Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Игровые группы (для годовалого ребенка???)

Тема в разделе "Детский сад и ясли", создана пользователем Tikovka, 15 апр 2005.

  1. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Существуют ли игровые группы для совсем малышей, чтобы можно было привести его туда (а там - штуки три ровесника и КУЧА игрушек... :rolleyes: :D ) на пару часов раз-два в неделю с целью социализирования... Если есть - то сколько это удовольствие стоит, как его найти в Хильверсуме... Ну и опыт бывалых в подобных мнэ-мнэ заведениях был бы интересен...
     
    Метки:
  2. June

    June Новичок

    У нас в районе есть такой wijkcentrum, где пару раз в неделю собираются на 1-1.5 часа мамы с маленькими детьми для такого общения. Ежели у вас такой существует (это можно в gementegids посмотреть), то спросите у них расписание и узнайте о возможности присоединиться.
     
  3. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Чтоб не соврать... :unsure:

    Пару лет назад игровые группы по утрам были в трех wijk- центрах.

    1. Бобумба:
    Kindercentrum Boboemba
    Edisonstraat 47
    1221 ET Hilversum
    Tel. 035 - 6422983

    Группы там были, если не ошибаюсь, по пятницам. Еще у них есть спелотека, куда можно записаться и брать домой игрушки на какое-то время.

    2.
    De Koepel
    Kapittelweg 399a
    1216 JC Hilversum
    Tel. 035 - 6248815

    Там группы были по понедельникам, но после того, как спортцентр сгорел, я не знаю, есть ли там еще утренники.

    3. De Geus
    Geuzenweg 84
    1221 BV Hilversum
    Tel. 035 - 683 41 69

    Мне в Бобумбе понравилось больше, чем в de Geus, а в третьем месте я не была. Детей там без присмотра оставлять нельзя. Стоит либо ничего, либо евро, включая кофе-чай.

    Кстати, в Ван Харене есть еще группы плавания для маленьких детей. Мы ходили с шести месяцев до двух с половиной лет, потом сменился тренер, стало менее интересно, к тому же пошли уже в садик.

    Еще
    здесь посмотрите. :)

    А вообще-то надо списаться в ПМ, годовалых детей у меня нет, дочке 4 года, КУЧУ игрушек гарантирую. :p
     
  4. June

    June Новичок

    У нас в городе беда с этими листами ожидания. Группу для малышей на плавание так и не дождемся, видно, уже пора вставать на очередь в обычную группу для обучения плаванию- там тоже вахтляйст года полтора. Самые популярные кружки и секции- тоже где-то за полгода надо суетиться, а тут из хоккейного клуба прислали известие, что временно прекращают прием новых членов- нет мест. У нас тут бэби-бум какой-то, видно. Или просто типично для спальных районов?
     
  5. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Вот здорово, первая из предложенных СашейЗ прямо рядом с нашим домойЮ, теперь главное до нее добраться...:) И пятница подходит в принципе, я могла бы ходить...
    А что значит Ван Харне - это же обувной магазин? Каким каком там плавание прицепилось??? :blink: :D
    Спасибо, будем искать!!!
     
  6. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Ой извиняюсь... :fingal:

    Я имела в виду Van Helemond :rolleyes:
     
  7. Tikovka

    Tikovka Старожил

    :D Ребенок подрос, мы переехали в Утрехт... Отсюда вопрос - куда можн оего пару ра в неделю скажем пристроить на 2-3 часа ,чтобы один ковырялся? Я поискала по поводу этих пе... и так далее залов - пишут что с 2,5 лет ,а нашем 1,5... И с ценой непонятно, сколько это удовольсвие стоит?
    Через 2-3 месяца будем в садик отдавать...
    Да, еще вопрос - чтобы устроить ребенка в сад (пока один толкьо родитель работает) надо через всякие конторы это дело волочить? или можно просто к ним прийти спросить? Компенсации же вроде нет когда одни толкьо работающий (или все таки с налогов все равно можно вычесть?)
    Потмоу как придумалось мне пока его на один денек оформить, а когда папа наш работать начнет - тогда уже по полной... Вот думаю что проще и дешевле - в игровой зал отдать или в сад оформить (один день в неделю обойдется в месяц 250 евро, дороговато... :blink: )
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    Во многих садах правило - отдавать минимум на 2 дня в неделю (полных).

