Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

и еще раз про таможню ((голландскую))

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем KyMa, 26 ноя 2009.

  1. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    задержали.
    смутило то, что таможенник стал рыться в моей сумочке. Сам ее открыл, достал кошелек, открыл его, достал деньги.... Я смотрела как завороженная, потом уточнила - имеет ли он право? Ответа на вопрос не получила. Сказал, что ищет наличку и напомнил мне нормы провоза валюты. Хотя я их знаю.

    вот только не знаю - как досмотр сумочки должен производиться?
    вообще, как это все неприятно - без вопросов-распросов: шасть ручонками в кошелку и ну, рыться....

    Кстати, когда изъял блок сигарет и забра все банки с икрой минтая (!), по-царски махнул мне рукой - ступай, мол, царь сегодня добрый, в тюрьма не посадит. То есть никакой бумажки он не собирался оформлять. Икру отбила (со скандалом, ибо утверждал, что это - осетровая, просто в соусе, а он хитрый и все понял), за сигареты заплатила налог, об чем получила бумажку с красной печатью...

    но осадочек вот остался... Имел или не имел право рыться без вопросов в святая святых - дамской сумочке?


     
    Метки:
  2. Vander

    Vander Активный форумчанин

    оффтоп: а осетровую что ли нельзя ввозить?
     
  3. AS_Pushkin

    AS_Pushkin Форумчанин

    А какие ограничения на наличку?
     
  4. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    ничего не могу сказать про осетровую. в Дьюти Фри ее продают - бери, сколько хочешь! Причем, тут же, за углом.

    колбасу не забрал, но тоже сказал, что мясо вообще-то нельзя, на что я ему сказала, что это российская колбаса и мяса там нет.

    про сигаретки- следующее: их у меня было четыре блока. и куча банок с табаком для кальяна, поэтому таможенник и расстроился. Я умирала от счастья, что табак не приняли за табак и не приплюсовали к уже имеющейся норме табачных изделий.

    а что такое AFAIK?
     
  5. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    десятка евро. Свыше - декларация.

     
  6. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Золото ты, у тебя ж внешность, тебе надо было там глазками мигать и тд тп, и ваще гримироваться на след. случай под чумную голландку, чтобы не задерживали.

    AFAIK - As Far As I know

    Мать, тебе повезло, что табак кальянский не приплюсовали :) значит внещность сработала!

    И камений, колец поменьше - чтобы наличку больше не искали! Я ж тебе перстенечки вез уже, ты еще набрала? :)
     
  7. AS_Pushkin

    AS_Pushkin Форумчанин

    Десятка -- это 10'000? Или, не дай бог, 10?
     
  8. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    не учи, Евгений, старика кашлять. :D

    Контрабанду, фактически, везла впервые. И впервые влипла. мне не жаль - везла все равно не себе, убытки компенсируют....

    вот за сумку обидна )

    25 лечу, если насчет красненького еще актуально.

    может, соберем тусовку на кальянчик? ближе к НГ?

    десятка - это десятка. тысяч
     
  9. Фамил

    Фамил Новичок

    В Duty Free продают законно произведенную (90% из Ирана), а не контрабанду.
     
  10. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    ну так и у меня не в литровой банке с пластмассовой крышкой было..
     
  11. Veronika

    Veronika Старожил

    Стоит задуматься, почему вами так интересуется таможня. ;)
     
  12. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Видишь так всегда бывает, на воре и шапка горит, видимо вид у тебя был неуверенный, щеки красные, глазки бегающие. Я раньше возил и блоки, и икру, и ни разу не приняли. Нос вверх задрать , грудь колесом, и вперед на выход.

