Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Inburgeringtoets deel II - есть опыт?

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем Alex Zimarev, 21 сен 2006.

  1. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    записали тут меня на 10 октября на вторую часть. люди, расскажите, как там? по-голландски я говорю нормально. на курсы почти не ходил, книжек не читал, само как-то прилипло. соответственно с чтением, речью и пониманием особых нет проблем, а вот с письмом... какой уровень экзамена? 4 часа это много или мало? писать что - формальные письма или эссе или надписи на заборе? в общем, если кто считает, что есть какие-то моменты, нюансы - очень прошу рассказать. заранее спасибо.
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    На NT2-II, как мне припоминается, надо было написать пару писем - жалобу и ответ на статью в газете (а также вписывать недостающие фразы и слова и т.д.) На тутсе, наверное, будет попроще. Точно не придираются к артиклям (не все голландцы сами их знают) или к d/t в прошедшем времени глаголов. Главное - чтобы текст был более-менее связный.
     
  3. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    ходил я вчера. резюме - несравнимо проще NT2 2. была пара моментов типа - по радио говорят рецепт, там жареные овощи с томатной пастой и рисом. надо выбрать это суп, groentenschotel или основное блюдо. фиг знает :) в остальном - примитив. пример - одно из письменных заданий заключалось в заполнении формуляра, при этом имя и адрес заявителя уже написаны, надо только поставить три галки. spreken - в основном ситуации, когда надо куда-то позвонить (112, ha) и объяснить проблему. никаких сравнений причёсок не было даже близко :) результат через 4 недели.
     
  4. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Алекс, спасибо за инфо!!!
    а разговорная часть как проходит?
     
  5. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    в тесте четыре части. первая - luisteren. вторая - spreken. между первой и второй перерывчик небольшой :) т.к. пауза 5 минут. после второй части пауза 15 минут и далее scrijven и lezen подряд. на первую и вторую часть даётся столько времени, сколько крутится запись. luisteren длится 20 минут, spreken - 17 минут. эти два теста проводятся на компьтере в наушниках. в первой части слушаешь задание и ответ выбираешь в тетрадке. во второй части тетрадки нет, только компьютер, слушаешь задание, вступление (здрасьте, это алармсентрале, чем могу помочь) и излагаешь. времени на то, чтобы что-то сказать _очень_ мало, 10-15-20 секунд. перед тестом нам сказали - старайтесь ограничиться парой слов. чем больше вы скажете, тем больше сделаете ошибок :) нажимать в процессе теста ничего не надо. запись идёт постоянно, параллельно с воспроизведением.

    что касается последних двух частей, то на каждую отводится один час. это, конечно, очень много. в письме 20 заданий (вроде), в чтении - 25. на всё я потратил не более получаса. т.к. эти обе части идут вместе, то можно уйти, не дожидаясь остальных. в lezen задания экстремально простые. в schrijven самое сложное задание было написать объявление в школу на доску о продаже учебника, типа тех, которые вешают в супермаркетах :) самое длинное предложение, которое мне пришлось написать было "машина врезалась в дерево". вот такой тест.
     
  6. utnl

    utnl Старожил

    Все верно.
    Я сдавал такой же тест. У меня результаты уже есть. Сдал.
     
  7. Mariza

    Mariza Форумчанин

    Woordenboeken zijn toegestaan?
     
  8. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    поздравляю!
     
  9. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    нет. чистый стол, можно на нём иметь только то, что выдают. по-моему там словарь и применить-то негде. единственное, что я забыл, как по-голландски сапоги. но это было на spreken и я бы всё равно не успел посмотреть.
     
  10. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    маленькое уточнение, ты сдавал naturalisatietoets? в чем разница c Inburgeringstoets?
     
  11. utnl

    utnl Старожил

    Словарями пользоваться не дадут. Да и просто не успеть им воспользоваться. Телефоны тоже надо было выключить.
    У нас на тесте сказали убрать все со стола, оставить только карандаш и резинку.
     
  12. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    это одно и то же
     
  13. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    спасибо
     
  14. devoid

    devoid Админ

    Mariza, если уж пишете по-аборигенски, так хоть не ошибайтесь :)
    так у вас получается утверждение, а не вопрос
     
  15. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    прислали результат, всё ок. приведены набранные очки. проблема в том, что посмотреть, что эти цифры означают - негде :) может быть кто-то знает?
     
  16. utnl

    utnl Старожил

    как определяются баллы определить невозможно. Моя жена спрашивала учителей в ROC каким образом они выставляют оценки. Внятного ответа не было получено.
     
  17. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    каким образом - это ладно. хоть сколько баллов в каждом разделе максимально - вот бы понять. 33 в spreken это хорошо? а 18 в schrijven? непонятно :) можно было б вообще ничего не писать, только в двоичной системе - сдал/не сдал.
     
  18. utnl

    utnl Старожил

    Maatschappij ... (мах - мин) 40 - 28
    Lezen (мах - мин) 25 - 15
    Luisteren (мах - мин) 25 - 14
    Schrijven (мах - мин) 20 - 12
    Spreken (мах - мин) 39 - 25

    To Alex Zimarev - вы это искали?
     
  19. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    да, большое спасибо :) у меня вышло
    Maatsch... 38
    Lezen 25
    Luisteren 23
    Schrijven 18
    Spreken 33
     
  20. utnl

    utnl Старожил

    А разве они вам не прислали сопроводительную бумагу к сертификату? Там все это расписано. Плюс еще предлагали у них заказать копию сетификата за 5 евро.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...