    Можно ли прийти к ним самому, зависит от правил конкретного садика. В любом случае позвонить и спросить никогда не помешает.

    В принципе, если у Вас доходы невысокие, то возможно, наверное, получить компенсацию от хементе или от работодателя (треть там и там), но это опять же надо узнавать.

    Садик для такого мелкого, наверное, все же лучше, чем игровая группа, где дети постарше.
     
  9. Вилка

    Вилка Новичок

    Маш (tikovka :D ), компенсацию, к сожалению, не дадут при одном неработающем и неучащемся родителе, предполагается, что ничего не делающий родитель должен сам присматривать за ребенком и государство тогда никак не помогает финансово.
    Мне сказали, что у нас в районе есть игровая площадка, куда приходят неработающие родители с детьми разного возраста, где они могут поиграть друг с другом, вход символический - 1 евро. Узнайте у окрестных мам, может у вас такое есть, тоже вариант приобщения сынули к детской компании.
     
  10. Aap

    Aap Старожил

    Игровую группу поискать, конечно! Как утрехтские утрехтским... Можно, конечно, по месту жительства (вот так тупо и кондово в ближайшую завернуть и попросить бумаги прислать), но тогда большая вероятность очереди и что группа с 2,5 лет. Стоить будет, но по сравнению с садиком - символически. Можно попробовать поискать в Интернете другие группы - peutersspeelzalen, тогда уже можно будет попытаться найти, которая с более мелкими детками работает и где можно выбрать дни или хотя бы подходящие найти (в нашем не было никакого выбора). Удачи! :)
     
  11. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Про отсутствие компенсации я знаю (увы...)... И все же хотелось бы папе зоть денек выделить свободный среди недели, ему дома надо работать все равно... Да, видимо глухо, игровые залы таки все с 2,5... Так что попробую зайти в ближайший детский сад, поспрашиваю, все равно туда хотим отдавать... может папе свободное время будет дороже 250 евро в месяц :p
    А доходы кстати и вправду супер низкие будут :blink: :p Но временно по счастью :p
    офф: Вилка - кстати ,мы переселись ;) как только распакуемся... :D Ну дальнейшее в привате обсудим попозже ;)
     
  12. Sangria

    Sangria Старожил

    Да, вопрос об игровых группах и прочем для нас тоже все актуальнее делается. Только что вернулись из России, где с огромным удовольствием общались со всем детским населением двора. Вот бы продолжить эту традицию и здесь! Граждане, кто неподалеку от Айндховена живет, если вам от 2 до 4 - не стесняйтесь, давайте сводить наших мелких на предмет русскоязычного общения. Кстати, проблема няни для нас все еще актуальна. Если кто-то сам может посидеть несколько часов в неделю или знает очень-преочень надежного и положительного кого-то - дайте знать, плиз.

    И еще вопрос: мамы-студентки, скажите, не полагается ли нам от государства чего-нибудь на предмет оплаты того же садика, дотации, скидки какой-то? Еще не было времени посмотреть официальные источники.
     
  13. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Kто подскажет где находится железнодорожный музей в Утрехте? Может web-саит есть где написано почем и когда открыто... :rolleyes:

     
  14. Заноза

    Заноза Новичок

  15. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Спасибо!
    А 3-х летнему ребенку там будет интересно?
     
  16. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я хоть не мама-студентка, но если один из супругов работает, а второй учится в университете или в hoge school, то им полагается такая же выплата от BD на садик, как и двум работающим.
     
  17. Sangria

    Sangria Старожил

    Спасибо. Будем иметь в виду!
     
  18. Larissa

    Larissa Новичок

    Юля, я думаю 3-х летнему ребёнку будет интереснее в Kidzciti( тоже в Утрехте) ,нежели в этом музее.


    http://www.kidzcity.nl/
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...