    А за встречу, я за - только времени в обрез, дела разные, поездки. Договоримся потом попозже. Пирог, обещанный сто лет назад - с тебя дорогая. :)

    Может ты наклейку Пулковскую не сняла с сумки - они по ней тоже смотрят откуда чего.
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    из дьюти-фри тоже нельзя - вернее, в оч. ограниченном кол-ве: лимит 125 грамм:


    ссылка
     
  14. Afrodita

    Afrodita Старожил

    меня это тоже интересует.
    хотя, наверное, ответ кроется вот здесь
    некрасивых таможенники не обижают :)

    Не далее, чем в прошлую субботу, у меня не отняли ни икру, ни сигареты, правда, я больше положенного количества не везла. А деньги прятать надо было лучше. Хотя, я не понимаю, какой смысл плакаться на таможенников, если везешь контрабанду. Радоваться надо, что просто отняли, а не оштрафовали. За это таможеннику можно даже букет с заправки послать.

    Кстати, если здесь некоторые так любят жаловаться на таможню, давайте откроем тему, куда будем сливать все свои обиды и вывешивать список изъятых товаров. Кто-то даже утверждает, что подобный опыт может помочь человечеству.
     
  15. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    Афродита, нарушаю свое правило не замечать вас, но уж очень хочется узнать, почему мне надо было прятать несчастных две штуки евро? и вообще откуда вы знаете - спрятала я их или несла на себе, нанизанные в купюрах по 5 евро на шее?
    деньги я ему показала потом сама - ибо я их действительно убрала, но не прятала. мне в евро их проще привезти, чем платить 5% комиссии банкам-эмитентам )

    но чтобы испортить вам день: две других бутылки алкоголя мне таки оставили на память, без акцизов. Видимо, внешность, действительно помогла.

     
  16. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Хоботов, я оценила (с)

    Прятать, если везете больше положенной суммы, не декларируя. Но опять же, обижаться, если найдут, не стоит, право ;) Как же Вы именно везли свои две тысячи, меня мало интересует.

    Да уж, подпортили Вы мне день, нечего сказать. Только забыли еще про ум упомянуть и мудрость

    [​IMG]
     
  17. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    я - старалась!

    а теперь вернемся к баранам - советы нужно давать, когда их спрашивают. рисковать десяткой евро я бы не стала, разумеется.
    вы бы еще посоветовали одеваться в общественных местах, милочка.
    если вас не интересует как я везла свои тысячи, почему вы вообще интересуетесь содержанием этой темы?

    спасибо за картинку. Сохранила. Оценила также потраченное время, а то уже переживать стала - куда вы делись со своей порцией гениальных советов и комментариев.... И не пишите мне с сарказмом, что отвечать мне - не смысл вашей жизни.

    а то так обидеться могу :p
     
  18. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Простите, позабыла, что в ваших топиках следует не советовать, а лишь причитать и негодовать :D Посыпаю голову пеплом.

    Но прошу, не обижайтесь, пишите еще! Я столько нового благодаря Вам узнала, честно-честно! Кстати, мне любопытно, хотя не решаюсь спросить у Вас, ибо понимаю, что в отличие от меня, отвечать - не смысл Вашей жизни, чем руководствуетесь, выбирая разделы для своих тем? В прошлый раз Вы нечто подобное забабахали в Us & Them, а нынче опубликовались в Delirium Tremens. Весьма креативный подход. ;)
     
  19. Colombina

    Colombina Старожил

    ничего себе, сказал я себе (с)
    с каких это пор?
    помнится, тема была, когда 100 евро штрафа (?) были для Вас неподъемной суммой, краса Вы наша, там, кстати, по собственной дурости, если не ошибаюсь
    раз уж секреты шикарности не выдаете, сдайте источник быстрой наживы, пожалуйста
    мне еще один персидский шелковый ковер нужен, для комплекта
    премного благодарна
     
  20. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Источник быстрой наживы? Я знаю ответ. Нынче в Москве практически в каждом торговом центре есть магазин под названием Elite zakolka (или что-то в этом роде))), подозреваю, что и в Питере имеется нечто подобное. Там продается пластмассовое барахло с камушками от 1000 рублей за штуку. B) Здесь такое стоит примерно 4-5 евро. Около 20 евриков чистой прибыли с каждой штуки, учитывая, что ни перевес, ни таможенные пошлины не оплачиваются B) Это вам, господа, не ношеные шмотки распродавать, здесь все гораздо глобальнее :D
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...