Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

И снова о мобильных телефонах

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Izum, 7 дек 2016.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    пасибо за поддрежку ))
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Альтернатива это иметь телефон с QuickCharge и аккумулятор соответствующий, и за 20 минут можно зарядить телефон больше чем на половину.
     
  3. sl0n

    sl0n Старожил

    Этой последовательностью действий, имхо, были ловко отсечены, наверное, 95% пользователей смартфонов. Это все не для простых людей.
     
  4. Tima

    Tima Старожил

  5. ncux

    ncux Админ

    Не знаю вот, зачем в телефоне лишний повод для внебрачного секса с техникой.
    Звонилка должна звонить, проверять почту и сообщать о рабочих встречах. Всё.
    Лучшего девайса для этого, чем пресловутый айфон - пока не сделали, вы уж извините.
    Никаких глюков, никаких тормозов, никаких перезагрузок, сбоев синхронизации и прочей лабуды.
    Все работает как часы. Швейцарские. Большего от телефона мне не нужно, для более плотной работы есть компьютер, для секса есть... жена? Хотел написать "тоже компьютер", так и маки, зараза, работают, как часы который год без каких-либо нареканий.
    Аккумулятор - да, хватает дня на 2 макс, но в машине есть зарядка, у кровати есть зарядка, даже на яхте в открытом море есть 12В зарядка, к чему мне лопата с большой батарейкой?
    Хотя, да, по любимой вечной Nokia E52 скучаю, она лежит, ждет новый аккум. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. okser

    okser Старожил

    Про андроиды у меня сложилось стойкое впечатление, что у них время жизни года 2, т.е. ежели брать свежие модели, или те, которые были свежими 6-12 месяцев тому назад, получается порой даже дороже яблок, которые работаю 4 года вполне стабильно и без сбоев. Сын продолжает экспериментировать с андоидными железками, я что-то устал: через полтора-два года начинают отваливаться и подглючивать разъёмы, проседает батарейко, и лезут прочие досадные мелочи. Яблоки живут и фунциклируют без "рутов" и прочих танцев с бубнами по 4 года, после чего всё ещё работают, но медленно, и новую OS не тянут.
    Ещё 2-3-х летние яблоки даже удаётся пристроить-продать на вторичном рынке, андроиды с таким пробегом кмк местами принимают бесплатно на запчасти.
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2016
  7. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Навеяло, но старенький мультик, правда :)
    White one? :)
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2016
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Это не стоит 700-800 € плюс ещё черт знает сколько на проприетарные донглы и кабели, но может просто это мой нищебродский менталитет не позволяет столько платить за высококачественный смартфон телефон.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. ncux

    ncux Админ

    Телефон не должен, конечно, столько стоить. С другой стороны, всякие С7 и пр. стоят тоже горы денег, не намного меньшие. С третьей - нормальные люди айфон никогда в Эппл сторе и не покупают, вроде? Есть немецкий амазон, НДС, всякие провайдерские скидки...
    Другое дело, что за эти деньги телефон служит довольно долго. Особенно, опять же, у нормальных людей, которые телефоны не роняют ежедневно, их не топят и т.д. Ну и еще веский для меня аргумент - это то, что телефоном я пользуюсь очень много, это один из важнейших рабочих инструментов, мне нужно, чтобы он всегда исправно и предсказуемо (!) работал. Надежная, толковая, беспроблемная, без-танцев-с-бубнами техника - на мой взгляд стоит того, чтобы заплатить за нее немного больше денег. Возможно, конечно, есть стоковый Андроид, который вообще не глючит и всегда работает. Я, за многие годы пользования Андроидом (последним был Sams S5) таких не встречал.

    Про всякие донглы и прочее мне пока ничего не известно (у китайцев любые адаптеры и донглы - за копейки), 7й покупать с работающим 6м смысла не вижу. А инновации (тыренные или свои) - они всегда непопулярны. Сейчас вон только ленивый не ставит сенсор отпечатка пальца на телефон, а популярность ему создал тот же Эппл. То же самое сейчас будет с USB-C, без ускорения от Эппл оно бы еще разгонялось и разгонялось.
     
  10. sl0n

    sl0n Старожил

    ифон 5S за 300 евров сейчас продается.
    --- Сообщения объединены, 8 дек 2016, дата первого сообщения: 8 дек 2016 ---
    +1
    причем диктуется это исключительно желанием вендора не выпускать обновления ПО. Был у меня когда-то Google Nexus 4, думал я "ну гугол-то будет поддерживать" и нифига =)
     
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну его вроде надо правильно держать, не? ;)

    Ну я никогда не беру топовые модели и не понимаю людей, которые платят по полтиннику в месяц в течение двух лет. Тем более что они в последнее время тупо фейлят - убирают "ненужные" для пользователей вещи за счет таких важных критериев как мегапиксели для селфи и толщина, из-за которой батарейки горят синим пламенем. А Самсунг по слухам о новом S8 (если они правдивы) вообще просто эпически и окончательно просрал все полимеры.

