Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Гражданство: смена статуса, сожительство

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Nike, 11 апр 2003.

  1. Nike

    Nike Гость

    Привет,
    У меня сложный вопрос, но может кто-то в подобной ситуации и может подсказать:
    Статус сейчас: 4-летний контракт в Университете (AIO). Verblijfsdocument I, Regulier Bepaalde tijd, Arbeit in loondienst.
    Желаемый статус: Dutch citizen.
    Вопрос: в случае 3-летнего совместного прожывания (без партнерства и женитьбы) с Nederlander, имею ли я право на гражданство?


    Заранее спасибо.


    <table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="0" cellspacing="0"><tr><td>Code Sample <tr><td id="CODE"><!--ec1-->[/CODE]
    Код:
    <!--c2--><!--ec2-->
     
    Метки:
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Ответ: нет
    Наводящий вопрос: а каким образом ты собираешься доказывать "в случае 3-летнего совместного прожывания"
     
  3. Вилка

    Вилка Новичок

    На этот случай можно контракт составить по саменвонин, где указать все стороны материальных и статусных притязаний с Вашей и с голландской стороны (сходите к адвокату или в иностранную полицию, они Вам все расскажут без проблем). Только зачем он такой Вам нужен, если Вам не доверяет. Как так можно вместе жить 3 года, не понимаю. Подождите чуток, найдется другой, которого Вы полюбите и который Вас такую какая Вы есть возмет в жены без всяких заморочек с контрактами.
    :rolleyes:
     
  4. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Если вы прописаны по одному адресу в гемейнте в течение 3-х лет и ведёте совместное хозяйство -этого достаточно для samenwonen, а заключение контракта-это уже зарегистрированное партнерство. Если же вы прописаны по другому адресу, а живёте вместе 3 года,доказать совместное проживание можно, но хлопотно.
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    Вилка, я, как говорят в Одессе, дико извиняюсь, но по-моему, все вышеописанное несколько, кхе, из другой оперы...  :scatter:

    Я так поняла, что у человека уже есть рабочий контракт etc., но почему-то возникают сомнения по поводу будущего после этого контракта. Сомнения, скорее всего, напрасные, так как после 4-х лет работы разрешение на оную уже не требуется, а еще через 1 год можно и гражданство попросить, если, конечно, язык к этому времени выучить. Для получения гражданства совместное проживание с голландцем в течение 3-х лет является достаточным, но совсем не необходимым условием. 5 лет проживания на законных основаниях при наличии работы тоже дают право просить гражданство (по крайней мере, при нынешних законах).

    PS и сдается мне, что задавший вопрос был мужеска пола...  :embarassed:
     
  6. Вилка

    Вилка Новичок

    :;): Нда, Ань, про пол похоже права.

    Теперь бы он/она отозвался/ася бы :hehe:

    Меня иногда заносит от темы  :scatter: , т.к. все по себе измеряю.
     
  7. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Анна, я был бы рад разделить вашу уверенность в нахождении работы после 4-х летнего контракта  :no:

    Особенно в свете грядущих изменений в составе кабинета  :dunno:
     
  8. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    а что, есть опасения, что кабинет экономику окончательно загубит? эт, я думаю, вряд ли.
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    Да нет, опасения тут могут быть не экономического плана, а что, например, опять Закон об иностранцах поменяют. Правда, учитывая нынешние настроения в обществе, мне кажется, скорее для супругов могут сделать какие-нибудь более затруднительные условия получения гражданства (уже грозились, но передумали), в связи с многочисленными слухами о мароканцах, зарабатывающих женитьбой на соотечественницах и вывозом их в Недерланд, etc. Поживем - увидим... либо правый кабинет будет, либо новые выборы... в любом случае, в первое время им, наверное, будет еще не до нас...  :plain:
     
  10. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я думаю, если правый кабинет оживит экономику, то всем нам будет лучше (кто работает). если будет работа - будет опять нехватка рабочих рук - работоспособное население Голландии недавно вроде как раз начало снижаться. так что никуда они от нас не денутся :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...