Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

I hochetsa i koletsa (russkiy pasport+gol.grazjdanstvo)

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Nelia, 12 янв 2004.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    Когда карточку выдают на основании TWV - ее выдают на срок действия TWV, независимо от срока действия паспорта.

    Еще бывает, что при TWV niet vereist выдают (или выдавали, пока пермиты были бесплатные) карточку типа 1, но на 5 лет сразу.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    При получении голландского паспорта в гемеенте нужно предъявить русский паспорт. Информация из личного опыта в декабре 2003.
     
  3. Гость_Nelia

    Гость_Nelia Гость

    Обещала - информирую.Паспорт продлевают. Но требуют основание - для чего. У мужа была причина - командировки, ему продлили до сентября этого года , .т.е. с марта до сентября. Стоит это 30 Евро. Я паспортом ползоваться не собираюсь и 30 Евро жалко,поэтому ничего не просила и мне паспорт не продлили, хотя его действие кончаетса 19 марта, а процедура длитса 3-4 месяца, а то и до 7-ми.Теперь ждем новый паспорт, от которого будем тут же отказываться.
     
  4. Гость_Lennik

    Гость_Lennik Гость

    Скажите, а кто-нибудь слышал о том что вроде скоро поменяют время с которого ты можешь подавать на голландское гражданство с 5-ти на 10 лет?
    Заранее спасибо за ответы!
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    Загляните в тему "В Голландии", мы там сейчас как раз это и обсуждаем.

    Закон пока что еще не принят.
     
  6. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    в консульстве есть услуга снятия с учёта по месту жительства в России. то есть надо написать заявление и они сами отправят запрос в Россию и через пару месяцев всё будет сделано без Вас. откуда данные, что ВЫПИСАТЬСЯ можно только лично? я например доверенность оставлял. после того как выписался встал на учёт в консульстве и теперь я в России - нерезидент. соответственно никаких справок из налоговой не надо.
     
  7. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Мне карточку на основании TWV в начале прошлого года сделали не на срок этого TWV, а до конца действия паспорта. Я эту карточку получил за полтора месяца до конца ее действия :). Пришлось почти сразу 285 евров доплачивать :(
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...