) .
     
  14. free-mind

    free-mind Старожил

    ага, спасибо, разьяснили. я не правильно понял изначально :)

    насчет моего вопроса о кортефряйстеллингтутс не знаете?
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Пока нет. Но, возможно, через пару месяцев прояснится. Мой муж на днях сдает какую - то часть экзамена по линии имбургергских курсов, на которую его летом забыли записать, кажется, последнюю. Там у них в РОС уже все запутались и не могут сами ничего сказать, что за экзамен, сколько еще будут учиться, и какую бумажку выдадут. Они только дают данные в ib - groep, а те сами записывают и присылают письма куда и когда явиться сдавать.
     
  16. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    вы будете освобождены от экзамена, но не получите диплома.

    надеюсь, что освобождение от экзамена означает, что и карточку обновят без вопросов про инбургеринг.
     
  17. mayak

    mayak Старожил

    В связи с тем, что во все хименты разослали парт задание всех проинтегрировать, то мы тоже попали. Я то не против халявных курсов, но подход меня убивает. Вчера вечером придя с работу нахожу в почтовом ящике послание: Здрастье, мы к вам в понедельник в 10 утра придем.
    Ээ. Я что-то не поняла, поголовное оголандивание означае. что моего мнение на это вопрос не спрашиваю вообще?
     
  18. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    они придут и спросят :)
    конечно "мы к вам придем" это экстрим - у вас наверное маленькая хемента, у меня было типа "вы попадаете под гамбургирование, приходите туда то обсудим вопрос". Можно было конечно вежливо проигнорировать, но на самом деле нчиего стращного тут нет.
     
  19. mayak

    mayak Старожил

     
  20. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    так это их проблемы, пусть погоняются, потом поймут свою ощибку и пригласят вас в удобное вам время.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...