Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

IELTS (Насколько это смертельно...?)

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем shuella, 6 фев 2006.

  1. shuella

    shuella Новичок

    Ожидая всех своих прав по-МВВ (курсов бесплатных) уже больше чем пол-года, решила плюнуть на-голландскую бюрократию и пойти учиться на-английском. Столкнулась с тем, что мне надо сдавать екзамен IELTS. Какой для этого нужен уровень знаний? Кто уже сдавал и как успехи?
     
    Метки:
  2. Izum

    Izum Старожил

    на самом деле если хотите учиться на англоговорящей програмее вам всеголишь нужно иметь хороший уровень английского языка. И на нем уметь общаться и учиться. А IELTS нужен чтобы изюежать ненужных богатых мигрантов.
     
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Изюм, человек же написал, что на той программе, на которую он поступает НЕОБХОДИМО сдавать IELTS. Чему охотно верю, так как в ТУЕ на 2-годичных программах его тоже сдавать надо, а для учебы в RSM, например, надо обязательно сдавать GMAT.

    по теме гугл выдает кучу ссылок:

    http://www.bltc.nl/nl/ieltsint_d.htm

    www.ielts.org
     
  4. shuella

    shuella Новичок

    Я тут поглубже покопалась, значит тест этот состоит из 4-х частей. Например в Writing может попасться такое:

    Describe stages of a procedure or process
    e.g. the stages of human evolution.

    Describe on object or event or series of events
    e.g. How the water cycle works.

    Explain how something works
    e.g. How a car engine works

    А еще там надо графики уметь описывать. Мне этот экзамен напоминает немецкий DSH, который тоже дает право учиться в вузе в Германии.
     
  5. Irchik

    Irchik Новичок

    Очень на НТ2 по описанию похоже:) Думаю, что у всех этих экзаменов и смысл и принцип один. И уровень языка примерно С1-С2.
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    NT2 - это даже не С1, мне кажется. И уж тем более на С2.
     
  7. Irchik

    Irchik Новичок

    НТ2-2 это как раз С1. А если счет от 600 - то С2. Мне так на курсах объясняли.
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    Разве что так - 600 баллов там получить не всегда легко. С2 - это знание языка на уровне родного.
     
  9. Irchik

    Irchik Новичок

    Оно самое. У нас преподы в РОКе примерно 640 всегда набирали, им голландский куда уж роднее:)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...