Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Huisarts в Nieuwegein (рекомендации и мнения)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем dmitrysl, 23 окт 2008.

  1. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Порекомендуйте, пожалуйста, адекватного домашнего врача на севере Nieuwegein'а (Galecop). Рекомендации "не обращаться к такому-то" тоже приветствуются.

    P.S.
    "Желтыми страницами" пользоваться - умею. Мнению соседей-аборигенов - не доверяю. Гаагцам (см. соседнюю тему) - по хорошему завидую. :rolleyes:
     
    Метки:
  2. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    По сабжу, к сожалению, ничего посоветовать не могу, но личная практика показывает, что с врачами из Западной Европы лучше не связываться. А вот выходцы из третьего мира, те же арабы или индусы, более покладисты. В принципе, домашний врач не должен быть гениальным медиком, его основная функция (в суровых голландских условиях) - канцелярская: выписывать рецепты и направления к специалистам. Вывод: между тем, кто умеет ставить клизму и просто хорошим человеком выбирайте второго. Например, путём поиска мусульманских или славянских фамилий в тех же "жёлтых страницах".
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    На сайте вашего Хементе, вероятно, есть список хаузартсев. Потом еще вопрос, у кого из них места есть. Мы в свое время были рады записаться к кому угодно (мест нигде не было), т.к. если нет хаузартся, то и зуб не удалить в больнице, хоть и направляет туда дантист. С тех пор я своего хаузартся и не видела ни разу, зато знаю фамилию, которую можно называть, если что, в качестве пропуска :) .
     
  4. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Нормальный дантист сам удаляет зубы. Менять дантиста.
    А разве кто-то спрашивает фамилию? По логике, при первом посещении Вы заполняете больничную карту и указываете данные домашнего врача, а потом эти данные попадают в компьютерную систему больницы.
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну о том, как дантисты сами удаляют зубы, тут уже писалось. Даже у нормального дантиста может так получиться, что зуб раскололся, а у него нет инструментов для того, чтобы вынимать осколки, ни права такими инструментами пользоваться. Лучше не рисковать, чтобы потом не ехать в больницу с недовыдранным зубом. Дантиста, с которым вышла такая история, мы уже поменяли, но и новому удалять не даем на всякий случай, она и не настаивает :) .

    А что вы имеете в виду под данными домашнего врача? Я говорила фамилию, по которой его в базе данных находили, и заодно проверяли, правда ли, что я к этому врачу приписана. Так было в Сан - Францискус зикенхаусе в Роттердаме.
     
  6. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Вот -вот, смотря какой случай, меня направляли в госпиталь ради этого. А по поводу, что нужен хаусартц, так не нужен оказался, даже когда фамилию спросили я сказал что не помню, так и записали. Вообще хочу тоже артса поменять, поближе найти и получше. Так что у кого советы по Амстердаму есть в районе Вестерпарка, то велкам.
    Есть на Van Hallstraat какой то Gezondcenter, с кучей врачей и своей аптекой - кто нибудь там обитает?
     
  7. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Там где мне приходилсь сталкиваться с больницами (Гаага, Бреда, Лейден и Фоурбюрх) при первом посещении в компьютер вносятся ваши личные данные, данные страховки и домашнего врача, после чего присваивается пациентномер. При последующих посещениях ничего не спрашивают, а для выдачи рецептов и медицинской документации распечатывают готовую шапку с вашими данными с компьютера или клеют стикеры, в которых уже записана вся информация.
     
  8. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Привет соседям! :) Я через дорогу - в Zuilenstein, переехала год назад в Ньювехайн, к новому хаусартсу обращалась 1 раз по пустяковой проблеме, рецепт получила (могу конечно дать координаты, но ничего конкретного сказать не могу, искала, что ближе к дому, даже фамилию не помню, надо искать ;) ).
     
  9. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Сэл, спасибо, интересный подход. Попробую...

    Алабама, привет соседям! :)
     
  10. natan

    natan Активный форумчанин

    я своей хаусартсшей с голландской фамилией весьма довольна-приходишь,быстро обьясняешь,почему Володька сбрил усы----->направление к специалисту и дело------>в шляпе.
    shershe la femme ?:)

     

Поделиться этой страницей

Загрузка...