This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Inburgering-экзамен обяжут сдавать всех (официальное предложение Verdonk)

Discussion in 'В Голландии' started by Anna, Feb 24, 2004.

  1. Вилка

    Вилка Новичок

    Ева, как я понимаю, они имеет ввиду экзамен HT2-1 в данном случае. В своей школе вы учиться уже не можете, там пересдавать все тесты не имеет смысла, т.к. вас там уже не будет, а для гражданства надо либо этот сертификат со всеми успешно сданными предметами, либо НТ2-1 все четыре раздела (приблизительно равно 3-му уровню ROC-школы).
    Вы уточните у контакт пресоны имеете ли вы право далее оплачивать учебу в школе из своего кармана, чтобы готовиться к гос. экзамену. По-моему, лучше в ROC-школе время не тратить, если уж так тяжело идет говорение, а пойти на курсы при университете, там они подтянут.
    Действительно государство не может долго платить за нас за обучение, дается шанс, он используется или нет, все зависит от вас и ваших способностей. Мне кажется немного странным, что за 1,5 года говорение на уровне 1, для гол. паспорта надо 2й уровень. Как я понимаю вам нужна бумага, а не язык, т.к. если бы нужен был язык, то его не в ROC школах учат :) Там можно начать. но продолжать надо самостоятельно, а это зависит от собсвенного желания и упорства, ну и бывают всякие обстоятельства. Вот я тут пишу, а мне языком надо заниматься :rolleyes:
     
  2. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    А вам контакт-персона показала официальный документ на основании которого она выступает? Перестаньте все на веру принимать, чего они контакт-персоны эти вещают. Пускай книжечку с инструкциями покажет и потом будете общаться. Наглеть не нужно, но и попускать их тоже не дело. Они служащие, получающие ЗП потому что есть такие как мы. Мы вот со своей контакт персоной после пары склочек мило разговариваем. Правда завтра у нас афшпрак с ее боссом, типа нет на нас другой управы.. такие мы сволочи,хотим качественного обучения-)))))))))) за гос.счет.
     
  3. Вилка

    Вилка Новичок

    Для меня кажется немного странным , что за 1,5 года удалось выучить только разговорный до 1-го уровня, это же на уровне заказать кофе в кафе. Второй уровень - в магазин сходить и там только на голландском говорить с продавцами и кассирами, практикуйся - не хочу. Хотя я свой уровень как сдала год назад, так и не преуспела с того момента, - все форумы, надо на них мне прям блок ставить.
     
  4. sandra

    sandra Новичок

    Да уж, современное обучение сводится к нулю, к сожалению.
    Не учат, а мучат. Группы набирают на Авось.
    Преподаватель сам не знает с чего начать, за что взяться, так как в группе все разношестные , как по уровню знаний так и по происхождению.
    Всё сводиться к вопросу : Задавайте вопросы!
    Мне лично потребовалось пару месяцев чтобы перевели в группу с соответствующим уровнем. Бюрократия отегощаюшая.
    Больше учишь употребляя и разговаривая : дома, на работе, но не в школе.
    У меня с разговором проблем не было, с письмом, пришлось пересдавать.
    Программа Nieuwe Buren ничего себе, 12 СД купишь Виа Виа и учишь дома.
    А в школе только коррекция.
     
  5. Ева

    Ева Новичок

    Вилка! Спасибо что нашла время ответить. Но..кто сказал, что для меня не важен сам язык, а только документ? Во-первых, экзамен сдавался не после полутора лет, а года, во-вторых есть и обстоятельства, причем очень серьезные, а в-третьих, уж заказать чашку кофе и в магазин сходить, уж поверьте, нет проблем. В группе 10 таких же как я, не сдавших "говорение", и не надо судить о способностях и усердии, не зная истины.
    Ну и в-четвертых: успеха в дальнейшем изучении языка и извини, что потревожила
     
  6. Ева

    Ева Новичок

    Василисе: нет, естественно , никаких книжечек нам никто не показывал, но мы побывали и в хемеенте, где нам подтвердили информацию о том, что, если в сертификате имеется хотя бы одна отрицательная оценка (т.е. 1) , мы обязаны пересдать все экзамены, естественно за свой счет. вот такие дела
    А вам удачи и терпения
     
  7. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    Нам в гементе тоже много чего рассказывают, вот вчера например мужчина начал песни петь что только в РОС учитесь и более нигде, пока его муж не припер тем, что ежели РОС не в состоянии предоставить адекватный курс ( причем адекватность мы меряли моим уровнем образования и дальнейшего применения языка), то РОС обязано найтить адекватный и заплатить тем, кто этот адекватный курс предоставляет. Я конечно сомневаюсь, что наша гемента будет рыть и копать и искать мне курс, однако почему бы не попробовать. Потом бургомистру напишем, типа чего это сошиал динст никак интегрироваться не помогает-)))
     
  8. Colombina

    Colombina Старожил

    Большая проблема в том, что не учат сдавать эти тесты. Я думаю, девушка знает на тот уровнеь, который для успешного окончания школы :D нужен, просто если ты вовремя не сориентируешься после какого пипа вещать, или сосед рядом жутко орет, то можно запросто при третьем уровне первый не сдать.
     
  9. Вилка

    Вилка Новичок

    Коломбина, вот с этим я согласна. У нас в группе был один кубинец, который говрил нормлаьно на голлансдком, но на тесте не произнес ни слова именно из-за всей обстановке в аудитории.
     
  10. Ева

    Ева Новичок

    Коломбина : согласна , есть такой момент. Действительно, и обстановка в аудитории, да и можно просто растеряться и упустить свое время.
     
  11. Гость_Larisa

    Гость_Larisa Гость

    EVE!!!!!!!

    Y Menia cityacia tochno takaia. Za govorenie 1 yroven. Octalnoe 2 yroven.
    Prochy coveta. Ecli zhaech podskazi gde ik mogy zahovo cdat ekzamenu. Moa kontaktpercona ne znaet otveta na moy voproc.
     

Share This Page

Loading...