    P.S. Не вижу особого смысла спорить о преимуществах закрытой проприетарной платформы (хот они конечно есть), но недорогой андроид с нормальным кастом-ромом (без свистелок и перделок) её уделает по всем параметрам кроме дизайна.
     
  12. mantic

    mantic Старожил

    Были Iphone 4, Samsung Note 3, сейчас - Nexus 6P.

    Iphone 4 (скоро 6 лет уже ему) - до сих пор работает, не падал, не тонул. Под него уже некоторые программы не поддерживаются (ABN Amro online banking). Но работает зараза.

    У Самсунга полетели какие-то сенсоры.

    Nexus сбрасывает сам себя раз в один-два месяца.
    Хозяин - одно и то же лицо.

    Следующий мой телефон - Iphone, пока что.
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Речь как раз о том, что есть другой, более важный параметр = надежность и безглючность.
     
  14. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Off: У вас прямо как стихи получилось :)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  15. okser

    okser Старожил

    Матушка на днях приехала к нам с 3GS, который в семейном пользовании с 2009 года, батарея заряд держит сутки-двое режим использования - звонки, музыка, электропочта, календарь, новости. Теперь будет с 5-ым 2012 года, добавляются соц.сети, скайпы-вайберы-фэйстаймы, тырнет радио и подкасты. Т.е. заморачиваться с покупкой трубки для мамы как бы не приходится - яблоки продолжают жить и радовать старшее поколение.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2016
  16. Tima

    Tima Старожил


    Я никогда не покупал себе яблочной продукции, но с этим их решением согласен. Если разъем мешается, его надо убирать.
    В свое время некоторые нокии и майкрософты тоже говорили, что айфон - это странный продукт, никто им пользоваться не будет.

    Время, как всегда, рассудит.
    Кто-то двигает прогресс, кто-то двигается за ним.
     
  17. okser

    okser Старожил

    Выпендрились и линейку железок расширили - 3.5mm разъём для наушников есть у SE, 6S и 6S+. Да и переходник как бы в коробке есть, ежели что - всегда есть возможность сохранить в линейке модель с 3.5 джеком.
     
  18. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну я хез, кому мешает дырка 3.5мм для наушников. Убирают его, допустим, вовсе не для интересов потребителя, а совсем наоборот, евпочя.
    --- Сообщения объединены, 8 дек 2016, дата первого сообщения: 8 дек 2016 ---
    Macbook Pro новый к примеру - тоже эпик фейл. Запаянный на материнку SSD (правда, штоле) и отсутствие USB-A слотов (даже флешку не воткнешь, Карл, без донгла!). И это линейка Pro.
     
  19. devoid

    devoid Админ

    ну раньше ворчали на то что память не поменяешь и батарейку, сейчас как-то привыкли уже
    (кстати всё запаянное таки поменять можно, просто есть цена вопроса... отнёс к колдунам и поменяли всё)
     
  20. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Дело не в том, что кому-то это мешает, а в том, что иметь разные разъемы просто не удобно. Удобно иметь ряд одинаковых разъемов для всего: наушники, передача данных, монитор, принтер, сеть и так далее. Пользователь не должен иметь охапку кабелей и искать правильно отверстие, да еще и правильное положение(привет USB). Другой вопрос что Apple на телефонах использует Ligthing вместо USB-C, и вероятно через год-другой уберет Ligthing.
    Ну, это же вкусовщина. У меня, например, в макбуке 512 гигабайтный диск и он пустой почти, т.к. крупные файлы хранятся в облаке и бекапятся на NAS который стоит дома. И последняя флешка у меня была лет 5 назад. И это глобальный тренд: людям не нужны файлы, им нужны сервисы: фильмы - Netflix, документы - Dropbox, фотографии - Google. И это тоже удобно: люди не должны знать сколько гигабайт займет файл на диске, они должны просто нажать кнопку "Play", чтобы показать бабушке фото внука не нужно слать флешку голубиной почтой.
     
    • Согласен Согласен x 1
  21. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    1) Именно поэтому вся аудио индустрия заточена под джек 3.5мм, и наушники под него можно найти от 1$ до любой верхней суммы.
    2) операцию "входит/выходит" с джеком можно проводить миллион раз без особых последствий, она на это расчитан, а вы воткните раз двадцать в день "маму" в "папу", и ощутите разницу, когда через полгода заплатите пару сотен за ремонт разъема.

    Дело не в количестве данных, диски имеют тенденцию ломаться по статистике, а заплатить полторы тыщи или сотню за замену - разница не в пользу потребителя.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...