Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

гражданство

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем nip, 11 авг 2003.

  1. Stas

    Stas Аксакал

    Не понял - а кто мешает утопить украинский паспорт в северном море, получить в голландский визу и ехать только с голландским паспортом ???
     
  2. STABU

    STABU Форумчанин

    to Natasha:
    А как давно вы натурализовались, Наташа? 3 месяца до афспрака и 4 месяца на всю процедуру - звучит впечатляюще :wow1:  Я просмотрела еще раз "методичку" по натурализации и, благодаря вам, убедилась, что тариф 226+14,40+7,20 евро дейтвительно полагается за запрос. Так сколько же они будут брать за паспорт, если не секрет?  В любом случае спасибо за предупреждение, буду копить деньги  :eek:oolala:

    to Maria:
    В вышеупомянутой методичке процедура запроса паспорта разделена на две стадии. Сначала (eerste afspraak) вас информируют о порядке процедуры и условиях/последствиях получения гражданства. Смотрят, соответствуете ли вы условиям и какие документы вы должны предоставить. Tweede afspraak назначается после того, как они удостоверились в вашем полном соответствии условиям. Во время этой встречи вы подписываете запрос и прилагающиеся документы, а также уплачиваете стоимость (как выяснилось) запроса. Вот Вам на сабеседовании давали что-нибудь подписать? А деньги брали? Если да, то второго афспрака не будет.
     
  3. Maria

    Maria Новичок

    STABU, Да, я подписывала документы и платила именно на первом собеседовании. Поэтому я удивилась насчет второго: что им могло бы еще от меня понадобиться... :D
     
  4. Katya

    Katya Активный форумчанин

    Stas, если бы все так просто :umnik:
    Дело в том, что в голландском паспорте будет указано место рождения и вот тут уже начнутся вопросы и проблемы, а отказались ли Вы от гражданства и т.д. Я понимаю, что не у всех может быть указано место рождения Украина, но может быть они по другим признакам\документам выясняют предыдущее гражданство.
     
  5. Заноза

    Заноза Новичок

    В нашей gemeente тоже делается все за один раз, никакой второй встречи, им и без того работы выши крыши. Так что, наверное, от региона зависит.

    А паспорт (корочка) сам по себе стоит 32.50. Так что особо копить не прийдется.

    Кто-нибудь идиотский toets их сдавал? Или у всех диплом имелся от интеграционных курсов?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...