Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

гражданство, пмж или виза?

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем воздушный змей, 21 окт 2016.

  1. воздушный змей

    воздушный змей Форумчанин

    всем добрый вечер!
    собираюсь покинуть страну. т.е. жить здест не собираюсь.
    на данный момент имею внж и дочь с двойным гражданством.
    вопрос-при проживании в РФ более 3х месяцев внж изымается.
    чтобы этого не произошло, как лучше решить административный вопрос?
    запросить гражданство? пмж (как это называется тут - что то никто мне про него не сказал?)
    или какие есть еще варианты?
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    Зависит от того, где собираетесь жить. Если хотите вернуться в СНГ, то сохранить европейские док-ты в такой ситуации вам не светит. Никак.
    Если же собираетесь жить в другой европейской стране, то можно запросить постоянный ВНЖ или паспорт (называется 'натурализация'), и с ними жить в Европе. С голл. паспортом проще, но от российского гражданства придется отказаться.
    Если дочь живет с вами, она сможет сохранить голл. гражданство, если вы будете регулярно обновлять ей голландский паспорт в России.
     
  3. воздушный змей

    воздушный змей Форумчанин

    собираюсь жить в Мск
    что в таком случае лучше предпринять-запросить граж-во или пмж(и чем одно отличается от другого?)??
    что слелать проще и быстрее по времени?
    --- Сообщения объединены, 21 окт 2016, дата первого сообщения: 21 окт 2016 ---
    от росс мне не надо отказываться,т.к я замужем(на сей момент)за голландцем
    с чем и возникакт вопрос-не использовать ли этот шанс для получения более своб.бумажки для перемещения?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...