Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Игра против реальности

Тема в разделе "Underground", создана пользователем Andrey A Kireev, 15 июл 2013.

  1. 528

    528 Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  2. relgames

    relgames Аксакал

    Кстати спасибо, интересный фильм. Из нового еще вот интересный - на тему "что может предложить мир". Сам не смотрел, но виды красивые.
     
  3. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    или в балет.
     
  4. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Когдато и я не озадачивался над подобными вопросами.
    В 90-х это были первые первые невзрачные игрушки на БК-шках и Спектрумах они были на первый взгляд просты и безобидны.
    Потом Денди и Сега с друзьями. Потом комповые Думы, Кваки и Контры, Варкрафт и С&C. И все это время тебя родители просили помочь да тщетно, ибо в то время это еще казалось ребячеством и безобидной забавой. Если рассмотреть все эти игры выпущенные 5-10-20 лет назад, они действительно остаются играми ибо они не настолько реальны хотя и затягивают. А сейчас садишся в Skyrim, FarCry, MassEffect и из них не хочется вылазить, они не просто заманчивы и притягательны они почти реальны. И это вижу и замечаю Я, как игрок со стажем, как человек с уже сформировавшейся психикой и моральными ценностями. Я боюсь такие игры показывать своим детям ибо я даже не представляю какие будут из этого последствия для них. Я смогу удержаться, а они врятли.

    Когдато давно еще до появления Интернета мы сидели на модемах и Фидо из ГолДеда для нас казалось окном в безмерный мир полный открытий и всего самого нового. С появлением первых провайдеров началось изучение Интернета в его ширине и безграничности еще до появления всяких Аффтар жжотов и Буагашечек. Там интересные статьи, тут интересные сайты, повсюду люди грамотные и интересные, есть чему читься и у кого учиться, только дерзай. Но спостя годы с популяризацией Интернета до уровня гопников с мобилками, с появление всех новомодных Буагашек, Одноклашек, Твитеров и моллиардов рекламных баннеров. Заходить в интернет лично мне становится тошно. Тратишь больше времени на фильтрование спама, прокрутку ненужных спойлеров, закрытие всплывающей рекламы и т.п. мерзости. Мне человеку с опытом и знанием порой страшно заглядывать в болото Интернета. И когда мой сын смотрит ролики на Ютубе о том как в МайнКрафте сделать то или это а там балбес чуть старше в порывах азарта матерится не по детски. Что я могу сделать лишить ребенка Интернета? Забрать ноутбук? Забанить Ютуб? Как я смогу противостоять всему тому что сейчас есть.

    Когдато в школе нас все учили теореме Пифагора, что сумма углов треугольника = 180 градусам. Меня этому учили, и учили это доказывать. Но спустя годы я узнаю что сумма углов треугольника может быть более 180 градусов в геометрии Римана, а в геометрии Лобачевского она будет менее 180 градусов. И это тоже совершенно точно доказано как и по теореме Пифагора. Один треугольник, а решения три и все доказанны и все имеют место быть. Вот тут-то и начинаешь понимать что мир слишком многогранный чтобы на любой ответ дать исчерпывающий ответ однозначно подтверждающий любую точку зрения. Ибо вопрос один а ответов множество как это было доказанно ранее.

    Чтобы увидеть понять делему, ее надо увидеть во всей ее многогранности и многосторонности.
     
  5. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    У вас есть проверенный на практике рецепт без побочных эфектов и не в ущерб своему здоровью?
    (варианты сплавить бабушке или в лагерь не принимаются)
     
  6. relgames

    relgames Аксакал

    А еще там можно огулять инопланетную самку!!!

    По теме, когда я в свое время открыл дивный новый мир алкоголя и курева, я забросил комп подальше. Но родители не были этому рады. Так что все относительно.
     
  7. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    у меня дочь, а не сын... но если бы она захотела в мордобой, то отдал бы... но пока что у нее школа, спорт и работа. и если у нее появляется время поиграть, то я радуюсь )))
     
  8. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Саш, твою дочь это миновало. Нас взрослых это миновало. Ибо то что было раньше было не столь заразительно и влиятельно.
    То о чем я говорю, что делают игры с психикой, стало заметно и тревожно не так давно. Впервые я это заметил когда мы 20-30 летние играли в CounterStrike, причем я это не в себе заметил и не в сверстниках, а в тех шкетах 10-15 лет кторые играли в клубах вместе с нами, но мы сами этого тогда еще не осознавали того что наблюдали.
    Меня будет волновать что будет дальше в ближайшие 10-15 лет, пока дети не вырастут.
     
  9. 528

    528 Старожил

    в принципе когда создадут игры с тактильными ощущениями для всего тела и шлемом с 3d(уже есть), то довольно значительная часть населения пропадет для реального мира. и это вписывается в общую тенденцию избавления от лишнего населения, не создающего новых ценностей
     
  10. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Может быть и так, кто его знает, теории заговора всегда имели место быть.
     
  11. Ирида

    Ирида Старожил

    Может я не права. Когда моему ребенку было 6 лет и все его сверстники смотрели покемонов сутками, мы как правильные родители, не разрешали. В итоге его одноклассники в 10 лет уже остыли, а мой ребенок застрял в состоянии нежной привязанности к ним аж до 12. Отключать от интернета не поможет, однажды он вырастет и попадет туда. Интернетом надо переболеть, никакой папа или мама со своими умными замечаниями не заменит собственный опыт. И мне кажется, что пусть лучше они переболеют, когда рядом будут родители, чем когда они вырастут и когда родители уже ничего не смогут сделать. Эта болезнь намного более разрушительна во взрослом возрасте.
     
    • Нравится Нравится x 3
  12. 528

    528 Старожил

    да, есть такое, эффект Зейгарник называется.
    ежели ребенку что-то запрещать, то он может зациклиться на этом или делать это втайне от родителей с особым упорством.
    для энергичных детей действует и обратный эффект: если что-то нудно заставлять делать, то к этому появляется стойкое отвращение
     
    • Нравится Нравится x 2
  13. maxvol

    maxvol Завсегдатай


    дитё наверное лучше на что-то борьбообразное, дзюдо или бразильское джиуджитсу
    потому что это объективно требует очень много время на освоение (по сравнению с ударными видами), и при этом по идее менее травматично
    если совсем уж что-то безобидное, то айкидо, но там возможны побочные эффекты типа мании величия и прочих вредных фантазий
     
  14. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Можно придумывать множество способов, бесконечное множество и в любом найдутся недостатки.
    "Рецепт без побочных эфектов и не в ущерб своему здоровью" его как такового в природе не существует. Всегда прийдется чемто жертвовать, чтото терять в обмен на чтото приобретенное.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...